Состав мю 2006

Сен 19, 2020 Спорт

Из того состава остался 1 человек. Кто?

«МЮ» без труда прошел группу с «Ромой», лиссабонским «Спортингом» и киевским «Динамо», пытавшимся побить рекорд «Спартака» (1:18). «Спортинг» оба раза победили минимально (1:0, 2:1 – в обоих случаях решающие голы забивал воспитанник лиссабонцев Криштиану Роналду). Киевляне получили восемь мячей за две игры (2:4 на «Олимпийском», 0:4 на «Олд Траффорд»). Только «Рома» смогла отобрать очки у «Юнайтед»: в Манчестере пропустили единственный гол от Руни (0:1), а в Риме добыли ничью со вторым составом англичан (1:1).

Загружаю…

В 1/8 команде Фергюсона достался скверный вариант – «Лион». На «Жерлане» «МЮ» пропустил от Бензема, но в конце отскочил после гола Тевеса. В ответной игре гол Роналду оказался единственным.

В четвертьфинале «МЮ» было попроще. Снова «Рома», которую прибили еще в первом матче на «Олимпико» – 2:0 (голы Роналдо и Руни). Дома «МЮ» спокойно победил 1:0, а римляне благодарили небеса за то, что не повторились прошлогодние 1:7.

Полуфинал против «Барселоны» получился не очень зрелищным. За 180 минут команды забили всего один гол – зато какой. Сочный удар Пола Скоулза до сих пор хранится во всех мемориз.

Так «Манчестер Юнайтед» попал в московский финал Лиги чемпионов – против «Челси». Роналду, проводивший первый мегакрутой сезон в карьере, открыл счет, но Лэмпард перед перерывом сравнял. В оставшееся время вратарей размочил только дождь.

В серии пенальти первым не забил Роналду. Его осечка могла стать главной спортивной трагедией года, но заскользивший Джон Терри спас Криштиану от этих страданий. Команды реализовали еще по попытке, потом забил Гиггз, а с ударом Анелька справился ван дер Сар. В эту секунду «МЮ» стал лучшей командой Европы – спустя 9 лет.

Загружаю… Загружаю… Загружаю… Загружаю… Загружаю… Загружаю…