Россия Германия хоккей

Окт 11, 2020 Спорт

Всё самое интересное и важное о четвёртой игре команды Валерия Брагина на молодёжном чемпионате мира.

Турнирная таблица МЧМ-2020
Календарь игр МЧМ-2020

Указанное в трансляции время – московское

21:00. Подвёл итоги встречи и главный тренер сборной России Валерий Брагин. Ну что же, мы завершаем нашу трансляцию и поздравляем всех с победой! Всех с праздниками, всего вам самого доброго и хорошего! Будем ждать плей-офф и болеть за Россию. До скорых встреч на «Чемпионате» в 2020 году!

20:40. Полный статистический расклад по матчу Россия — Германия.

20:30. «Выходили на игру сконцентрированными. Нервного напряжения не было. Нужно прибавлять от игры к игре, нельзя быть довольным. Важно стремиться к большему. Надо каждую игру выходить и побеждать. Все ребята уверены друг в друге. За счёт коллективизма нужно переигрывать соперника.
Почему наконец реализовали большинство? Просто поострее сыграли и всё. Нужно было что-то менять, так как не шло. Решили вот так.
По большому количеству удалений будем разговаривать. Нужно, конечно, это поправлять, что-то делать с этим. Реально много удалений. Конечно, это огорчает. Вроде и не хочешь удаляться, но так получается. Потом сидишь, думаешь, анализируешь», — прокомментировал матч капитан сборной России Григорий Денисенко

20:00. Вынесли немцев, почти как Канаду! Сборная России готова биться за медали МЧМ.

19:40. Кирилл Марченко — лучший игрок сборной России в матче с Германией на МЧМ-2020.

19:25. Матч завершён. Сборная России разгромила команду Германии со счётом 6:1 и гарантировала себе выход в плей-офф! Наш соперник по четвертьфиналу определится позднее, когда будут сыграны последние матчи группового этапа.

19:21. Пропускаем в самой концовке. Киндер подобрал шайбу после потери российского защитника и эффектно переиграл Аскарова.

19:15. Снова немцы не смогли реализовать лишнего. Ровным счётом ничего не получается сегодня у команды Тобиаса Абштрайтера. Пять минут осталось доиграть.

19:08. Рекламная пауза за девять минут до конца матча.

19:03. В меньшинстве мы сегодня ещё не забивали. Эту неприятность пытался исправить Морозов, но не реализовал выход «1 в 0».

19:00. Не собираются россияне останавливаться на достигнутом. Одна атака сменяет другую. Игра нашим даётся, а соперник уже особенно и не сопротивляется.

18:56. Недолго Анчичка оставался сухим. Шестая шайба оказалась в воротах сборной Германии. Отличился Воронков, ассистировал Марченко. В активе форварда СКА уже 5 (2+3) очков в матче.

18:55. Стартовал третий период. Тренерский штаб сборной Германии сменил голкипера. В воротах Тобиас Анчичка.

18:50. Обратим взор на статистику после двух периодов. 26:14 по броскам, 6:10 по штрафному времени.

18:37. Уходим на перерыв при счёте 5:0 в нашу пользу. 20 минут отделяют Россию от выхода в четвертьфинал.

18:34. Под занавес второго периода ещё раз реализуем лишнего. Дубль оформляет Дорофеев. И снова в ассистентах Марченко, который проводит очень яркую игру.

18:25. Дальше больше! Вторая реализация кряду. Дорофеев бросает в касание после идеального перевода от Марченко. 4:0 за пять минут до конца второго периода.

18:23. Забиваем! Денисенко от синей линии прошивает Хане и это 3:0! И продолжаем играть в большинстве. Отличился Григорий на отложенном штрафе.

18:21. Продолжается парад удалений. На этот раз фолят немцы. Петерка за рамками правил придержал Галенюка.

18:19. Недолго поиграли в равенстве. Воронков срывает контратаку немцев и отправляется в штрафной бокс.

18:17. Не без трудностей, но отбились. Возвращаемся к игре в равных составах за девять минут до конца периода.

18:15. Аскаров тоже не скучает. Сначала Бокк с правого краю потревожил голкипера нашей команды, затем атаковал Зайдер, но Ярослав надёжен. Однако россияне остаются в меньшинстве. Во второй раз в матче удалён Денисенко.

18:10. При игре «5 на 5» дело спорится куда лучше. Вновь опасно атаковал Марченко, но Хане на месте. Первая рекламная пауза во втором отрезке.

18:08. Большинство остаётся заколдованным на этом турнире. Снова нет реализации. В равных составах продолжается игра.

18:05. Удаляются немцы за нарушение численного состава. Второй шанс в матче у нашей команды на реализацию лишнего.

18:00. Второй период начинается в Остраве. Продолжаем!

17:50. Перерыв в матче. И это самое время посмотреть на статистику первого периода. 15:7 по броскам в створ ворот. 12:8 по вбрасываниям. 2:2 по штрафному времени.

17:41. Оживились под конец периода немцы, сумели заработать большинство. Повозили шайбу в зоне, побросали, но до опасных моментов не дошло. Завершён первый отрезок. У сборной России тотальное преимущество, но расслабляться нельзя.

17:36. За четыре с небольшим минуты до конца периода у Аскарова появляется первая серьёзная работа. Великолепный сейв Ярослава, успел переместиться и вытащил шайбу из пустого угла!

17:30. 2:0! Россия заперла Германию в долгой позиционной атаке, успела поменять целую пятёрку и свежие игроки добились успеха. Подколзин выполнил очередную блестящую поперечную передачу на Марченко, тот отдавал на верный гол Воронкову, дежурившему на пятачке, но шайба срикошетила в ворота от ноги немецкого защитника. Дубль Кирилла!

17:26. Увы, пятнадцатая попытка на турнире снова не увенчалась голом. Самый реальный момент был у Морозова, Иван бросал с пятачка, но красивый сейв удался Хендрику Хане.

17:22. Сборная России не снижает темп, Марченко мог дубль делать. Счёт пока 1:0, но зарабатываем большинство. Пора уже реализовывать!

17:18. Есть первый гол России! Наши парни полностью владеют инициативой, и, наконец-то, гол! Кирилл Марченко убежал к немецким воротам и нанёс точнейший кистевой бросок в дальнюю девятку. Очень важная шайба, теперь должно быть спокойнее.

17:13. Россия активнее в начале встречи. Подколзин с Марченко убежал «2 в 1», Василий выдал блестящую передачу, но Кирилл с пятачка не смог переиграть немецкого голкипера. Аскаров в первые пять минут встречи ещё ни разу не вступил в игру.

17:10. Игра началась! Россия — Германия на МЧМ-2020, поехали!

16:45. Кто и с кем сыграет в 1/4 финала молодёжного чемпионата мира — 2020.

16:15. Представляем состав соперника.

Хане (Анчичка);
Зайдер — Мик, Бокк — Енцш — Шюц;
Хюттль — Вирт, Петерка — Штюцле — Райхель;
Дершм — Масс, Лобах — Шинко — Киндер;
Хайнцингер, Валенти — Флейшер — Бруне, Нейенхёйс.

16:00. Состав сборной России на матч с Германией!

Аскаров (Мифтахов);
Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов;
Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров;
Мисюль — Журавлёв, Марченко — Воронков — Подколзин;
Малышев, Грошев — Соркин — Круглов.

14:30. Капитан молодёжной сборной Германии на МЧМ-2020 защитник Мориц Зайдер выступил ярко.

«Мы хотим выиграть наш матч со сборной России. Русские могут вылететь, если проиграют? Нам всё равно, мы не обращаем внимания на то, что делают и где оказываются другие команды. Наша задача — быстро восстановиться после поражения от Канады и быть хорошо готовыми», — приводит слова Зайдера Iltalehti.

13:00. Кстати, сборная России отказалась от утренней раскатки перед матчем с Германией на МЧМ-2020.

12:30. Предлагаем вам принять участи в нашем опросе.

12:00. История и статистика встреч сборных России и Германии на молодёжных чемпионатах мира.

10:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Германия на молодёжном чемпионате мира. Команде Валерия Брагина нужно обязательно побеждать немцев, чтобы пробиться в четвертьфинал соревнования. Напомним, что россияне пока выиграли только один матч на турнире, зато как! 6:0 – разгромлена Канада. А вот чехам и американцам российская молодёжка уступила. Разумеется, на новогоднюю ночь всем мы ждём хорошего настроения, которое нам должна преподнести сборная Россия. Верим в наших ребят!

Российская молодёжка играет в хоккей прошлого. На МЧМ-2020 это уже не исправить Эмоции и задор больше не в тренде. Но это не значит, что для сборной России всё потеряно.

«Что касается большинства, я бы не сказал, что только по периметру шайбу гоняли. В принципе, было много бросков, просто их блокировали. Несколько раз мы доставляли шайбу до ворот, но пару ребят просто забыли, что такое выполнять задание, находясь перед вратарём. В игре с США после канадцев у нас немножко отключился мозг. Когда голова устаёт, то получаются проблемы.

Ларионов — о дисквалификации Ртищева: когда канадца наказали, то другого мы и не ждали

Матч с США — это уже вчерашний день, мы сейчас думаем о Германии. Вчера переговорили, пересмотрели игру, а сейчас сфокусированы только на том, чтобы выйти с немцами с тем же настроем, что и на Канаду. Нужно взять игру в свои руки и выиграть матч», — рассказал тренер россиян Игорь Ларионов.
Кстати, место в воротах сборной России с первых минут займёт Ярослав Аскаров, о чём тоже сообщил Ларионов.

Источник: «Чемпионат»

Заглавное фото: fhr.ru

«Многое зависит от наших вратарей»

В заключительном матче группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею сборная России уверенно обыграла команду Германии — 6:1. По два гола в свой актив записали Кирилл Марченко и Павел Дорофеев. Ещё по одной шайбе забросили Григорий Денисенко и Дмитрий Воронков. У немцев незадолго до финальной сирены отличился Нино Киндер. Эта победа стала для коллектива Валерия Брагина второй на предварительной стадии и гарантировала выход в четвертьфинал.

В первом раунде плей-офф сборная России сыграет с командой Швейцарии. В других четвертьфинальных парах канадцы сыграют со словаками, американцы — с финнами, а шведы — с чехами.

Комментируя итоги матча с Германией, Брагин признал, что в концовке встречи его подопечные немного расслабились. При этом обилие удалений в конкретной встрече его не сильно расстроило.

«Когда счёт стал крупным, начали немножко неправильно играть — очки набирать, голы, это надо поправить. Противник вчера играл, мы отдохнули, свежее выглядели и качественнее играли. Удаления? Счёт позволял. С другой стороны, в меньшинстве поиграли, поработали неплохо. Не пропустили ничего», — цитирует Брагина «Спорт-Экспресс».

По словам наставника, после проигрыша команде США тренерский штаб сборной России провёл короткое собрание и объяснил игрокам, что «всё только начинается». Брагин рассказал, что просил хоккеистов «выходить и спокойно играть».

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, напротив, обратил внимание на необходимость действовать на площадке более организованно и не получать удаления.

«Команда Германии показала себя дисциплинированной, но нам самим надо меньше удаляться. Как показали первые игры, если будем удаляться и не будет дисциплины, мы ничего не выиграем. Только через жесточайшую дисциплину, работоспособность и самопожертвование можно чего-то добиться. И, конечно, нельзя удаляться, а в равных составах мы не уступим. Ну и от наших вратарей много зависит: если они будут выручать, не будут пропускать лёгких шайб, то будет успех», — сказал функционер ТАСС.

«У русских так всегда — чем тяжелее, тем нам лучше»

Капитан молодёжной сборной Григорий Денисенко выразил уверенность в том, что отечественным хоккеистам необходимо ставить перед собой высокие цели и стремиться брать верх в каждом отдельно взятом матче. По его мнению, сборная России должна добиваться побед за счёт совместных действий.

«Выходили на игру сконцентрированными. Нервного напряжения не было. Нужно прибавлять от игры к игре, нельзя довольствоваться малым. Почему наконец реализовали большинство? Просто поострее сыграли — и всё», — цитирует Денисенко «Чемпионат».

Герой матча Кирилл Марченко, набравший пять очков, объяснил такую результативность простым везением и собственным упорством.

«Где-то мне повезло. Но я старался, до этого три игры не забивал. Василий Подколзин, спасибо ему большое, здорово отдавал. Что-то я даже сегодня и не реализовал. Но всё равно — что залетело, то хорошо. Где-то надо было даже хладнокровнее сыграть. Матч на матч не приходится. Где-то много моментов, где-то мало. Жалко, что не реализовал все моменты», — сказал нападающий.

Он также объяснил, как сборной удалось начать реализовывать игру в большинстве.

«Секрет большинства — просто упорная работа. Что-то поменяли, внесли небольшие изменения. В принципе, наигрывали одно и то же — розыгрыш бросков. Это повезло, что от двух штанг там залетело. Где-то потом наброс — отскок — добивание», — добавил Марченко.

В свою очередь, нападающий Александр Хованов признался, что голы в большинстве обнадёжили сборную России и придали ей уверенности.

«Здорово, что сегодня получились три гола при розыгрыше лишнего, у нас спал груз с плеч. Отрабатывали этот компонент на тренировках, смотрели видео, кто где стоит у немцев. В этот раз удалось удачно попасть. До этого много бросали, но то в штангу попадали, то вратарь соперника совершал сумасшедшее спасение. Против Германии сначала Денисенко удачно бросил, потом Дорофеев попал впритирку со штангой», — сказал хоккеист «Известиям».

По словам защитника Егора Замулы, сборная России прежде всего грамотно сыграла в обороне. Он также признался, что ждёт встречи с родственниками перед плей-офф.

«Германия — хороший соперник, хорошие молодые пацаны у них, но мы сегодня здорово действовали в защите, реализовали большинство и не пропустили в меньшинстве. Мы в команде друг в друга верим. Что касается настроя, то поговорим с командой. У меня здесь вся родня, постараемся встретиться с ними, поцеловаться и пожелать друг другу удачи. Мы идём туда, куда мы хотим идти, и у нас уже нет права на ошибку», — подчеркнул Замула.

По мнению нападающего Егора Соколова, для сборной России непринципиально, с кем она встретилась бы в первом раунде плей-офф.

«Я не могу сказать, что какая-то игра на этом турнире была не важна — все матчи были важными. Мы сейчас в хорошем состоянии, наконец-то реализовали большинство. Нам всё равно, с кем играть в четвертьфинале, просто двигаемся дальше. Марченко сыграл сегодня великолепно, но знаете, у нас в команде неважно, кто забивает голы, главное — победа», — приводит комментарий хоккеиста Sport24.

Отдельно Соколов высказался о голкипере российской сборной Ярославе Аскарове.

«Аскаров — крутой вратарь, первый раз увидел его на сборах перед турниром. Был потрясён, как он играет в 17 лет. Перед матчем лезли неприятные мысли в голову, но сегодня утром проснулся с холодной головой. Я всегда очень эмоциональный, даже после игры меня не отпускает. Когда игра идёт, эмоции приходят, выхожу и бьюсь в каждой смене», — уточнил Соколов.

Сам вратарь молодёжки Аскаров пропустил лишь одну шайбу после опрометчивого выхода из ворот. Он объяснил своё решение сыграть таким образом комфортным преимуществом над соперниками.

«Почему бы и нет? Конечно, если бы счёт был равным или в одну вели, я бы на такое не решился. Но в конце преимущество было комфортным, и я решил рискнуть», — сказал Аскаров.

Голкипер увидел, что Киндер собирается смещаться в центр, и попытался преградить ему путь, но форвард оказался хитрее.

«Но парниша хорошо сыграл, голову поднял — и на тормозе. Ничего страшного — кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Наше турнирное положение? У русских так всегда — чем тяжелее, тем нам лучше. Все понимали значимость этого матча. Должны были выигрывать, нам нельзя было ни в коем случае его портить», — констатировал голкипер.