Локомотив порту ноябрь

Май 20, 2019 Спорт

Голы и лучшие моменты

1 тайм

Командам понадобилось несколько минут для разведки, чтобы выявить слабые места друг у друга, после чего уже на 10-ой минуте, во время флангового прорыва гости сбивают на краю своей штрафной Антона Мирончука. В сторону ворот португальской команды судья назначает пенальти, исполнить который собрался Мануэль Фернандеш. Но в блестящем прыжке Икер Касильяс сумел отбить мяч, в очередной раз доказав свой высочайший талант.

Пенальти явно взбодрил гостей, сильно взвинтивших скорости, борьба больше переместилась в центр поля. Опасных моментов было не много, пока на 20 минуте к воротам соперника благодаря своей хорошей техники сумел прорваться Антон Миранчук, выдав шикарный пас на своего брата, но тот, нанеся удар, угодил в одного из бросившихся под мяч защитников, на добивании оказался еще один игрок «Локомотива», но и его удар угодил в защитника. «Порту» чудом избежал гола.

К 20-ой минуте подопечные Юрия Семина могли уже вести со счетом 2:0.

И здесь сработало классическое футбольное правило: «не забиваешь ты, забивают тебе». Когда на 25-ой минуте гости исполняли стандарт, в свою штрафную на помощь защитникам вернулся Эдер и буквально свалил на землю одного из игроков «Порту» — судья назначил вполне справедливый пенальти. Его точно реализовал малийский нападающий, Мусса Марега. Правда, Гилерме угадал в какую сторону будет бить малиец, но тот сильным ударом по низу уложил мяч в угол, голкипер был бессилен спасти свою команду.

«Локо» постарался с ходу отыграться, но гости стали более напористо идти вперед, что и привело к очередному голу, когда на 35-ой минуте ударом головой гол забил мексиканский полузащитник, Эктор Эррера.

Но на 38-ой минуте «железнодорожники» провели красивую атаку, которую точным результативным ударом завершил самый лучший игрок хозяев в этой игре – Антон Мирончук.

Концовка первого тайма прошла в открытой борьбе, обе команды опасно атаковали, но счет так и не изменился.

2 тайм

Чрезмерное желание хозяев отыграться привело к очередному пропущенному голу уже на 47-ой минуте, когда в штрафной «Локомотива» мексиканский полузащитник, Жезус Мануэль Корона, спокойно получил мяч и точно пробил его под перекладину, счет стал 1:3.

Пропущенный гол немного «оглушил» хозяев, они вышли отыгрываться, но в итоге пропустили еще один гол, сильно усложнив себе задачу. Вдохновленные игроки «Порту» еще больше усилили натиск. Лишь только ближе к 55-ой минуте хозяева начали создавать опасные моменты, один из них закончился голом Эдера с офсайда.

Постепенно хозяева начали усиливать натиск на ворота соперника, но сократить счет все никак не получалось. Юрий Семин на 66-ой минуте решил снять с игры проводившего свой не самый лучший матч Мануэля Фернандеша, выпустив на поле молодого свежего полузащитника, Рифата Жемалетдинова. Это решение сильно не понравилось португальцу.

На 66-ой минуте еще одну хорошую возможность упустил Алексей Миранчук, не сумев переиграть Икера Касильяса на очном рандеву.

А на 72-ой минуте лишь только благодаря мастерству Гилерме команда избежала настоящего разгрома.

Надо отметить, что «железнодорожники» порой грубо пресекали стремительные атаки соперника, что на 76-ой минуте привело к удалению грузинского защитника, Соломона Кверквелия. Для хозяев это означало явное поражение, в меньшинстве, без центрального защитника в борьбе с остро атакующей «Порту», отыграться было просто невозможно. После удаления гости прибрали инициативу к себе, проводя достаточно опасные атаки.

На 81-ой минуте поле покинул Эдер, его заменил молодой нападающий, Михаил Лысов, но эта замена не сильно сказалась на игре.

Последние 10 минут больше проходили в атаках соперника, хозяева периодически подбирались к штрафной «Порту», но ничего опасного создать не могли, не хватало уже банально сил, да и соперник грамотно играл по счету.

Матч так и закончился очередным поражением «Локомотива».

>Результат матча Локомотив — Порту (1:3)

Голы:

0:1 Мусса Марега — 26′ (п)
0:2 Эктор Эррера — 35′
1:2 Антон Миранчук — 38′
1:3 Жезус Мануэль Корона — 47′

«Локомотив» разгромно проиграл в Порту и вылетел из Лиги чемпионов

«Локомотив» проиграл и четвёртый матч подряд в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. «Железнодорожники» атаковали неплохо, но «Порту» нещадно наказывал чемпионов России за ошибки в обороне. После этого поражения и результата в параллельном матче группы «Локомотив» досрочно лишился шансов на попадание в плей-офф турнира.

Протокол игры

Порту 4:1 Локомотив Москва
(1:0) Эррера Эктор 2′
(2:0) Марега Мусса 42′
59′ Фарфан Джефферсон (2:1)
(3:1) Корона Хесус 67′
(4:1) Отавио 90′

Касильяс Икер • Перейра Максимилиано • Милитао Эдер 61′ • Фелипе Аугусто IV 49′ • Теллес Алекс • Торрес Оливер 85′ (Оливейра Сержиу ( 85′) • Данилу Перейра • Эррера Эктор • Корона Хесус 77′ (Эрнани Фортеш ( 77′) • Марега Мусса • Браими Ясин 68′ (Отавио Эдмилсон ( 68′ 85′) Запасные: Адриан Лопес • Ванаилсон Лусиано • Андре Перейра • Лейт Диого

Гилерме Маринато • Игнатьев Владислав • Хёведес Бенедикт • Чорлука Ведран 3′ • Идову Брайн • Миранчук Антон • Денисов Игорь • Крыховяк Гжегож • Фернандеш Мануэл 46′ (Фарфан Джефферсон ( 46′) • Миранчук Алексей • Эдер Лопеш 71′ (Смолов Фёдор ( 71′) Запасные: Михалик Тарас • Ротенберг Борис • Коченков Антон • Баринов Дмитрий • Лысов Михаил 06 ноября. Стадион «Драгау» (Порту).

«Локомотив» проиграл три стартовых матча в Лиге чемпионов, из-за чего каждый оставшийся матч становился для «железнодорожников» решающим. Подопечным Юрия Сёмина необходимо было выигрывать в Порту, потому что даже ничья оставляла бы чемпионам России лишь небольшие шансы на попадание в плей-офф. В свою очередь «драконы» в случае своего успеха почти бы обеспечили себе попадание в весеннюю часть Лиги чемпионов.

Дебют матча получился для гостей обескураживающим. Уже на второй минуте Перейра справа получил мяч, аккуратно покатил его между ног Идову к лицевой линии на Марега, а тот мимо выскочившего Гилерме сделал передачу назад на Эрреру. Мексиканец мимо пустых ворот не промахнулся.

Embed from Getty Images
У «Локомотива» дела совсем не клеились. Первый удар по воротам гости нанесли лишь на пятнадцатой минуте, но Фернандеш пальнул выше. Правда, португальцы после забитого мяча также вперёд особо не бегали. Правда, в середине тайма вылазка хозяев едва не завершилась ещё одним голом. Браими сделал передачу в штрафную, куда слева ворвался Марега, но его удар в ближний угол оказался неточным. Лишь после этого москвичи наконец-то что-то придумали. Алексей Миранчук справа получил мяч и бил в дальний угол, но в створ не попал.

Португальцы больше владели мячом, но вперёд не рвались. Сёмин активно себя вёл в технической зоне, но его команде это мало помогало. За десять минут до конца первого тайма шанс упустил и Антон Миранчук. Хавбек получил мяч на левом углу штрафной, но удар в направлении дальней «девятки» также оказался чуть неточным.

Когда казалось, что москвичи стали прибавлять, в их ворота влетел второй мяч. Фернандеш ошибся в центре поля, после чего последовала передача от Эрреры в пустую правую зону на Марега. Нападающий легко убежал на рандеву с Гилерме и отправил мяч между ног вратарю точно в сетку. На этом команды ушли сушиться в раздевалки из-под португальского ливня.

В начале второй половины гости могли сократить счёт. Эдер получил мяч в штрафной, прошёл чуть дальше справа и простреливал в центр, но адресата не нашёл. Тут же португалец мог забить и сам. После навеса с фланга Эдер пробил головой, но в створ не попал. В ответ португальцы едва не довели счёт до разгромного. Корона мощно пробил головой после навеса с правого фланга, но москвичей спасла штанга.

«Локомотив» же всё-таки счёт сократил. Алексей Миранчук навесил с углового в центр штрафной, откуда Фарван головой пробил в цель. Шансов у Касильяса спасти ворота не было. Однако интрига минут десять, после чего португальцы вновь прибавили. Сначала шанс упустил Фелипе, который после навеса с фланга пробил выше. А буквально тут же «железнодорожники» привезли себе и третий гол. Гилерме получил мяч в штрафной, но выбил недалеко и точно на Торреса. Испанец оценил ситуацию и сделал передачу направо в штрафную на Корону. Мексиканец на замахе убрал Идову и пробил между ног вернувшемся в ворота Гилерме.

Португальцы спокойно контролировали ход матча, а «железнодорожники» пытались в концовке прибавить. В одном из эпизодом москвичи даже подали три угловых подряд, но к результату это не привело. Более того, хозяева довели счёт до разгромного. После углового мяч выскочил на линию штрафной, откуда Отавио мощно пробил впритирку со штангой. Гилерме из-за размокшего газона даже толком не смог оттолкнуться.

Поражение в Порту вкупе с победой «Шальке 04» в параллельном матче группы лишило «Локомотив» шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Более того, подопечным Сёмина будет непросто попасть даже в Лигу Европы, так как за два тура москвичи отстают от «Галатасарая» на четыре очка. Именно с турками в следующем туре через три недели «Локомотив» дома и сыграет. «Порту» же вновь дома примет «Шальке 04».