Месси сломал руку

Май 5, 2020 Спорт

Форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси получил травму в матче 6-го тура Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:0).
Аргентинец появился на поле по ходу второго тайма, а на 83-й минуте получил травму, когда вышел один на один с голкипером гостей. Совершив удар по воротам, Месси упал на газон, схватившись за левое колено. Возможно, он получил травму, когда вратарь «Бенфики» Артур Мораес, пытаясь дотянуться до мяча, задел его ногу.
Тем нее менее, самостоятельно покинуть поле футболист не смог и его увезли на электромобиле. Согласно результатам первичного медицинского осмотра, Месси получил ушиб левого колена. В ближайшее время аргентинец пройдет детальное обследование, после которого будет поставлен точный диагноз, а также определен срок восстановления, сообщает официальный сайт «Барселоны».
Напомним, что аргентинец забил 84 гола в 2012 году, а легендарный форвард «Баварии» и сборной ФРГ Герд Мюллер в 1972 году забил 85 голов. До наступления нового года «Барселона» сыграет в чемпионате с «Бетисом» (9 декабря), «Атлетико» (16) и «Вальядолидом» (22), а также в Кубке Испании с «Кордовой» (12 и 18 декабря).

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси практически наверняка пропустит «Эль класико» против мадридского «Реала». В матче 9-го тура чемпионата Испании с «Севильей» он сломал руку.

Аргентинец получил повреждение в середине первого тайма. В борьбе с Франко Васкесом он неудачно упал, приземлившись на правую руку. Со стадиона его увезли в больницу, где врачи установили, что футболист сломал лучевую кость.

Как сообщается в официальном Twitter «Барселоны», Месси пропустит до трех недель. Так что ждать его появления в «Эль класико», которое состоится 28 октября, нет смысла. Более того, вероятно, он не сыграет с «Райо Вальекано» 4 ноября, а также пропустит оба матча Лиги чемпионов с «Интером» 24 октября и 6 ноября. Таким образом, отметим, впервые за много лет «класико» пройдет без Криштиану Роналду и без Лионеля Месси.

«Все понимают, что значит Месси для нашей команды. Нам придется смириться с его отсутствия и быть готовыми играть без него, — сказал главный тренер «Барсы» Эрнесто Вальверде. — У нас достаточно ресурсов, несмотря на то, что нам предстоят игры с серьезными соперниками».

Кстати

До того, как получить травму, Месси успел поучаствовать в двух голах своей команды. На 2-й минуте матча с «Севильей» Фелипе Коутиньо после передачи Лео открыл счет, а 10 минут спустя аргентинец забил уже сам. Встреча завершилась победой «блауграны» 4:2, она вышла на первое место, прервав серию из четырех матчей без побед.

Лионель Месси покидает поле после травмы.Фото: REUTERS

Капитан «Барселоны» и ее главная звезда аргентинский форвард Лионель Месси пропустит примерно три недели из-за травмы. В поединке чемпионата Испании против «Севильи» он сломал руку, но успел отметиться результативными действиями на поле.

На 17-й минуте игры Месси получил повреждение после контакта с полузащитником «Севильи» Франко Васкесом. А на 26-й был заменен. К тому времени он успел на 2-й минуте отдать пас на Филиппе Коутиньо, который открыл счет в матче. А на 12-й Лео забил гол уже сам. Медики сначала забинтовали ему предплечье, и аргентинец рвался на поле играть дальше. Однако же, медики запретили Лео выходить на поле.

Момент травмы аргентинского игрока «Барселоны».Фото: REUTERS

«Барселона» довела матч до победы. Во втором тайме у нее отличились еще два игрока. Суарес на 63-й минуте с пенальти и Иван Ракитич на 88-й обеспечили победу каталонцами. В конце игры «Севилья» ответился двумя голами — на 79-й гол забил Пабло Сарабия, а на второй добавленной отличился Луис Муриэль.

Врачи оказывают первую помощь Месси во время игры с «Севильей».Фото: REUTERS

После матча стало известно, что Лионель Месси не сможет сыграть за «Барсу» из-за перелома руки в ближайшие три недели. Он пропустит около шести игр, в том числе и главную — в следующем туре каталонцы сыграют против «Реала». Пока что же «Барселона» с 18 очками — первая в турнирной таблице испанского чемпионата. У «Алавеса» 17 баллов и второе место, а у «Севильи» на одно очко меньше и третья строчка.

Месси рвался продолжить игру, но в итоге покинул досрочно поле.Фото: REUTERS

Матч Барселона — Реал состоится 28 октября. Это будет очередное «классико» — одно из главных противостояний в мировом футболе. Месси впервые за 11 лет не выйдет на поле в такой игре.

Как сообщила пресс-служба «Барселоны», Месси скорее всего появится на поле в поединке против мадридского «Атлетико», который состоится 24 ноября.