Турнирная таблица МЧМ-2020
Календарь игр МЧМ-2020
Текстовая трансляция матча Россия – Канада

Указанное в трансляции время – московское

01:00. Ну что же, на этом наша трансляция окончена. Это был исторический день для российского хоккея на молодёжном уровне, однако турнир только начинается, и главные матчи ещё впереди.

00:40. Заслушаем мнение противоположной стороны. Капитан сборной Канады Барретт Хэйтон объясняет, что произошло с их сборной.

«Мы знали, что у России великолепная команда. Они вышли и потрясающе сыграли. Дело не в недооценке, мы просто не были хорошо готовы и плохо сыграли. За Россию сыграла пара отскоков, но вы сами видели, как они играли. Набросились на нас, дело было не просто в паре удачных отскоков. Они здорово начали матч, а мы «спали» в зоне обороны, они этим воспользовались», — сказал проспект «Аризоны».

Капитан канадцев Баррет Хэйтон проявил неуважение к России, не сняв шлем во время гимна

00:35. Главный тренер сборной России Валерий Брагин уверен, что гол Александра Хованова был засчитан верно.

«Не думаю, что канадцы нас испугались. Нет, мы удачно забили, а в таких играх это имеет очень большое значение. Тем более, когда забивает три-четыре гола, к тебе приходит уверенность. А соперник начинает спешить и действовать неправильно. Самое главное, что очень грамотно сыграли и третий период. Практически ничего не позволили сделать сопернику.
Офсайд при голе Хованова? Не было там ничего. Мы смотрели. Если бы был офсайд, то там ничего бы не пропустили», — полагает наставник.

Брагин: при голе Хованова офсайда не было. Там бы ничего не пропустили

00:30. Защитник сборной России Егор Замула не сдерживал себя в формулировках.

«Они боялись идти в единоборства. Боялись нас, это было видно. Я в нескольких моментах хотел нанести силовой приём, а он просто уезжал меняться. Я ему кричал: «Ты что, боишься? Давай, играй!». Он просто уезжал. Я не знаю, это были не канадцы. Сели в первых же минутах, вратарь у них дрогнул. Мы наращивали темп, скамейка жила. Старались играть агрессивнее, жёстче. У нас это получилось. Лафренье поедет домой с Лауко!
Пытались ли нас спровоцировать? Да, пытались. Пусть бьют, пусть спят плохо ночью и думают о своей игре. Кого будем вырубать у американцев? Посмотрим! Пока все лидеры ломаются, а мы играем в хороший хоккей. Будем наращивать темп. Мы никого специально не ломаем, это просто такой случай, что лидеры у них ломаются именно от нас. Значит, у нас жёсткая оборона», — сказал Егор.

00:25. Нападающий сборной России Егор Соколов поделился впечатлениями от матча.

«Конечно, приятно выигрывать, но это только начало. У нас завтра важная игра, потом с немцами встреча. Так что, мы порадовались пару минут, но сейчас мы настроены на следующую игру уже. В чём секрет успеха? Да просто все ребята собрались, играли в наш хоккей, как мы умеем. Давили канадцев, и вот результат. Наверное, сегодня мы увидели настоящую сборную России, но у нас ещё весь турнир впереди, мы будем только добавлять», — сказал Соколов.

00:10. Нападающий молодёжной сборной России Василий Подколзин подвёл итоги матча с командой Канады.

«Сегодня вышли с другим настроением. Вышли биться друг за друга. Забили голы в нужные моменты. Хорошо в обороне сыграли.

В первом периоде немножко потолкались с Лафренье. Не знаю, высокомерные они или нет, но ведут себя как победители. Надо было немного приспустить это, сыграть первым номером и вообще не забывать, кто мы такие.
Не сказал бы, что травма Лафренье — ключевой момент встречи. Мы играли ровно весь матч, может быть провалы по минутам, но в целом выполнили тренерскую установку и побились друг за друга.

Готов ли повторить, что в России хватает таких, как Лафренье? Да конечно. Вы же сами всё видели. У нас есть и лучше, чем Лафренье. Если даже не в этой сборной, то в России много талантливых игроков. Не считаю, что по Лафренье нужно ставить планку. Можно и выше ставить», — сказал Подколзин.

00:00. День для сборной Канады откровенно не задался. Канада впервые в истории своих выступлений на молодёжных первенствах планеты уступила с разницей в шесть шайб. Всего трижды в истории сборная Канады терпела поражения в пять шайб, и два из них — от сборных России и Советского Союза. В 1992 году канадцы проиграли со счётом 1:6 Чехословакии и со счётом 2:7 сборной России. В 1989 году канадская молодёжка проиграла сборной Советского Союза со счётом 2:7.

23:40. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался после яркой победы российской команды.

«Ребята поняли, что не надо удаляться, наладили дисциплину. У Валерия Брагина есть психологический талант и хорошая команда. Не надо эйфории! Повторюсь, без эйфории. Есть простая вещь: всё начнётся в плей-офф. Давайте готовиться в плей-офф, у нас хорошая команда!

Выиграли 6:0? Да у Канады вообще нет вратарей! Понимаете, вратарей в Канаде нет! Надо бросать с углов, нагружать их, отовсюду бросать. Наши тренеры всё это разобрали, молодцы. Убрали Канаду, ждём США. Они следующие. Нужно разобрать эту сборную досконально, как и Канаду», — сказал Кожевников «Чемпионату».

23:35. Амир Мифтахов — лучший игрок матча в составе сборной России.

23:30. Всё! Матч завершён. И это самая крупная победа над Канадой в истории противостояния!

23:27. Без проблем завершить матч не смогли. 2+10 для Егора Соколова за 17 секунд до конца встречи.

23:25. Ничего не может сделать Канада. Ведём 6:0 и скоро будем заканчивать.

23:15. Как же удачно и здорово сегодня сморится сборная России! 6:0 мы ведём у Канады, просто круто!

23:05. Очень хорошо сегодня выглядит Денисенко! Очень активен наш капитан!

23:00. Начался третий период!

22:50. Ловите статистику второго периода!

22:45. Ведём 6:0! Нет, даже громим Канаду 6:0! Отдыхаем, всё отлично!

22:40. Канадские болельщики уже плачут! Вы это видите?

22:35. 6:0! Денисенко! Ну какие же красавчики! Надо продолжать в том же духе!

22:30. Гол! Пятая пошла! Денисенко стал автором пятой шайбы в ворота сборной Канады! Просто разрываем Канаду! Красота!

22:25. Небольшая потасовка перед воротами Мифтахова! Но до драки не дошло.

22:20. По-прежнему сборная России выигрывает со счётом 4:0 у Канады! Всё складывается отлично!

22:10. Травму получил Алекси Лафренье — лидер сборной Канады. И Александров забросил четвёртую шайбу в ворота канадцев. Ведём 4:0! Лафренье отправился в раздевалку в сопровождении и врачей.

22:02. Начался второй период!

21:42. В самом конце первого периода Канаде удалось создать первый серьёзный момент у ворот Мифтахова. «Кленовые листья» доставили шайбу на пятак, пытались пробить нашего вратаря, но тщетно. Мифтахов был надёжен, угроза нейтрализована. Правда, Дмитрий Воронков заработал первое российское удаление в игре, отбиваться будем уже во втором периоде.

21:30. Сразу после второй заброшенной шайбы сборная России получила возможность поиграть в большинстве. Лишнего реализовать не удалось, хотя разыгрывали здорово, но уже в равных составах наши парни забрасывают третью шайбу! Отличился Никита Ртищев. Россия просто снесла канадцев в первом периоде, вот это хоккей!

Видео можно посмотреть в «твиттере» IIHF.

21:25. 2:0 в пользу сборной России! Никита Александров выполнил шикарную диагональную передачу на пятачок от синей линии, где канадцы забыли Павла Дорофеева. Тот мастерски разобрался с Доусом!

21:15. Нельзя не отметить, что арбитры матча ошиблись в этом эпизоде в пользу сборной России. Хованов, летевший на перехват, не успел оставить шайбу в канадской зоне, это хорошо видно на замедленном повторе. Но канадцы не стали делать запрос, так что играем дальше!

21:12. Есть первый гол России! Александр Хованов сам всё сделал: перехватил шайбу в чужой зоне, едва выйдя на смену, чуть продвинулся вперёд и нанёс бросок по воротам. Нико Доус отбил шайбу, та взмыла вверх, но опустилась за шиворот вратарю, который неуклюже собственным блином закинул её в ворота.

21:10. Что ж, пора начинать! Россия — Канада на МЧМ-2020, поехали!

20:57. Перед началом игры на кубе арены в Остраве показали легендарную драку Пьештянах. Подогревают и так накалённую атмосферу.

«Когда выключили свет, в драке с русскими было много грязи. Даже удары в пах» Вспоминаем самую ожесточённую битву в противостоянии русских хоккеистов с канадцами.

20:43. Напоминаем, что матч с Канадой приобретает особую важность после игры чехов с немцами. Хозяева площадки потерпели сенсационное поражение, из-за чего сборная России опустилась на последнее место в своей группе. Теперь даже банальный вход в плей-офф не выглядит простой задачей, но победа над Канадой сможет немного поправить ситуацию.

Сенсация на МЧМ – немцы обыграли чехов! Хуже всех от этого сборной России Пока что главная неожиданность молодёжного чемпионата мира.

20:40. А вот и состав наших соперников.

Стал известен состав сборной Канады на матч с Россией на МЧМ-2020

19:35. Встречайте и изучайте состав сборной России!

18:45. Как завершится матч сборных России и Канады на МЧМ-2020? Пройдите наш опрос.

14:30. «В матче с Канадой ворота будет защищать Мифтахов. Аскаров будет вторым вратарём», — заявил тренер сборной России Игорь Ларионов.

Ларионов: чувствуется напряжение, впереди матч с участием двух больших держав

13:35. «Лет в 6-7 летал с папой на истребителе. Взял колу и чипсы, а самолёт начал крутиться». Читайте большое интервью с россйиским защитником Евгором Замулой.

13:10. Сборная России, выступающая на молодёжном чемпионате мира в Чехии, работает на тренировке. Об этом сообщает с места событий корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова. В занятии принимают участие заявленные вчера, 27 декабря, на турнир защитник Даниил Мисюль и нападающий Илья Круглов.
Вратари: Мифтахов, Аскаров, Исаев;
Романов — Журавлёв, Денисенко — Хованов — Соколов;
Мисюль — Замула, Дорофеев — Воронков — Александров;
Пыленков — Галенюк, Марченко — Морозов — Подколзин;
Малышев, Ртищев — Соркин — Круглов, Грошев.

10:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча сборной России на молодёжном чемпионате мира в Чехии. Команда Валерия Брагина сыграет с командой Канады, которая ранее обыграла США – 6:4. Напомним, что российская команда на старте турнира уступила хозяевам соревнования со счётом 3:4.

У российской молодёжки есть проблемы. Провалился Аскаров, хромает психология Перед матчами с Канадой и США тревожно.

Важно, кто выйдет в воротах россиян с первых минут, но практически наверняка это будет не Ярослав Аскаров, проваливший игру с чехами. Кроме того, российской сборной нужно наладить дисциплину и меньше удаляться. О подготовке к матчу с «кленовыми листьями» накануне рассказал тренер российской ледовой дружины Игорь Ларионов.

«Не хочется играть вторым номером и ставить канадцев выше, чем наш российский хоккей» Игорь Ларионов считает, что это Канада должна думать, как остановить нашу молодёжку.

Поделился ожиданиями от встречи и российский нападающий Александр Хованов.
«С канадцами ждём хорошей игры. Знаем, что они будут 100% агрессивно играть. Нам нужно исключить отмашки, стараться играть в свою игру. Конечно, Россия – Канада – это всегда сложный матч, интересный для болельщиков и игроков. Думаю, будет хорошая игра. Конечно, интересно играть с североамериканцами, с ними всегда получаются интересные игры, особенно когда выигрываешь, это вдвойне приятно. С Канадой и с Америкой будут две важные игры. Нам нужно за эти игры сплотить коллектив и играть в нашу игру, как мы умеем. Тогда всё должно быть нормально», — рассказал нападающий россиян Александр Хованов в преддверии встречи.
Посмотрим, сможет ли российская сборная прийти в себя после поражения от чехов и обыграть принципиального соперника. Отметим, что накануне россияне дозаявили защитника Даниила Мисюля и форварда Илью Круглова.

Источник: «Чемпионат»

Заглавное фото: nhl.com/fhr.ru

Всё самое интересное и важное о финальной игре команды Валерия Брагина на молодёжном чемпионате мира.

МЧМ-2020

Текстовая трансляция матча Канада U20 – Россия U20

02:00. Уважаемые читатели, спасибо вам, что всё это время были с нами. Сборная России возвращается на родину с серебром, это тоже неплохой результат. Поблагодарим нашу команду за весь турнир. Продолжайте следить за нашими лентами статей и новостей. Всего вам доброго, до скорых встреч!

01:20. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил наших игроков с серебряными медалями.

01:10. Нападающий сборной Канады Алекси Лафренье признан самым ценным игроком молодёжного чемпионата мира — 2020 в Чехии.

01:00. Судьи со скандалом не дали России спасти финал. Побоялись удалять канадца за выброс шайбы.

00:35. Канадская чемпионская раздевалка.

00:30. Обозреватель канадской телекомпании TSN Боб Маккензи прокомментировал спорное решение бригады арбитров, обслуживающих финал МЧМ-2020 между сборными России и Канады (3:4) не давать удаление канадской команде за выброс шайбы в третьем периоде.

Маккензи: Канаде очень сильно повезло, что не дали удаления при попадании шайбы в камеру

00:10. В символическую сборную по версии североамериканских журналистов вошли: вратарь Джоэль Хофер (Канада), защитники Александр Романов (Россия) и Расмус Сандин (Швеция), нападающие Самуэль Фагемо (Швеция), Барретт Хэйтон и Алекси Лафренье (Канада).

23:45. Серия удалений в концовке, которые лишили сборную России шанса спасти этот матч. Сборная Канады — чемпион молодёжного чемпионата мира — 2020.

23:30. За четыре минуты до конца третьего периода канадцы выходят вперёд — 4:3. Не совсем удачно сыграл наш вратарь.

23:27. Пять минут до конца основного времени. Осторожничают команды.

23:20. Удаление у сборной России, и канадцы сравнивают счёт. Это сделал капитан Хэйтон.

Видео можно посмотреть в «твиттер» ИИХФ,

23:15. Забили россияне третью шайбу, но тут же канадцы сократили отставание в счёте — 3:2.

Видео можно посмотреть в «твиттере» ИИХФ

23:05. Макмайкл укатил «один в ноль», но пробить Мифтахова не сумел!

23:03. Отбились в меньшинстве.

23:01. И наконец стартовал третий период.

22:59. Небольшая заминка с воротами сборной Канады.

22:40. Сирена об окончании второго периода. 2:1, но тут же стычка! Замула удалён у нас, поддался на провокацию. Третий период начнём в меньшинстве.

22:30. ГОООЛ! 2:1! Денисенко! Затолкал «с мясом»!

22:24. 1:1, мы пропускаем. Остались втроём против пятерых — Воронков зачем-то сфолил, когда уже был у россиян отложенный штраф. И канадцы очень быстро реализовали перевес, Козенс это сделал.

22:20. Кстати, Александров, забив Канаде, набрал очки в каждом матче МЧМ.

22:16. ГООООООЛ! 1:0, сборная России реализует большинство! Александров! Впрочем, просмотр решили посмотреть арбитры, но шайба засчитана.

22:10. «Конечно, нервы подводят. Все нервничают, когда ты играешь такой финал, это настоящее безумие, все волнуются. Но нам нужно успокоиться. Мы хватаем слишком много удалений. Наша спецбригада по «убийству» штрафов и вратарь сыграли фантастически, но нужно успокоиться и немного охладить игру», — сказал нападающий канадцев Дилан Козенс в эфире TSN.

22:00. Поехали, на старте второй период!

21:48. Четыре большинства — ноль голов. Статистика не очень, но с реализацией у нас беда весь турнир.

21:42. Завершён первый период, 0:0. Сборная России семь с половиной минут провела в большинстве, но так и не смогла открыть счёт. Жаль, но смотрим дальше.

21:41. И снова нет гола. Канадцы обороняются самоотверженно и очень активно, сборной России не удаётся быстро двигать шайбу и находить возможности для опасных бросков.

21:36. Канада в полном составе, счёт 0:0. Большинство сегодня пока не работает. Однако арбитры тут же снова отправляют игрока «кленовых листьев» в штрафной бокс, и снова по делу. Пора бы забивать, ребята!

21:32. Реализовать не получилось, но будет ещё одна возможность! И снова хоккеист четвёртого звена зарабатывает большинство для России, с Ильёй Кругловым обошлись не по правилам. Чуть менее пяти минут играть в первом периоде.

21:28. Достаточно уверенно оборонялись наши ребята, Дмитрий Воронков даже убегал в чужую зону проведать Джоэля Хофера. А теперь удаление у Канады! Велено выбил клюшку из рук Максима Соркина, так делать нельзя. Чуть больше минуты на большинство у России.

21:25. Половина периода позади, и удаление у сборной России. Александров съездил по рукам Велено.

21:22. Забитых голов пока нет, ярких событий — тоже, и игра чуть успокаивается. Но она готова взорваться в любую минуту! Ищут и россияне, и канадцы возможность открыть счёт, очень быстрый хоккей мы смотрим.

21:17. Неплохо разыгрывали ребята, но забить не получилось. Канадцы в полном составе, и сразу же «кленовые листья» увеличивают давление на ворота Мифтахова.

21:13. Игра на встречных курсах проходит, напряжение колоссальное! И первое удаление в матче зарабатывают канадцы, большинство для сборной России!

21:09. Штанга спасает ворота российской команды на первой же минуте игры!

21:08. Россия — Канада, финал мечты на МЧМ-2020, поехали!

20:45. Канадские болельщики жаждут мести!

20:30. Вот так сборная России приезжала на финальный матч с Канадой.

20:15. Состав сборной Канады:

Хофер (Доус);
Байрэм — Бернард-Докер, Лафренье — Хэйтон — Фут
Макисаак — Смит, Фуди — Велено — Козенс;
Баль — Эддисон, Макмайкл — Делландреа — Дудас;
Драйсдейл, Байфилд — Томас — Лавуа, Мерсер.

20:05. Состав сборной России:
Мифтахов (Аскаров);
Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов;
Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров;
Мисюль — Журавлёв, Марченко — Воронков — Подколзин;
Малышев, Ртищев — Круглов — Соркин, Грошев.

19:40. Тем временем сборная Швеции выиграла у Финляндии (3:2), став обладателем бронзовых медалей МЧМ-2020.

19:30. Комментатор TSN Рэй Ферраро поделился ожиданиями от финального матча МЧМ-2020 между Россией и Канадой.

Ферраро — о финале МЧМ: 6:0 точно не будет, ни в ту, ни в другую сторону

18:40. Мифтахов в воротах, эмоции, скорости и без глупостей – так победим. Читайте аналитический материал от Льва Лукина.

18:15. Предлагаем вас принять участие в опросе.

17:30. А вы готовы к финалу, друзья?

17:00. История и статистика встреч сборных России и Канады на молодёжных чемпионатах мира.

16:00. «Выиграть и сломать традицию». Как России победить Канаду в финале МЧМ. Отвечают известные хоккейные эксперты.

15:30. Тренер сборной России Игорь Ларионов после утренней раскатки пообщался с журналистами.

Ларионов: ещё не обыгрывали Канаду дважды за МЧМ? Шведы тоже не проигрывали много матчей

10:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Канада – Россия на молодёжном чемпионате мира. Начало запланировано на 21:00 мск.

Итак, зрителей ждёт хоккейный финал мечты. Приятно, что россияне накануне обыграли шведов в овертайме (5:4) в тяжелейшей встрече! Главное, чтобы команда Валерия Брагина не растеряла всех сил и эмоций, оставив их на игру с канадцами. В свою очередь канадцы не испытали проблем с финнами — 5:0.

Это космос! Мужики из сборной России наказали шведов и вышли в финал МЧМ! Главные герои – Егор Соколов и Иван Морозов. Молчали весь турнир, а сегодня оформили по дублю.

Напомним, что российская сборная уже играла с Канадой на групповом этапе. Россияне разгромили соперника со счётом 6:0. Ворота россиян в той игре защищал Амир Мифтахов. Он же заменил Аскарова после четырёх пропущенных Ярославом шайб в полуфинале со шведами. Думается, что выбор голкипера на финальную битву очевиден.

Морозов спал весь турнир, а теперь вывел Россию в финал! Гол, который можно смотреть вечно Судьбу невероятного полуфинала между сборными Швеции и России решил один бросок нашего нападающего.

Хочется, чтобы российская команда повторила памятный подвиг молодёжной сборной образца Баффало-2011 и завоевала золотые награды! Но, конечно, торопиться ни в коем случае нельзя. Важно максимально ответственно и собранно подойти к игре, не перегореть. С нетерпением ждём встречи!

Заглавное фото: fhr.ru