Состав локомотива 2008

Июл 3, 2020 Спорт

Первый матч против «Легиона» «красно-зелёные» провели, уверенно доминируя с первых секунд на площадке.
К концу первой четверти табло показывало 6:23 в пользу «Локо-2004». С не менее весомым преимуществом краснодарцы ушли на большой перерыв (34:17). Вернувшись на площадку, наши игроки выдали серию точных двух- и трехочковых бросков, чем окончательно сломили моральный дух соперника. С каждой минутой второй половины матча надежда команды из Старого Оскола на камбэк становилась все более призрачной. В третьей четверти «Легион» отметился лишь одним реализованным штрафным, и до конца встречи очки больше не набирал. «Красно-зелёные» дебютировали в Европейском юношеском турнире с уверенной победы. Самым результативным игроком нашей команды стал Семён Тихоненко, набравший 13 очков. Еще 12 очков добавил Михаил Ведищев, и 11 – Сергей Щетинин.

Во втором матче «Локо-2004» обыграл грузинскую команду «Хендай». Забрав первую атаку, наша команда открыла счёт. На протяжении всего матча «красно-зеленые» прессинговали соперника, набирая много легких очков. Лидируя по количеству перехватов, «Локо-2004» вынуждал «Хендай» совершать потери и много обидных ошибок. Три четверти, завершенные с более чем двукратным преимуществом краснодарцев, и череда точных бросков в заключительном периоде привели «Локо» ко второй победе первого турнирного дня. Атакующий защитник Никита Гебертаев записал на свой счёт 14 очков, 8 асистов и 5 подборов. Ещё 14 очков добавил капитан команды Сергей Щетинин.

Завтра «Локо-2004» поборется за победы с кировской «Спартой» и «Барсами» из Атырау, а в воскресенье – с хозяевами турнира – командой «Пардаугава» из Риги.

В прошлый раз «Локомотив» становился чемпионом в 2004 году. Мир с тех пор очень изменился. Посмотрите, насколько.

Это ваше, Черкизово! «Локо» — чемпион! Теперь уже точно «Локомотив» третий раз в истории выиграл золото. «Зенит» третий раз подряд рискует остаться без Лиги чемпионов.

Арсен Венгер – чемпион Англии

«Непобедимые». Легендарная команда, но с тех пор Венгеру за 14 лет ни разу не удастся выиграть АПЛ. У Юрия Сёмина в этом промежутке есть победа в чемпионате Украины – для «Динамо» эта победа была последней на пять следующих лет. Хм, Венгеру есть к чему стремиться.

Самый дорогой футболист мира – Зинедин Зидан

Он перешёл в «Реал» из «Ювентуса» ещё в 2001-м, но 77 млн евро остаются недосягаемой суммой и через три года. И останутся ещё на пять лет, пока «Реал» не купит Криштиану Роналду. Интересно, сколько стоил бы Зидан сейчас?

«Шрек-2» собирает миллиард в прокате

Приключения огра, осла и прекрасной принцессы, которая в конце навсегда перестала быть прекрасной.

«Ночной дозор» ставит кассовый рекорд в России

$ 33 млн – тогда для России это рекорд. Впереди у Бекмамбетова кино с Анджелиной Джоли и серия «Ёлок», а пока он снимает бодрое фэнтези. Одновременно выходит и другое важное кино. Военная драма «Свои» Месхиева собирает 35 наград на кинофестивалях по всему миру.

Стартует «Дом-2»

Нам нечего к этому добавить.

Первый альбом Канье Уэста

Рэпер, который серьёзно повлияет на несколько музыкальных жанров и шоу-бизнес в целом, дебютировал громко. Уэст получил «Грэмми» в номинациях «Лучший рэп-альбом» и «Лучшая рэп-песня». И снял сразу три клипа на песню Jesus Walks.

Канье Уэст

Тем временем в России появилась «девушка Прасковья из Подмосковья» и заполнила собой всю страну. Почти одновременно с хитом от «Уматурман» в Питере возникла другая обаятельная девушка, которая шагала по городу босиком и радовала прохожих. О её прогулке мелодично рассказали Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер».

Телефоны – Siemens S65 и Motorola RAZR V3

Дешёвый Siemens позволял ставить файл формата mp3 в качестве мелодии звонка: это был прорыв. С Motorola всё немного сложнее. Возможно, благодаря этой модели в моду снова вошло слово «глючный», но ради необычного дизайна раскладушки ей можно было простить всё.

Литву, Латвию и Эстонию приняли в Евросоюз

А также, Польшу, Чехию и ещё несколько стран.

Оранжевая революция на Украине

После того как были объявлены результаты второго тура президентских выборов, в Киеве начались массовые протесты. Был проведён ещё один раунд, по итогам которого президентом Украины стал Виктор Ющенко. Через пять лет на следующих выборах он наберёт 5% голосов.

Советские паспорта стали недействительны

А потом снова стали действительны. Первого июля закончился срок обмена паспортов советского образца на паспорта РФ. Через пару недель Кассационная коллегия Верховного суда России установила, что советские паспорта действительны и после этой даты. По некоторым данным, сейчас советским паспортом в России пользуется около 30 тыс. человек.

Выходит первый сезон сериала Lost

Авиакатастрофа, остров, мистика и белый медведь в тропиках.

Брэд Питт – Ахиллес

Эпический и немного исторический блокбастер фильм, в котором снялись Орландо Блум, Диана Крбгер и Брэд Питт. На тот момент – всё ещё муж Дженнифер Эннистон.

Илон Маск впервые инвестирует в Tesla

Через 14 лет он отправит кабриолет в космос.

Моуринью становится тренером «Челси»

Впервые в карьере. Только что он выиграл с «Порту» чемпионат Лигу чемпионов, и в Лондоне сразу же называет себя «особенным». В первом же сезоне он установит вечный рекорд по пропущенным голам: 15 в 38 матчах.

ВИДЕО

В Серии А 18 команд

«Милан» — чемпион, Андрей Шевченко — лучший бомбардир. А Роберто Баджо забил за «Брешию» 12 голов. Со следующего сезона Серия А увеличится до 20 команд.

«Лидс» вылетает из АПЛ

Путь от полуфиналиста Лиги чемпионов до вылета в Чемпионшип занял три года. Вернуться в АПЛ быстро не удастся, потом «Лидс» упадёт ещё ниже, потом превратиттся в ещё одну команду Чемпионшипа.

Тьерри Анри на обложке FIFA и PES

А в FIFA впервые можно контролировать не только футболиста, который в данный момент владеет мячом. Это настоящая революция.

Игроки «Крыльев Советов» на Евро-2004

Каряка и Анюков попали в сборную России и выходили на поле в матчах чемпионата Европы. Тогда это никого не удивляло: «Крылья» провели исторический сезон и заняли третье место. Кстати, на том чемпионате Европы играл Криштиану Роналду. И дошёл до финала, но проиграл. Греции.