2022 олимпиада

Окт 20, 2020 Спорт

2022 олимпиада

«Пекин 2022» перенаправляется сюда. Информацию о Зимних Паралимпийских играх см. В Зимних Паралимпийских играх 2022 года .

XXIV зимние Олимпийские игры

Принимающий город Пекин , Китай
Девиз
  • Радостное рандеву на чистом льду и снегу
  • ( Китайский :纯洁 的 冰雪 激情 的 约会)
События 109 по 7 видам спорта (15 дисциплинам)
Открытие 4 февраля
Закрытие 20 февраля
Стадион Пекинский национальный стадион
Зима
← Пхенчхан 2018 Милан – Кортина 2026 →
Лето
← Токио 2020 Париж 2024 →

Часть серии по

  • Процесс торгов ( детали заявки )
  • Развитие ( объекты , эстафета огня )
  • Маркетинг ( талисманы )
  • Вещатели
  • Церемония открытия ( знаменосцы )
  • Хронологическое резюме
  • Таблица медалей ( призеры )
  • Споры
  • Мировые и олимпийские рекорды
  • Церемония закрытия ( знаменосцы )
  • Паралимпийские игры

В 2022 Зимние Олимпийские игры , официально известный как XXIV зимних Олимпийских игр ( французский : Les XXIV эс Jeux Olympiques d’Hiver , китайский :第二十四届冬季奥林匹克运动会; пиньинь : dì Èrshísì Цзе Dongji Àolínpǐkè Yùndònghuì ), и широко известный как Пекин 2022 , международный зимний мульти-спортивное мероприятие , которое намечено провести в период с 4 по 20 февраля 2022, в Пекине и городах в соседней провинции Хэбэй провинции Китая .

Пекин был выбран в качестве принимающего города в июле 2015 г. на 128-й сессии МОК в Куала-Лумпуре , Малайзия. Эти Игры станут первыми зимними Олимпийскими играми, которые будут проводиться в Китае, четвертыми в Восточной Азии и последними из трех последовательных Олимпийских игр, которые пройдут в Восточной Азии после Зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане , Южная Корея, и летних Олимпийских игр 2020 года. в Токио , Япония. Пекин станет одиннадцатым городом, который дважды принимал Олимпийские игры, но первым из них принимал как Летние, так и Зимние игры, поскольку ранее он принимал Летние Олимпийские игры 2008 года .

Городской проект включает использование четырех существующих закрытых площадок, построенных для летних Олимпийских игр 2008 года , а Пекинский национальный стадион (широко известный как «Птичье гнездо») снова будет использоваться в качестве места проведения церемоний.

Летние Юношеские Олимпийские игры 2022 года в Дакаре отложены до 2026 года. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте МОК. Соглашение достигнуто после продолжительных бесед сенегальской стороны с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Решение, одобренное начавшимся сегодня Исполкомом МОК, будет передано для ратификации Сессией МОК, которая пройдет 17 июля.

Перенос Юношеских Олимпийских игр связан с огромными изменениями в международном спортивном календаре, что отражает сложившуюся в мире ситуацию. Множество состязаний, включая летнюю Олимпиаду-2020, отложены на более поздние сроки или отменены.

Летние Юношеские Олимпийские игры должны были стать первыми Играми, проведенными на африканском континенте.

МОК и его сенегальские партнеры понимают, что многие юные спортсмены будут разочарованы этим решением и поэтому призывают понять его правильно.

МОК обещает по-прежнему предоставлять Международным спортивным федерациям и национальным олимпийским комитетам образовательные программы для юных спортсменов.

admin

Поadmin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *