Россия Аргентина футбол 2017

Май 22, 2020 Спорт

В среду национальная сборная России провела на стадионе «Локомотив» товарищеский матч против команды Аргентины. Подопечные Гуса Хиддинка уступили со счетом 3:2.

В первом тайме наши футболисты полностью контролировали ситуацию, доминировали на поле. С первых минут россияне ринулись в атаку и создали несколько опаснейших голевых моментов. Один из них на 17-й минуте матча реализовал Семшов. Но в конце тайма аргентицам все-таки удалось прорвать оборону сборной России. На последней минуте Агуэро подобрал вынос из штрафной и со всей мощи ударил по мячу, который рикошетом от штанги попал в ворота Акинфеева. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм начался кошмарно для нашей сборной. Уже на 47-й минуте Лисандро Лопес в штрафной обыграл Игоря Денисов и точно пробил в ближний угол в ворота россиян. Замен в перерыве у команды Аргентины было сделано достаточно. Гус Хиддинк же сначала выспустил Павлюченко вместо Кержакова, а на 56-й минуте Дзагоев бросился в бой вместо Семака.

Тем временем российским футболистам удались две неплохие атаки, но оба раза Анюков не смог реализовать голевые моменты.
Аргентинцы же заиграли в свой фирменный футбол. Вышедший на замену Датоло на 59-й минуте здорово пробил в нижний угол ворот россиян.

Весь второй тайм аргентинцы действовали четко и быстро. Вскоре сборная России чуть не получила еще один гол в свои ворота, но в последний момент Колодин смог остановить атаку сборной Аргентины, выбив мяч. Но россияне не расслабились, а продолжали бороться.

На 78-й минуте штрафной прямо по центру ворот сборной Аргентины взялся исполнить Павлюченко. Пробил он со всей мощи и рикошетом от «стенки» мяч влетел в нижний угол – 2:3.

Под конец матча Хиддинк решил выпустить вместо Колодина Василия Березуцкого, а вместо Семшова Погребняка, который уже на первых минутах своего пребывания на поле сильно пробил, но мяч пролетел мимо ворот.

Конечно, давление на ворота Андухара было достаточно высоким, однако нашей сборной не удалось реализовать свои созданные голевые моменты. Но в целом наши игроки проявили себя достойно, и несмотря на поражение, получили ценный опыт в сегодняшней товарищеской игре.

Россия – Аргентина – 2:3

Голы: 1:0 – Семшов (17), 1:1 Агуэро (45), 1:2 – Лопес (47), 1:3 – Датоло (59), 2:3 – Павлюченко (78).

Судьи: ДЕ БЛЕКЕРЕ, Питер, Дэнни (все – Бельгия).