2012 г. Испания до 19 лет 6 (0)
2013 Испания до 20 лет 7 (1)
2013–2014 гг. Испания до 21 года 7 (0)
2014– Испания 11 (1)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 16 сентября 2020 г.
‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 15 ноября 2019 года.

Хуан Бернат Веласко ( испанское произношение: ; родился 1 марта 1993 года) — испанский профессиональный футболист, который играет за клуб Лиги 1 Париж Сен-Жермен и сборную Испании , в основном как левый защитник, но также как левый нападающий. .

Он начал свою карьеру в Валенсии , участвуя в трех кампаниях за клуб в Ла Лиге . Он перешел в Баварию в 2014 году, выигрывая Бундеслигу каждый сезон в течение четырехлетнего периода, участвуя в 115 соревновательных матчах.

Чемпион Европы 2012 года в составе сборной до 19 лет Бернат дебютировал за сборную Испании в 2014 году.

Клубная карьера

Валенсия

Бернат родился в Кульере , Валенсия , и был продуктом молодежной системы Валенсии . Он дебютировал во взрослом возрасте всего в 17 лет, появившись с резервом в Tercera División и помогая им вернуться в Segunda División B ; Он был переведен в основную команду на предсезонку 2011 года, забив на выезде со счетом 3: 0 против » Спортинга» , и вскоре после этого получил профессиональный контракт до 2015 года.

Бернат дебютировал в составе первой команды Че в домашней победе в Ла Лиге 4–3 над Расинг де Сантандер 27 августа 2011 года; он начал игру и был заменен в перерыве при счете 2–1 для гостей. Его второе появление в лиге произошло 22 января 2012 года вничью 1: 1 на » Осасуне» , заменив Йонаса на 57-й минуте. Он продолжал регулярно выступать для B на третьем уровне.

Бернат забил свой первый официальный гол в Валенсии 28 ноября 2012, плетение его команды последним в 3-1 домашнего поражения от UE Llagostera для этого сезона «s Копа дель Рей (5-1 по сумме двух матчей). Он забил свой первый в лиге примерно год спустя, выйдя со скамейки запасных, сравняв счет 1: 1 в Эльче (возможное поражение 1: 2).

С 2013 года Берната начали использовать в качестве левого защитника .

Бавария Мюнхен

7 июля 2014 года Бернат подписал пятилетний контракт с ФК «Бавария» . Он дебютировал 13 августа, сыграв всю победу 0–2 против » Боруссии Дортмунд» в Суперкубке ДФЛ , и сыграл свой первый матч Бундеслиги девять дней спустя, одержав домашнюю победу со счетом 2: 1 над «Вольфсбургом» .

Вскоре после того , как Бернат занял первое место в рейтинге 20 лучших молодых игроков 2014 года , Бернат забил свой первый соревновательный гол за баварцев , но 30 января 2015 года в Вольфсбурге проиграл со счетом 1–4.

Пари Сен-Жермен

31 августа 2018 года Бернат присоединился к ФК Пари Сен-Жермен по трехлетнему контракту, заменив Юрия Беркише, который уехал в Атлетик Бильбао . Его дебют в Лиге 1 состоялся 14 сентября в домашнем матче против » Сент-Этьена» , и он отыграл полные 90 минут при победе со счетом 4: 0. Он забил свой первый конкурентоспособный гол для команды по 6 ноября, в 1-1 прочь вничью с Наполи в групповом этапе в Лиге чемпионов ; в последнем соревновании он также достигнет этого подвига против Ливерпуля , Манчестер Юнайтед , Дортмунда и РБ Лейпциг .

16 сентября 2020 года Бернат получил травму передней крестообразной связки в матче против ФК Мец . Сообщается, что он пропустит шесть месяцев действий.

Международная карьера

Бернат перемещаемого через испанскую международную установку молодежи , представляющий все стороны между в возрасте до 16 лет и в возрасте до 21 года . Он дебютировал с первым в 2009 году, а в составе до 17 лет он вышел в финал чемпионата Европы 2010 года , играя вместе с товарищем по команде Валенсии Пако Алькасером .

В 2012 году , Бернат был частью команды , которая выиграла чемпионат до 19 в Эстонии . 3 октября 2014 года он был вызван полноправным менеджером Висенте дель Боске на отборочные матчи Евро-2016 против Словакии и Люксембурга : он дебютировал 12-го числа против последнего, заменив Андреса Иньесту в последних 20 минутах и ​​забив последний. цель победы 4–0.

Статистика карьеры

Клуб

По состоянию на матч, сыгранный 16 сентября 2020 г.

Клуб Время года Лига кружка Континентальный Другой Всего
Деление Программы Цели Программы Цели Программы Цели Программы Цели Программы Цели