Россия США хоккей

Сен 5, 2020 Спорт

Всё самое интересное и важное о третьей игре команды Валерия Брагина на молодёжном чемпионате мира.

Турнирная таблица МЧМ-2020
Календарь игр МЧМ-2020
Текстовая трансляция матча Россия — США

Указанное в трансляции время – московское

01:00. На этом всё, наша трансляция закончена. Сборная России уступила США со счётом 1:3 в третьем матче на молодёжном чемпионате мира. Плей-офф для наших парней начнётся уже 31 декабря матчем с Германией. Российская сборная больше не имеет права на осечку на этом мировом первенстве.

00:50. Главный герой матча Артур Калиев делится эмоциями после победного дубля.

«Счастлив, что США выиграли, это всё, что имеет значение. Было много удалений, много задираний. Так всегда бывает, когда играют два принципиальных соперника, две сильных команды. Это большая победа для нас. Нам повезло, что мы забили больше соперника», — полагает Калиев.

«Он научил меня всему, чему можно». Ученик Ларионова из сборной США забил России Артур Калиев родился в Ташкенте, но почти всю жизнь прожил в Америке. Мечтал играть за США и готов к битве с Россией.

00:45. Переходим к мнению противоположный стороны. Форвард американцев Оливер Вальстрём объясняет свои стычки с россиянами.

«Эмоции на таком турнире – это важно. Надо играть жёстко. Россия – такая команда, которой можно залезть под кожу. Была хорошая игра, но у нас завтра будет ещё одна.

Удар голова в исполнении Ртищева? Это часть хоккея, но не думаю, что обязательно надо было бить головой. Над некоторыми ребятами эмоции берут верх, это часть игры.

Мне ответили за Марченко? Думаю, да, это тоже. Я бы поступил так же в такой ситуации. Это часть игры, эмоции играют большую роль», — заявил Вальстрём.

00:40. Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин комментирует второе поражение на чемпионате мира.

«Вы сами всё видели, много вчерашний матч забрал. Мы ожидали, что будет очень тяжело. Игра шла до гола, к сожалению, его забили США. Они уделили большое внимание обороне, решили не давать нам шанса в контратаках. Поэтому сложно было. Вчера такой был заряд, сами всё видели. Сегодня свежий противник. Мы готовились, успокаивали ребят, но немножко не хватило этих эмоций.

Удаления? Постоянно на эту тему с ребятами разговариваем. Соколов в центре площадки столкнулся с соперником, не разошлись. Просто Егор здоровый, а тот помельче. Там как такового нарушения не было. Над остальными надо думать, смотреть», — считает Брагин.

Брагин: тройка игроков СКА временами хорошо играет, но не хватает концовки

00:35. Пока можно посмотреть видео всех голов матча, который неудачно сложился для российской команды.

Видео всех голов в матче США — Россия на молодёжном чемпионате мира — 2020

00:20. Нападающий Александр Хованов рассказал об основных причинах поражения россиян.

«Было две или три штанги. Где-то надо хладнокровнее сыграть, сделать лишний пас, вывести игрока на бросок. Надеюсь, в следующих играх всё придёт. Американцы ни в чём не превосходили, просто реализовали большинство. В голе, который они забили, им немного повезло. Непонятно, как залетел. Было важно, кто первый забьёт. Мы продолжали хорошо играть, в третьем периоде наращивали темп, но у соперника хорошо сыграл вратарь. Забей мы свои голы – игра бы повернулась в другую сторону.
Было несколько сомнительных удалений. Например, когда Соколова во второй раз удаляли. Он не видел игрока, игрок просто в него въехал. Там такая глыба, конечно, он упал, завалился. Но не буду оценивать судейство, мы должны были играть в свою игру», — полагает Хованов.

00:15. Защитник молодёжной сборной России Александр Романов назвал ключевой момент матча.

«Много удалялись, не забили свои моменты и пропустили глупые голы. Тактически американцы нас не переиграли. Мы показывали сегодня приличную игру, возили их в зоне достаточно долго. Просто нам не так повезло, как США.
Голов в большинстве не хватает. 14 попыток — 0 голов. Когда забил, конечно, пытался завести ребят. Сказалась усталость, было нелегко.
Все ребята были заряжены на победу. И физически, и эмоционально мы были готовы к этой игре. Показывали хороший хоккей, просто два глупых гола за 6 секунд нам забили. Ну это вообще, всю игру срубило сразу же. После этого попытались собраться, играть в свой хоккей, и у нас многое после этого получалось. Но не всё так гладко», — сказал Романов.

Американцы нокаутировали Россию за 6 секунд! Теперь у нашей молодёжки большие проблемы У подопечных Брагина не осталось права на ошибку.

00:10. Нападающий молодёжной сборной России Кирилл Марченко прокомментировал пропущенный судьями удар в голову в исполнении Оливера Вальстрёма.

«Где-то не хватило сил. Эмоционально не до конца настроились, потому что вчера отдали много эмоций. Некоторые парни сорвали голос. Но это не оправдание. Должны были выходить и играть в свой хоккей. В принципе мы это и делали, но не хватило реализации и хладнокровности.
США — Россия — это как дерби. Всегда идут стычки, удары исподтишка. Это нормально. Это игра. Удар Вальстрёма? Это дело судьи. Он подъехал и сказал, что ничего не было. Врезал и врезал, надо было играть дальше», — сказал Марченко.

00:05. Нападающий сборной России Никита Ртищев подвёл итоги матча.

«Не могу сказать, что не хватило эмоций, выходили с хорошим настроем. Пропустили два быстрых гола, потом не получилось наверстать упущенное, хотя пытались делать всё возможное.
К сожалению, у американцев такой стиль игры — они пытаются вывести из себя. У нас опять было много ненужных удалений, много играли в меньшинстве. Потратили много сил, может, из-за этого не хватило в концовке. Эпизод с Вальстрёмом? Ничего особенного, обычный игровой момент, чуть потолкались.
Нахватали ненужных удалений. Работаем, но в молодёжном хоккее эмоции бьют ключом. Порой делаем неправильные вещи в ущерб себе», — сказал Ртищев.

23:50. Одним из главных факторов хорошего выступления на крупных турнирах является реализация большинства. И с этим компонентом россияне пока совсем не дружат: наша команда в третьем матче подряд не сумела реализовать численное преимущество. Российская сборная 14 раз играла в большинстве на чемпионате мира и ни разу не отметилась заброшенной шайбой.

23:40. Российская команда не смогла прервать серию поражений в матчах с принципиальным соперником. Последний раз россияне обыгрывали команду США на чемпионате мира 2016 года. «Звёздно-полосатые» одержали пять побед в пяти последних матчах с россиянами. В трёх случаях американцы обыгрывали Россию на стадии плей-офф.

23:35. Российская команда опустилась на второе место в группе B. На счету россиян три очка — столько же у команд Чехии, Германии и Канады. Сборная США переместилась на первую строчку таблицы с шестью очками.

23:30. Всё, российская сборная проиграла США со счётом 1:3.

23:20. Увы, большинство у сборной России сегодня совсем не идёт.

23:10. Половина периода осталась у россиян на отыгрыш. Времени всё меньше.

23:00. Романов сократил отставание в счёте! 3:1, ещё побьёмся!

22:55. Калиев оформил дубль в начале третьего периода. Аскаров вышел на лёд вместо Мифтахова.

22:40. После двух периодов проигрываем со счётом 0:2.

22:35. Увы, пропускаем. Калиев бросил сходу и попал, Мифтахов впервые пропустил на этом МЧМ. И тут же второй гол — Ник Робертсон забил через шесть секунд.

22:30. Многовато удалений у российской сборной. Но с большинством пока проблемы у обеих команд.

22:20. Очередное удаление у россиян. Сейчас только штанга спасла команду Брагина от гола.

22:10. По-прежнему счёт в матче не открыт. Вратари играют уверенно.

22:00. Начался второй период.

21:55. Скучноватый первый период. Ждём голов во втором.

21:43. Пока всё обошлось, да и времени в первом периоде оставалось совсем не много. 0:0, отдыхаем.

21:41. Даниил Мисюль на последней минуте периода на ровном месте придумал проблемы для сборной России. В центральном круге грубо сыграл против Пинто, лучшего бомбардира турнира, и получил 2+10. Именно из-за подобных глупых удалений россияне уступили чехам в дебютной встрече.

21:40. Моменты в игре худо-бедно создаются, в основном у ворот Найта, но в целом линии обороны обеих сборных явно превосходят атакующие порядки. Много голов в этой встрече вряд ли будет.

21:31. Очень спокойный матч мы смотрим, от вчерашних эмоций нет и следа. Сборная США тоже не спешит активничать. Обычно такую игру будит первая заброшенная шайба, посмотрим, кто её забросит.

21:26. Вот вроде всё правильно делали наши парни: здорово двигали шайбу, бросали по воротам Спенсера Найта, но для гола этого недостаточно. США в полном составе.

21:20. А теперь уже мы поиграем в большинстве! Никита Александров заработал на себе удаление, Артур Калиев получил сразу четыре штрафные минуты! У сборной США — худшее меньшинство на турнире, но и сборная России ещё ни разу не реализовывала лишнего.

21:16. Жарковато было у наших ворот, американцы нагружали пятачок, но сборная Россия отстояла свои ворота. 0:0, наша команда в равных составах, играем дальше.

21:12. Первое удаление в матче у российской сборной. Александр Хованов отправился в штрафной бокс, а на отложенном штрафе американцы едва не открыли счёт: убегали «2 в 1», но бросок с близкого расстояния пришёлся мимо створа.

21:10. Стартовое вбрасывание произведено. Россия vs. США на МЧМ-2020, поехали!

20:18. Россия сегодня играет в белой форме. Кстати, наши ребята уже на арене.

20:10. Есть составы сборных России и США на эту игру. У наших ребят без изменений.

А это американский ростер.

13:30. Тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов поделился ожиданиями от матча с командой США.
«У США очень хорошая команда. Я довольно хорошо их знаю, видел их много раз. Их центр национальной системы подготовки находится под Детройтом, мне было приятно наблюдать за ростом этих игроков с первого дня. Мобильная команда, которая хорошо двигает шайбу, активно играет в атаке и в обороне. Будет тяжелейший матч, который может решить исход первого места в группе.
Мы уважаем немцев, но сегодняшняя игра – ключевая. Не скажу, что они слабее или сильнее канадцев. Это чемпионат мира, ребята 18-19 лет ещё не совсем психологически устойчивы, поэтому игра на игру не приходится. Для обеих команд это будет принципиальный матч, мы уважаем каждого соперника и на любой матч настраиваемся так, чтобы провести лучшую игру на турнире».
13:00. Российская команда отказалась от утренней раскатки перед матчем с США. В ледовом занятии принимают участие только четверо игроков национальной команды. Это голкиперы Ярослав Аскаров и Даниил Исаев, а также защитник Антон Малышев и форвард Максим Грошев.
12:30. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – США на молодёжном чемпионате мира по хоккею. Напомним, что в первой игре российская сборная проиграла Чехии – 3:4, зато потом разгромила Канаду – 6:0. Теперь нас ждёт третье противостояние!

«Ты что, боишься? Давай, играй! Это были не канадцы». Русские задавили Канаду на МЧМ Не только на льду, но и в общении с прессой. Наши парни не скрывали, что были ради поставить соперника на место.

Матч с Америкой начнётся в 21:00 мск, как и игра с Канадой днём ранее. Надеемся, что наша сборная повторит позитивный результат, как это было канадцами! «Они боялись идти в единоборства. Боялись нас, это было видно. Я в нескольких моментах хотел нанести силовой приём, а он просто уезжал меняться. Я ему кричал: «Ты что, боишься? Давай, играй!». Он просто уезжал. Я не знаю, это были не канадцы. Сели в первых же минутах, вратарь у них дрогнул. Мы наращивали темп, скамейка жила. Старались играть агрессивнее, жёстче. У нас это получилось. Лафренье поедет домой с Лауко!», — жёстко высказался по игре с Канадой защитник россиян Егор Замула.

Источник: «Чемпионат»

Заглавное фото: fhr.ru

Нужно обыгрывать Германию.

0:15 На этом будем закругляться. Крупная победа над Канадой, конечно, завысила ожидания у многих, но ничего кошмарного не произошло – да, проиграли. Нужно обыгрывать Германию – и желательно покрупнее.

Встречаемся в онлайне 31 декабря. Начало матча – 17:00 мск.

0:00 В группе А все гораздо понятнее. Во всяком случае можно предсказать участников плей-офф.

23:50 Ситуация в группе Б прямо сейчас:

Загружаю…

В понедельник играют Германия – Канада (17:00 мск) и США – Чехия (21:00 мск) – очень важные игры с точки зрения итоговой таблицы. Но в любом случае надо обыгрывать Германию во вторник.

23:37 Главный позитив этого вечера принес гол Александра Романова, который после этого эпизода здорово заводил партнеров.

— IIHF (@IIHFHockey) December 29, 2019

23:30 Поражение – 1:3. Обидно – хотя бы потому, что откровенно плохо наши хоккеисты не играли. Но с реализацией большинства надо что-то делать. Пока схемы Игоря Ларионова не работают.

🇷🇺 1:3 🇺🇲
Мы принимаем это поражение и идём дальше! #СШАРоссия pic.twitter.com/XEPWAjXXYx

— Sports.ru (@sportsru) December 29, 2019

22:34 Две пропущенных за 7 секунд – есть подозрение, что это антирекорд МЧМ. Но есть еще 20 минут, чтобы отыграться. Болеем за наших.

И обсуждаем второй период в прямом эфире нашего инстаграма.

21:41 После первого периода – 0:0. Присоединяемся к обсуждению матча в прямом эфире нашего инстаграма.

20:50 Через 10 минут начнется игра! Готовность номер 1.

Текстовая трансляция матча

20:30 Состав американцев на игру:

Here are tonight’s lines against Russia! Tune in at 1 p.m. ET on @NHLNetwork.#USAWJC | #WorldJuniors pic.twitter.com/YDSPFbtwxc

— USA Hockey (@usahockey) December 29, 2019

20:00 А теперь все – в наш инстаграм! Мы начинаем прямой эфир.

19:55 Состав сборной России на игру с США:

Загружаю…

19:00 Внимание! В 20:00 стартует очередной прямой эфир в хоккейном инстаграме Sports.ru. Вместе с Никитой Петуховым будем отвечать на ваши вопросы и обсуждать предстоящий матч.

Вот тут вы можете узнать, как подключиться к нему.

Sports.ru запустит прямой эфир перед матчем Россия – США. Отвечаем на ваши вопросы

18:42 У казахстанской команды дела не очень – проигрывают 1:4 после двух периодов. На чудо остается 20 минут и еще один матч.

Загружаю…

Aatu Raty makes it 4⃣ for 🇫🇮 ! #WorldJuniors 4-1 @leijonat pic.twitter.com/a2Nal54vyN

18:27 В соцсетях можно найти рисунок первого гола сборной России в матче с Канадой. Если б не сказали, что нарисовано – не поверили бы. Картина как живая.

Here’s how Alexander Khovanov’s shot went in. #WJC2020 pic.twitter.com/CQN1CGSslC

— Steven Ellis (@StevenEllisTHN) December 28, 2019

17:27 Начался матч Финляндия – Казахстан. Пуйстола открыл счет, но Казахстан не сдается – Андрей Буяльский сравнял счет. Его команде позарез нужны очки.

TIE GAME! Beauty of a goal from Andrei Buyalski for Kazakhstan! 1-1. #WorldJuniors pic.twitter.com/HNPicFprVr

17:13 Комментатор МЧМ-2020 на Первом канале Андрей Юртаев в своем телеграм-канале «Радио Юртаев» отмечает нашествие российских диванных войск на инстаграм Баретта Хэйтона. Разумеется, с оскорблениями. И, разумеется, никого из них не волнует, что парень уже извинился и извинилась канадская сборная. Приводить цитаты болельщиков из комментариев здесь не будем – не поймет Роскомнадзор.

Прости интересно, а сколько из набежавших в аккаунт Хэйтона вообще в курсе, о каком виде спорта речь?

16:52 Еще один мини-скандал произошел в микст-зоне. Защитник сборной России Егор Замула сравнил Канаду по уровню игры с «какими-то латышами». Болельщики Латвии, сборной которой нет в элитном дивизионе МЧМ, не особо обрадовались комплименту и обиделись на Егора.

«Что за сравнения с латышами, большой парень? Похоже, у тебя довольно большой рот. Можем поспорить, что каждый латыш поддерживал вас, ребята, когда Хэйтон не снял шлем, но потом вы стали слишком разговорчивыми и потеряли всякое уважение. Будь человеком, профессионалом, будь большим человеком, возьми победу, уважай соперника и двигайся дальше. Ни один латыш никогда не отступит от битвы, мы другого тип жесткости», – написали в аккаунте @latviahockey.

Загружаю…

«I want to apologize to your country!!!❤️ («Я хочу извиниться перед вашей страной»), – отметился в комментариях Замула.

Вроде бы конфликт исчерпан. Но если вы не знаете, кто такой Замула и почему он может стать еще одной звездой «Филадельфии», то вот текст для вас:

Наш первый герой на МЧМ – Егор Замула. Ушел из Челябинска из-за блатных, дружит с Федуком

16:42 Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России Петр Терещенков в своем блоге рассказал малоизвестную историю о том, как вся американская команда на ЮЧМ-2015 отказалась жать руки нашим. И как это дело хотели тихо замять.

На ЮЧМ-2015 сборная США отказалась жать руки нашим игрокам. Но вы не слышали об этой истории

16:30 Эпизод с невежеством Барретта Хэйтона, не снявшего шлем на гимне сборной России, вызывал больше обсуждений, чем сам результат матча.

— TSN (@TSN_Sports) December 28, 2019

Капитан молодежной сборной Канады наверняка уже и сам пожалел, что поленился снять шлем. Подробнее об этом эпизоде – тут:

Капитан канадцев не снял шлем во время гимна России. Наши не пожали ему руку

А здесь Никита Петухов объясняет, почему Хэйтона не надо сжигать на костре (как требуют многие в комментариях), а наоборот стоит отнестись к его глупости как как части молодежных чемпионатов мира,

Вы зря казните Хэйтона за шлем на гимне. Этот эпизод – шаг к лучшему МЧМ за десять лет

13:55 Ну и после такого надо читать разборы матча. Самый первый – по горячим следам:

Россия разнесла Канаду – 6:0. Жаль, что это не финал

И уже воскресный – на свежую голову.

Россия – Канада на свежую голову. Как получилась такая красота

13:52 А давайте насладимся еще раз этими мгновениями. «Дорогой длинною» мало не бывает.

Загружаю…

13:45 Еще раз напомним про турнирное положение и почему нужно цепляться за любые очки. У всех команд нашей группы после двух матчей по 3 очка. Поражение от США и какая-нибудь досадная оплошность с Германией могут отправить Россию в утешительный турнир за право остаться в элите (хотя, если будем играть как вчера, это невозможно).

В случае равенства очков у двух и более команд будут смотреть на личные встречи, а затем на разницу забитых и пропущенных шайб.

13:30 Привет всем, кто следит за МЧМ-2020 (а после 6:0 с Канадой количество таких людей резко выросло). Сегодня нас ждет не менее мощная заруба – играем с молодежной сборной США, и с точки зрения турнирного положения это не менее важный матч, чем с «кленовыми».

У американцев есть небольшое преимущество – вчера они отдыхали. Зато наверняка смотрели наш матч.

Загружаю…

Сам матч можно будет посмотреть прямо здесь – в этом посте. Плеер с трансляцией Матч ТВ появится за несколько минут до стартового вбрасывания.

Все это время вместе с вами будет наш онлайн – не забывайте обновляйте страницу!

Этот матч стал главной схваткой за победу в групповом этапе, а также генеральным смотром состояния команды перед выступлением в плей-офф.

Игра началась резвыми атаками американцев. По броскам в створ на 7-й минуте счет был уже 0-5. Сборная США двигается без остановки, в этом секрет ее успеха. Россияне дают американцам бить в створ – это недобрый знак. Но на 13-й минуте матча внезапно гол в ворота американцев!!!! Гусев забивает 3-й гол на чемпионате! Произошла ошибка американца на смене, Киселевич отправил Гусева 1-в-0, бросок низом – шайба в сетке!!! Прошла всего лишь пара минут и Плотников наказывается 4 минутами штрафа за неаккуратность – игру высоко поднятой клюшкой. Нелегко пришлось россиянам в завершающей стадии 1-го периода, еще и Телегин получил травму на блоке и едва дополз до скамейки – на это больно было смотреть, хорошо хоть смог играть дальше. Счет по броскам в створ за 1-й период – 3:16. Пока сборной России фартит, но удаляться больше просто нельзя.

2-й период начался хуже некуда – Хэйс забивает ответную шайбу – он добил шайбу с края по пустым воротам – брешь в обороне россиян. 1:1. Далее последовал попеременный размен моментами между соперниками. И вот он – красавец-гол в исполнении Белова! Андронов отобрал шайбу за чужими воротами, обманул соперника рывками и выдал пас назад на дальний пятак – Белов реализовал шанс четко! После затяжной атаки россиян американцы неожиданно сравнивают счет: 2:2. Белов и Наместников не сохранили шайбу под контролем, Ларкин ее ловко подобрал, обработал и точно бросил с дальнего пятака. Команды включили все передачи и игра шла абсолютно равная. Однако вслед за удалением Мерфи (за атаку игрока) последовал гол от Гусева! 3:2! Это была ответная атака на неудачную от американцев, трио Дадонов-Шипачев-Гусев распорядилось шайбой как нужно! Но только американцы оказались в равных составах, как счет снова – уже в третий раз за игру – оказался ничейным – 3:3. Хэйс оформил дубль. Он свободно стоял на пятаке сборной России и забил с передачи Годро.

Арена просто жаждала продолжения перестрелки в 3-м периоде. Борьба в нем еще больше ужесточилась, ставки были очень высоки. Американцы четко перекрывали атаки россиян, но и сами не могли забить. Щелчок Орлова в середине периода привел к попаданию шайбы в крестовину, она должна была трепыхаться в сетке, но… События разворачивались очень стремительно, игра шла до первого попадания, а его все не было. И вот 53-я минута матча – и судьбоносное удаление у России – Кузнецов пытался прорваться 1-в-0 и ударил по клюшке Макэвоя. И тут же подставленная Ли клюшка на пятаке и 3:4. Еще одно удаление у России и прекрасный момент в меньшинстве, чистый выход Панарина 1-в-0, но Ховард парирует. Трибуны скандируют «Россия»! Кузнецов бросает с разворота, затем Кучеров издали, Василевский покидает ворота, экстренный тайм-аут от сборной России, но, увы, спортивная удача не на стороне россиян – 3:5 после броска в пустые ворота. Это было первое поражение сборной России на турнире. Матч показал, что в обороне сборной России существуют проблемы, а на запредельной скорости команда провести весь матч не может. Американцы благодаря отличной физической форме и фирменному игровому стилю одержали победу.

Еще раз напомним, что официальным спонсором Чемпионата Мира по хоккею является бренд автозапчастей PATRON.

PATRON – побеждаем вместе!

Матч молодежных сборных России и США Фото: ТАСС/Zuma

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU — Хоккеисты молодежной сборной России потерпели поражение от сверстников из команды США на проходящем в Чехии чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет.

Результат встречи – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в пользу сборной США.

На 37-й минуте американец узбекского происхождения Артур Калиев поразил ворота сборной России, игравшей на тот момент в меньшинстве.

Через семь секунд американцы развили свой успех: гол на счету Ника Робертсона.

В начале третьего периода в составе сборной США вновь отличился Калиев. Гол получился курьезным: после броска Калиева шайба проскользнула между щитками вратаря Амира Мифтахова. После этого Мифтахова на льду уже не видели, его заменил Ярослав Аскаров.

Через несколько минут россияне ответили голом Александра Романова. Этот гол оказался последним в матче.

Команда США набрала 6 очков и лидирует в группе В. Россия, у которой 3 балла, опустилась на второе место. По 3 очка также в активе Германии, Чехии и Канады, имеющих по игре в запасе.

Последний матч группового этапа сборная России проведет с Германией 31 декабря. В четвертьфинал выходят по четыре из пяти команд обеих групп.

Ранее россияне уступили Чехии (3:4) и разгромили Канаду (6:0).