Вольная борьба чемпионы

Окт 2, 2020 Спорт

4 августа в Одинцово прошел второй день Чемпионата России по вольной борьбе — состоялись утешительные встречи и финалы в весовых категориях до 57, 65, 74, 86, 97 кг, а также предварительные и полуфинальные схватки в весовых категориях до 61, 70, 79, 92, 125кг. В данном материале подводим итоги субботных соревнований.

• Чемпионат России по вольной борьбе 2018. День 1 — ИТОГИ

Категория до 57 кг

Называем итоги финала и «бронзовых финалов»:

Категория до 65 кг

В категории до 65 кг лучшим стал Ахмед Чакаев, второе место занял Бекхан Гойгереев.

• Финал: Бекхан Гойгереев – Ахмед Чакаев — 2:2 победа Чакаева
  • «Бронзовый финал»: Ислам Дудаев — Даша Шарастепанов — 1:1 победа Шарастепанова
  • «Бронзовый финал»: Начын Куулар — Дьулустаан Булатов — 5:0

Категория до 74 кг

Здесь сильнейшим стал Заурбек Сидаков, одолевший в финале Хетика Цаболова.

Категория до 86 кг

В финале категории сошлись Артур Найфонов и Даурен Куруглиев. Куруглиев отпраздновал победу!

Категория до 97 кг

Называем итоги финала и «бронзовых финалов» категории до 97 кг:

Категория до 61 кг

Финал сведет на ковре Исмаила Мусукаева и Магомедрасула Идрисова.

Называем итоги полуфиналов, по итогам которых Мусукаев и Идрисов завоевали путевки в финал:

Исмаил Мусукаев победил Артема Гебекова — 3:1; Магомедрасул Идрисов закончил схватку с Зелимханом Абакаровым 1:1 — победа Идрисова.

Категория до 70 кг

В полуфиналах категории зафиксированы следующие результаты: Арбак Сат побеждает Тимура Николаева при счете 1:1; Магомедрасул Газимагамедов был сильнее Разамбека Жамалова — 2:1.

Таким образом, в финале встретятся Арбак Сат и Магомедрасул Газимагомедов.

Категория до 79 кг

В финал категории вышли Ахмед Гаджимагомедов и Хусей Суюнчев.

Гаджимагомедов в полуфинале был сильнее Халила Аминова (1:0), Суюнчев же путевку в финал забрал у Ацамаза Санакоева (4:4).

Категория до 92 кг

«Золото» оспорят Батырбек Цакулов и Анзор Уришев.

Цакулов в своем полуфинале был сильнее Юрия Белоновского — 9:1, а Уришев на стадии 1/2 финала победил Гурама Черткоева — 8:2.

Категория до 125 кг

В финале встретятся Мурадин Кушхов и Анзор Хизриев.

Кушхов в полуфинале разделался с Магомедгаджи Нурасуловым (5:0), а Хизриев был сильнее Саида Гамидова (туше).

Утро воскресенья 5 августа отведено под утешительные встречи в весовых категориях до 61, 70, 79, 92, 125 кг, после (13:00 — 15:00) состоятся финалы этих весов. Прямая трансляция и отчетный материал будут доступны на портале Karate.ru — не пропустите!

Успейте забронировать номер по акции до конца ноября со скидкой 10%.

«Новогодний пакет» включает:

Проживание: заезд 31 декабря 2018 г. в 18:00, выезд 02 января 2019 г. в 16:00

Питание: банкет в Новогоднюю ночь в ресторане «Бугель-Вугель»

Цена доп.место, взрослый, руб.

Цена доп.место, дети от 6 до 12 лет, руб.

5 800

Проживание для детей до 1 года в Гостиничном комплексе бесплатно только на дополнительных местах.

Скидки!!!

При оплате новогоднего пакета до 30.11.18 включительно – предоставляется скидка 10 %. и Спец. скидка для гостей приобретавших НГ пакеты в другие годы 10%.

Условия предоставления скидок. Скидки предоставляются при 100% предоплате. С дополнительных мест скидки не предоставляются.

Правила аннуляции:

При возврате средств «Новогодних пакетов» до 31.10.18 включительно – возврату подлежит 50% от уплаченной суммы.

До 31.11.18 – 30% от уплаченной суммы.

С 01.12.18 возврат ранее приобретенных новогодних пакетов не подлежит компенсации.

Главный тренер команды Казахстана по вольной борьбе Асет Серикбаев официально объявил список спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира по видам борьбы, который стартует 14 сентября в Нур-Султане, сообщается на сайте olympic.kz.

Для окончательного отбора команды, которая представит Казахстан на мировом первенстве, тренерским штабом были проведены дополнительные схватки (прикидки) в весовых категориях 65, 86, 92 и 125 килограммов.

В весовой категории 65 килограммов победу одержал опытный борец Даулет Ниязбеков. Адилет Даулембев оказался сильнее Азамата Даулетбекова в весе 86 килограммов, а бой между Ералы Абдрашевым и Нургали Нургайыпулы в весовой категории 92 килограмма завершился в пользу второго. Олег Болтин одержал победу надо Юсуфом Батырмурзаевым и теперь представит Казахстан в весовой категории 125 килограммов.

125 килограммов: Олег Болтин.

«На мировой арене достаточно хороших борцов. В России много сильных «вольников». Кроме того, Грузия, Азербайджан и Иран являются лучшими в мире в определенных весовых категориях. В каких-то весовых категориях сильны и спортсмены из США. Но я верю в наших парней. У нас тоже много хороших борцов. Я бы не хотел выделять кого-то одного. Все наши ребята сильны, и я надеюсь, все они покажут отличный результат на мировом первенстве», — сказал Серикбаев.