Бельгия уэльс

Июл 1, 2020 Спорт

Уэльс сенсационно переиграл Бельгию Getty Images

Подробности и онлайн матча: Уэльс — Бельгия 3:1 Онлайн трансляция матча Евро-2016

Сборная Уэльса вышла в полуфинал Евро-2016, уверенно обыграв в матче 1/4 финала Бельгию, которая занимает в рейтинге FIFA самое высокое место среди европейских сборных (бельгийцы перед Евро-2016 были вторыми после Аргентины).

Сборная Бельгии начала активнее матч, создав на первых минутах хороший момент, но Карраско не сумел переиграть Хеннесси, а под выстрелы на добивание Азара и Мунье бросились защитники.

И все же Бельгии удался быстрый гол — на 13-й минуте Раджа Наингголану удался блестящий дальний удар в девятку.

Впрочем, гол сыграл с бельгийцами злую шутку – они отдали валлийцам инициативу, и если с позиционными атаками защитника еще справлялась, то после подачи Арона Рэмзи с углового Эшли Уильямс выиграл борьбу у конкурентов и сравнял счет.

Второй тайм активнее начали бельгийцы, но забил Уэльс. Рэмзи с правого фланга отдал передачу на Робсона-Кану, который в центре штрафной убрал мяч под себя, оставляя не у дел трех опекунов, и спокойно расправился с Куртуа.

Бельгия несколько минут отходила от этого удара, но со средины второго тайма устроила осаду ворот соперника, но никак не могла найти ключи к обороне британцев. Несколько полумоментов у Бельгии все же было, но в итоге забили еще раз игроки Уэльса. На 86-й минуте Гантер убежал в контратаку, навесил в штрафную, где Воукс выиграл борьбу на втором этаже у защитников и пробил в дальний угол ворот Куртуа.

Уэльс полностью закрыл лидеров Бельгии и, таким образом, именно он сыграет с Португалией в полуфинале Евро-2016.

Уэльс — Бельгия — 3:1

Голы: Уильямс, 31, Робсон-Кану, 55, Воукс, 86 — Наингголан, 13,

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Тэйлор, Честер, Дэвис, Уильямс, Рэмзи (Коллинс, 89), Аллен, Бэйл, Лэдли (Кинг, 78), Робсон-Кану (Воукс, 80)

Предупреждения: Дэвис, Честер, Гантер, Рэмзи — Феллайни, Алдервейрельд

Перед этой встречей команда Марка Вильмотса считалась явным фаворитом. И немудрено: лучшая сборная в Европе, если верить рейтингу ФИФА, сейчас находится, пожалуй, в идеальной форме и способна претендовать на самые высокие места. Поэтому Уэльс казался для бельгийцев не самым приятным, но проходимым соперником. К тому же, нельзя не признать, что до этого подопечные Криса Коулмана играли на турнире с не самыми серьезными оппонентами.

С другой стороны, бельгийцы провалили испытание в самом начале соревнований, проиграв на групповом этапе Италии. И хотя они уверенно затем дошли до четвертьфинала, та неудача не позволяла со стопроцентной уверенностью предсказывать победу сборной Бельгии над соперниками из Великобритании.

Тем не менее, начали подопечные Вильмотса так, что, казалось, ничто не отнимет у них победу. Захватив преимущество с первых минут, они могли открывать счет уже в дебюте матча, но три подряд удара по своим воротам валлийцы чуть ли не всей командой чудом парировали. Однако бельгийцы добились своего: на 31-й минуте Раджа Найнголлан в очередной раз продемонстрировал мастерство дальнего удара, метров с 30 положив мяч точно в девятку.

Любую другую команду это могло выбить из колеи, но драконы сдаваться не собирались. И еще до перерыва они сравняли счет усилиями Эшли Уильямса, который выпрыгнул выше всех при подаче углового.

А во втором тайме на поле вышла совсем другая сборная Уэльса — собранная, сконцентрированная и нацеленная во что бы то ни стало победить. На 55-й минуте Хал Робсон-Кану вывел «драконов» вперед, а полчаса спустя Сэм Воукс установил окончательный счет — 3:1. В полуфинале валлийцам предстоит сыграть с Португалией, которая накануне в серии пенальти победила поляков.

Основные отрасли

Сельское хозяйство, авиакосмическая промышленность, строительство, электроника, аварийные службы, еда, лесное хозяйство, производство, нефть и газ, возобновляемые источники энергии, услуги, текстиль, туризм, транспорт

Внешний

Экспорт

17,7 млрд фунтов стерлингов
(2018: 17,2 млрд фунтов стерлингов)

Экспортные товары

Аэрокосмические системы, бизнес и финансовые услуги, зерновые, химические продукты, молочные продукты, электричество, электроника, железо и сталь, машинное оборудование, нефть и газ, фармацевтика, пластмассы, возобновляемые источники энергии, дорожные транспортные средства, текстиль, древесина, вода

Основные партнеры по экспорту

Исключая остальную часть Великобритании Соединенные Штаты ОАЭ Германия Ирландия Франция Нидерланды Бельгия Сингапур Катар Япония

Все значения, если не указано иное, указаны в долларах США .

Экономика Уэльса тесно связана с остальной частью Соединенного Королевства и более широкой европейской экономической зоной . В 2017-18 годах, согласно данным Управления национальной статистики , расчетный валовой внутренний продукт (ВВП) в Уэльсе составлял 73,1 миллиарда фунтов стерлингов, что сделало валлийскую экономику десятой по величине из двенадцати регионов Великобритании (не считая наций Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии). наряду с девятью офисами правительства Англии ) опережает только Северную Ирландию и северо-восток Англии. В современной валлийской экономике преобладает сектор услуг . В 2000 году доля услуг в ВДС составила 66%, обрабатывающий сектор — 32%, а сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыболовство вместе дали 1,5%.

Как и в остальной части Соединенного Королевства, валюта, используемая в Уэльсе, — фунт, представленный символом £ . Банк Англии является центральным банком , ответственным за выдачу валюты, и сохраняет ответственность за денежно — кредитную политику и является центральным банком Великобритании. Королевский монетный двор , который выдает чеканка распространена по всей Великобритании, был основан на одном сайте в Llantrisant , Рондд Cynon Taf с 1980 года, имея постепенно перенесенные операции с их Tower Hill сайта, Лондон с 1968 года.

Экономический объем производства на душу населения в Уэльсе был ниже, чем в большинстве других частей Великобритании (и в большинстве других частей Западной Европы) в течение очень долгого времени — в 2002 году он составлял 90% от среднего показателя по ЕС-25 и около 80% от Великобритании. средний. Однако при интерпретации этих данных необходимо проявлять осторожность, поскольку данные о региональном ВВП / ВДС на душу населения в Великобритании не учитывают региональные различия в стоимости жизни , которая в Уэльсе оценивается в 93–94% от среднего значения по Великобритании. Таким образом, разрыв в уровне жизни между Уэльсом и более благополучными частями Великобритании не так заметен.

Кардифф, столица Уэльса, является основным двигателем роста валлийской экономики, а также важным центром обслуживания и экономической движущей силой всей экономики Южного Уэльса. На город и прилегающую к нему долину Гламорган приходится непропорционально высокая доля экономической продукции Уэльса. Кардифф — центр профессий белых воротничков. Город основан главным образом на розничной торговли, финансов, средств массовой информации и сектора туризма и переживает большую регенерацию , начиная с конца 20 — го века, особенно в центре города Кардифф и Cardiff Bay .