Май 31, 2020 Спорт

Локомотив 1

1.1. Назначение
Регистратор переговоров локомотивный РПЛ-2 (далее РПЛ) предна-значен для регистрации переговоров между локомотивной бригадой и диспетчером по каналам радиосвязи, регистрации выполнения регламента переговоров между машинистом и помощником машиниста при отправ-лении поезда и в движении с привязкой к ординате пути, времени, состоя-нию локомотивного светофора, фактической и допустимой скорости. Ордината пути, состояние локомотивного светофора, фактическая и до-пустимая скорость, давление в тормозной магистрали фиксируются РПЛ одновременно с записью переговоров при подключении РПЛ-2 к КЛУБ-У.
Запись переговоров между машинистом и помощником машиниста осуществляется в течение 30 секунд при смене огней локомотивного све-тофора на более запрещающее или белое показание. Запись ведется по-стоянно при следовании на красно-желтый или красный сигнал светофора до полной остановки. Запись ведется постоянно при следовании на белый сигнал светофора при маневровом режиме работы. Перед отправлением поезда после нажатия РБС ведется запись регламента «МГ”. Данный алгоритм работы осуществляется при подключении РПЛ-2 к КЛУБ-У.
При подключения РПЛ-2 к АЛСН, запись переговоров между маши-нистом и помощником машиниста осуществляется при красно-желтом, красном и белом сигнале светофора. При смене сигнала локомотивного светофора на зеленое или желтое показание запись ведется в течение 30 секунд.
Прослушивание записей на борту локомотива осуществляется при по-мощи модуля контроля.
Съём записанной информации осуществляется при подключении РПЛ к ПЭВМ.
Регистратор предназначен для эксплуатации при механических нагрузках в климатических условиях по ОСТ 32.146-2000 «Аппаратура железнодорожной автоматики, телемеханики и связи. Общие технические условия» для классов ММ2 и К5 при температуре от минус 40° C до +55° C и относительной влажности 93% при температуре 25° C, синусоидальная вибрация в диапазоне частот (1-100) Гц с амплитудой ускорения 4g.
Модуль контроля предназначен для эксплуатации в условиях для класса К9 указанного стандарта при температуре от минус 5° C до
+35° С.

Фразочки комментаторов, приколы в футболе

Я помню этот тяжелый матч в Киеве: футболисты мочились на каждом шагу.

Из футбольного репортажа.
— Проход по флангу. Навес. Удар головой! Какой удар! Да… такой головой нужно сваи забивать.

Вратарь нашей женской сборной — просто чудо. Берет вce!

Удар был очень сильным. Мяч попал в голову защитника. Если есть мозги, возможно, будет сотрясение.

Футбольный комментатор:
Все ждут не дождутся, когда судья свистнет в свое орудие труда.

Комментатор:
— Сегодня матч Россия-Бразилия. Вот наши футболисты вышли на поле. Нападающий с ходу забивает гол. Подача полузащитника, ещё гол! Удар с 11 метров, гол! А теперь на поле выходят футболисты сборной Бразилии…

Это пас кому-то из родных или близких на трибунах.

Оливер Кан от досады сбросил перчатки и играл после этого практически обнажённым.

Японец чуть трусы не стянул с футболиста. Hо все было корректно.

…Наш нападающий принял мяч спиной к воротам соперника, мастерски его обработал и с разворота показал обработанный мяч вратарю соперника.

Преодолев последнее препятствие между ног противника мяч влетает в ворота.

Врач штангисту:
— Какой у вас вес?
— Сейчас 116 кг, максимальный был 121.
— А минимальный?
— 3 кг. 600 г.

Макаров пытается обойти Свенсона, но Свенсон явно Макарову не по зубам. А вот Макаров Свенсону по зубам, по шее, клюшка пошла в ход…

Наша национальная команда не дожала Турцию в Лиге наций (1:1) Россия — Турция Ничья с осадком. Россия сыграла вничью с Турцией

Солидно. Именно такое слово пришло в голову в отношении сборной России по итогам первого тайма. Наши с первых минут планомерно и методично давили весьма крепкого соперника. Замечу, что у турок в составе ребята из «Ювентуса» и «Милана», из «Шальке» и двое из «Лилля». На днях команда маэстро Шенола Гюнеша сыграла с Германией — 3:3.

Немцам забили три, в сторону ворот Шунина впервые пробили на 30-й минуте при счете 0:1. Когда уже были моменты у Семенова и Дзюбы, а Кузяев не реализовал выход один на один после роскошной комбинации. Ничего, вскоре не менее зрелищная — с пропусканием мяча Дзюбой — завершилась породистым голом Миранчука.

Причем не старшего, уехавшего в Италию, а младшего. И в этом тоже виделся особый шарм. Потому что укатывали турок подопечные Станислава Черчесова без целого ряда лидеров — упомянутого Миранчука, а также Головина, Фернандеса и Джикии. На мой взгляд, этот квартет входит в топ-шестерку игроков нынешней сборной наряду с Дзюбой и Зобниным.

Но отряд словно не замечал потери бойцов. Работа Черчесова за четыре года явно приносит свои плоды.

Стартовал тренер, к слову, в августе 2016 года как раз матчем с Турцией (0:0). Но если тогда после провала на Евро в стране разделяли самооценку команды «Мы — говно», прозвучавшую в отеле в номере Леонида Слуцкого. То после ЧМ-2018 и сборная думает о себе чуть иначе, и отношение у болельщиков к ней другое.

Интересно, что проблемы туркам создавал состав, практически полностью (кроме Кудряшова из «Антальяспора») состоящий из представителей РПЛ. Лиги, столь критикуемой после неудачного старта в еврокубках.

Но все же Россия еще не Испания или Франция, чтобы на столь высоком уровне провести не 45 минут, а весь матч. В перерыве к пяти футболистам сборной Турции из топ-чемпионатов добавился еще и Юндер из «Лестера». Представитель АПЛ явно выделялся на поле, и нашим пришлось непросто. Россияне терпели, но от одного гола ворота все же не уберегли.

Россия поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА. Но усложнила задачу попадания во вторую корзину жеребьевки отбора ЧМ-2022

И хотя пару раз Дзюба имел хорошие моменты, все же именно гости во втором тайме были острее и настойчивее в своих атаках. А чтобы придать новый импульс игре своей команды у Черчесова не хватало ресурсов. Будем надеяться, что Мостовой когда-нибудь выйдет на уровень Юндера, но пока это все же не так.

Так что ничья — вполне справедливый результат. Не самый плохой для России, стартовавшей в группе Лиги наций с двух побед.

Однако хочется, чтобы наши как можно чаще демонстрировали такую игру, как в первом тайме. А возвращение Фернандеса, Джикии, Головина и Алексея Миранчука должно в этом только помочь.