Июн 17, 2020 Спорт

О матчах очередного игрового дня КХЛ расскажет материал Sport.ru.
Турнирная таблица КХЛ 2018/2019
Расписание и результаты матчей дня
По вывеске матч московских «динамовцев» против «Автомобилиста» смотрелся одним из центральных сегодня вечером. На самом же деле зрители в Екатеринбурге увидели три интересных зрелища в этой игре. Во — первых, двух новичков москвичей — Макарова и Вячеслава Кулёмина, которые заключили с клубом просмотровые контракты. Во-вторых, удивительный перфоманс Коваржа, который снова отыграл «на ноль», «сухая серия чеха насчитывает уже 163 минуты — половину от рекордной серии СКА. В-третьих, отличный бросок в «девятку» от Доуса в большинстве. Единственный гол принёс хозяевам двенадцатую победу подряд, а для Найджела это уже двухсотая шайба в КХЛ. Москвичи после двух поражений на выезде занимают последнее место в дивизионе Боброва.
В Магнитогорск приехал «Локомотив». Хозяева сразу поняли, что конспекты предыдущего матча пора забыть, поэтому в атаку сломя голову не бежали, играли строго по тренерскому заданию: «грузили» шайбу на ворота, экранировали голкипера, пытались дорабатывать моменты на пятаке. Вполне удалось — в таком режиме забили дважды стараниями Верещагина и Любимова. Ярославцы ответили своим убойным большинством, реализовав одну из попыток за три секунды. Упрочил перевес хозяев Мозякин в сольном проходе, выполненном мастерски — 3:1. Всё, на что хватило времени и сил у подопечных Квартальнова — это шайба Денисенко за девять секунд до конца матча. Мы же предлагаем читателям оценить действия звёздного ветерана «Металлурга». Тем более, что шайба не простая, а победная!
После этой победы «Магнитка» занимает третье место в дивизионе Харламова, а ярославцы остаются вторыми в дивизионе Тарасова.
Хуже, чем у географических соседей из Магнитогорска, обстоят дела у «Трактора»: ряд невыразительных матчей провели подопечные Германа Титова, дважды проиграв очень крупно. Когда, как не сеегодня, им было переламывать себя и побеждать? Ведь в соперниках — «Северсталь», команда которая последний раз обыгрывала «Трактор» в Челябинске 15 псентября 2007 года! Не произошло чуда и сегодня. Равную, в целом, картину матча разнообразил победным голом хозяев Ник Бэйлен. Бросок от синей линии не был силён, но Фурха «закрыли» свои и чужие — 2:1. Даже победив «Трактор» остался последним в дивизионе Харламова с девятью очками, а «Северсталь» делит последнее место в дивизионе Боброва.
Хоккейный клуб «Сочи» пытался доказать своё превосходство над худшей, по результатам старта сезона, командой Западной конференции. Сначала получалось неплохо, забросили Коллинз, Полунин и гости повели в две шайбы уже к седьмой минуте игры. Дальше начались проблемы. Во втором периоде Щитов получил дисциплинарный штраф до конца игры, Сукель реализовал преимущество, но «Слован» больше в этой встрече не забрасывал, а «курортники» отличились дважды. Итог матча — 4:1, уверенная победа фаворитов встречи.
В последнем матче игрового дня «Барыс» уже в первом периоде гостевого матча против рижского «Динамо» решил многие вопросы, забросив сразу пять шайб до первого перерыва. Предлагаем вниманию читателей нарезку голов и опасных моментов этого отрезка. Во втором и третьем периодах хозяева забили трижды, отличился мощным броском от синей линни в том числе и новый лидер рижан — защитник атакующего плана Майоне. Но гости тоже забрасывали, причём дважды, в заключительном периоде. В итоге — уверенная победа «Барыса» — 7:3 и третье место в дивизионе Чернышёва с 15 набранными очками.Расписание и результаты КХЛПоследние новости КХЛ на Sport.ru