Локомотив в лиге чемпионов история

Май 16, 2020 Спорт

Московский «Локомотив» потерпел оглушительное фиаско во втором полуфинальном матче Кубка РЖД с мадридским «Реалом». Команда Анатолия Бышовца выигрывала после первого тайма со счетом 2:0, но умудрилась проиграть испанскому клубу, пропустив после перерыва пять безответных мячей. На голы Бранислава Ивановича и Драмана Траоре гости ответили точными ударами Гути (дважды), Гонсало Игуаина, Хавьера Савиолы и Бальбоа. Впрочем результат матча вряд ли можно назвать сенсацией. Некогда самая прочная оборона в чемпионате России представляет из себя в этом сезоне настоящий проходной двор. Не удивительно, что «Локомотив» единолично лидирует в российской премьер-лиге по пропущенным мячам. Таким образом, «Локомотив» не сумел выйти в финал Кубка РЖД, где сыграют «Реал» и голландский ПСВ. «Железнодорожники» в утешительном матче за третье место встретятся с итальянским «Миланом». Бышовец выставил на игру практически оптимальный состав, в котором отсутствовал травмированный защитник Родольфо и итальянский вратарь Иван Пелиццоли, которого неожиданно заменил Сергей Рыжиков. Наставник «Реала» Бернд Шустер, в свою очередь, выпустил с первых минут двух вчерашних дублеров Гранеро и Буэно. Кроме того, на скамье запасных «королевского» клуба остались Фабио Каннаваро, Серхио Рамос и Рауль, а травмированный Руд Ван Нистелрой вовсе не попал в заявку. «Локомотив», игравший с тремя номинальными форвардами, забил «быстрый» гол уже на 3-й минуте. После розыгрыша углового защитники «Реала» оставили абсолютно свободным во вратарской Ивановича и сербский защитник с близкого расстояния расстрелял ворота Икера Касильяса. «Локомотив» продолжал доминировать на поле. На 5-й минуте Динияр Билялетдинов едва не замкнул фланговый прострел Александра Самедова. Затем после стремительной контратаки и великолепной передачи Питера Одемвингие из убойного положения во вратаря пробил Дмитрий Сычев. К середине тайма игра успокоилась, но «Локомотиву» удалось забить второй гол. На ровном месте грубую ошибку допустил Касильяс, который очень неудачно сыграл при приеме мяча от Диарра. Снаряд отскочил от вратаря прямо в ноги Траоре и малийский форвард поразил пустые ворота. Вскоре после этого словацкий судья Любош Михел обязан был удалять бразильского защитника «Реала» Пепе за умышленный удар в лицо Эмира Спахича. Вторая половина первого тайма прошла с территориальным преимуществом «Реала», но опасных моментов у ворот Рыжикова не возникало. Лишь на последней минуте после розыгрыша углового резервный вратарь «Локо» ошибся на выходе, но его подстраховали защитники. В перерыве Шустер сделал многочисленные замены, выпустив на поле Рауля, Савиолу, Серхио Рамоса и Савиолу. Разозленный «Реал» ринулся в атаку и в течении 17 минут не только сравнял счет, но и вышел вперед. Сначала Гути с линии штрафной пробил по воротам и мяч рикошетом от Малхаза Асатиани влетел в сетку ворот дезориентированного Рыжикова. Спустя минуту голкипер «Локомотива» допустил грубейшую ошибку на выходе, в результате чего Игуаин с острейшего угла поразил пустые ворота. И, наконец, за фол Спахича против Гути был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Савиола. В дальнейшем именно «Реал» контролировал ход матча, без труда пресекая все попытки «Локомотива» сравнять счет. А на последних минутах «королевский» клуб довел счет до разгрома благодаря точным ударам Гути и Бальбоа.