Июн 24, 2020 Спорт

23:28, 26 ноября 2019

Украинцы возродили интригу

Манор Соломон Фото:: Официальный сайт Шахтера

В матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов встречаются Манчестер Сити и Шахтер. Первый тайм встречи завершился нулевой ничьей.

В дебюте второго тайма Ман Сити вышел вперед. На 56 минуте отметился Илкай Гюндоган.

На 69 минуте Шахтер сравнял счет. Результативным ударом отметился Манор Соломон.

Отметим, что в последнем туре АПЛ Ман Сити одержал волевую победу над Челси. Команда Гвардиолы первой пропустила, однако ответила двумя голами – 2:1.

Также добавим, что Шахтер обыграл Львов в поединке 15 тура чемпионата Украины. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 4:1.

К слову, первая встреча Шахтера и Ман Сити в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов завершилась победой англичан. Итоговый счет – 3:0.

Вчера, 18:59

«Они сидели в защите со схемой 6-3-1»: Конте прокомментировал ничью Шахтера и Интера в ЛЧ

Лига чемпионов Интер Шахтер Донецк конте

Сегодня, 09:23

Коронавирус в Динамо: два лидера киевлян пропустят матч Лиги чемпионов против Ференцвароша

Гол Соломона / Фото: Reuters

Во вторник, 26 ноября, на стадионе «Сити оф Манчестер» состоялся матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» встречался с лидером группы С и главным фаворитом турнира – «Манчестер Сити». «Горняки» пропустили в начале второго тайма от Гюндогана, но отыгрались на 69-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Соломона. В итоге поединок «Манчестер Сити» – «Шахтер» завершился вничью 1:1, ставшую первой в истории для «Шахтера» в гостевых играх с «МанСити», которому до этого дончане дважды уступили на выезде – 0:2 и 0:6.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Шахтер» (1:1)

Эта ничья досрочно вывела «МанСити» в 1/8 финала ЛЧ с первого места в группе С. Также этот результат приблизил к весенней части Лиги чемпионов и «Шахтер».

​​​​​​Звездная VIP- фанатка поддержала «Ювентус» и лично Криштиану в Турине: у поп-дивы именная футболка

Однако все будет решаться для дончан в последнем туре, 11 декабря. Чтобы независимо от результата матча «Динамо» Загреб – «МанСити» выйти в 1/8 Лиги чемпионов, «Шахтеру» нужно будет в Харькове обыграть «Аталанту». Хотя, если английский клуб не проиграет в Загребе, «горнякам» в поединке с итальянцами хватит и ничьей.

Главный же итог матча «Манчестер Сити» – «Шахтер» (1:1), онлайн которого вел наш сайт, в том, что судьба попадания в лигочемпионскую весну – полностью в руках дончан!

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» – «ШАХТЕР» – 1:1(Гюндоган, 56 – Соломон, 69)

Первый тайм матча прошел лишь с небольшим преимуществом «МанСити», но, пожалуй, даже острее были контрвыпады «Шахтера». Самый опасный момент имел Тете, который после ошибки кипера «Сити» Эдерсона выбежал на пустые ворота хозяев и пробил с острого угла – увы, защитник «горожан» Фернандиньо в подкате прервал полет мяча в сетку. В итоге первая половина матча «МанСити» – «Шахтер» завершилась без голов – 0:0.

Обзор первого тайма

Увы, уже в начале второго тайма «Манчестер Сити» открыл счет. Это случилось на 56-й минуте. Гол хозяев на 90 процентов сделал Жезус, продравшийся сквозь преграды двух игроков «Шахтера» и выложивший мяч Гюндогану, которому оставалось не промазать по пустым воротам дончан – так счет стал 1:0 в пользу чемпионов Англии.

Гол Гюндогана

Однако на 69-й минуте «Шахтер» сравнял счет. «Горнякам» удалась шикарная контратака: Тете бросил в прорыв по правому флангу Додо, тот прострелил в район 11-метровой отметки – и набежавший израильтянин Соломон, лишь четырьмя минутами ранее вышедший на замену, завершил эту комбинацию точным ударом. Вау! Так счет в матче «Манчестер Сити» – «Шахтер» стал равным – 1:1. Он же оказался и окончательным. Больше голов в поединке забито не было.

Видео гола Соломона

Обзор второго тайма

Отметим, что матчу основных команд «МанСити» и «Шахтера» 26 ноября предшествовала игра Юношеской лиги УЕФА среди футболистов до 19 лет. Юноши «Шахтера» проиграли ровесникам из «МанСити» со счетом 0:5.

Напомним, что сентябрьский матч Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Манчестер Сити» в Харькове завершился победой английского клуба со счетом 3:0. Тогда в воротах «горняков» расписались Марез, Гюндоган и Жезус.

Обзор сентябрьской игры «Шахтер» – «МанСити» (0:3)

Добавим, что в матче с «Манчестер Сити» 26 ноября «Шахтеру» предрекали крайне неприятный результат. Наиболее вероятным счетом поединка аналитики букмекерских контор называли 3:0 в пользу чемпионов Англии. Как видим, они глубоко заблуждались.

Смотрите, как в предыдущем туре ЛЧ «Шахтер» вырвал ничью у загребского «Динамо»