Ливерпуль црвена счет

Июн 10, 2020 Спорт

Юрген Клопп Фото:: Getty Images

«Црвена Звезда» со счетом 2:0 обыграла «Ливерпуль» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

По данным Gracenote Live, этот успех стал историческим для Сербии, так как это первая победа клуба из этой страны в основной сетке Лиги чемпионов. Для того, чтобы достичь первого успеха, сербским командам пришлось провести целых 16 матчей.

При этом стоит отметить, что в свое время «Црвена Звезда» становилась последним обладателем Кубка европейских чемпионов в 1991 году, но начиная с сезона-1991/92 после смены формата и названия турнира клуб ни разу до текущей кампании не попадал в основную сетку ЛЧ.

Также это поражение стало знаковым и для «Ливерпуля». «Красные», уступив в Белграде, установили клубный антирекорд. Впервые в своей истории мерсисайдцы проиграли три матча на выезде в самом престижном клубном турнире Европы. В прошлогодней Лиге чемпионов «красные» в Риме проиграли «Роме», а в нынешнем розыгрыше в Неаполе уступили «Наполи» и в Белграде уступили «Црвене Звезде».

Вашему вниманию видеообзор матча «Црвена Звезда» — «Ливерпуль». Гости пропустили два гола уже к 30-й минуте и не смогли отыграться.

Напомним, что в субботу «Ливерпуль» не сумел переиграть «Арсенал» в АПЛ. Ляказетт принес «канонирам» ничью.

К слову, трио лидеров АПЛ повторило рекорд 40-летней давности.

Больше новостей – в свежем выпуске «Футбол NEWS»!

Подписывайся на телеканалы «Футбол 1″/»Футбол 2» в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv

• Лига чемпионов

• Ливерпуль

• црвена звезда

Мохамед Салах — один из гланых героев матча с «Црвеной Звездой».Фото: REUTERS

Футболисты «Ливерпуля» выходили на матч с «Црвеной Звездой» в ранге фаворита поединка. У них было 3 очка после двух стартовых поединков Лиги Чемпионов. Команде Юргена Клоппа в борьбе с «Наполи» и ПСЖ за выход из группы повезло с календарем. Команде предстояли спаренные поединки в 3-4 туре группового этапа против явного аутсайдера — сербской «Црвены Звезды».

В день матча хорошо все началось для хозяев поля — их «молодежка» одержала победу в розыгрыше Юношеской Лиги УЕФА со счетом 2:1. И старшие товарищи вполне могли бы поддержать этот порыв в вечернем поединке.

Юрген Клопп выставил оптимальный боевой состав на поединок — в атаке были Фирмино, Салах, Вейналдум. А в центре поля — взятый летом у «Монако» Фабиньо, которого наконец-то выпустили на поле.

Уже на 20-й минуте хозяева поля открыли счет в этом матче. С передачи Робертсона отличился Роберто Фирмино. Но это не все — перед самым перерывом футболисты «Ливерпуля» удвоили преимущество. На последней минуте первого тайма Мохамед Салах с передачи Шакири удвоил преимущество. Счет стал 2:0 и для самого Салаха этот гол стал особой отметкой — 50-й гол в 65-й игре за «Ливерпуль».

На 51-й минуте Салах забил третий мяч с пенальти. Но потом же второй пенальти «Ливерпулю» забить не удалось — на 76-й минуте удар Мане взял вратарь. Но на 80-й Садьо все-таки вонзил четвертый мяч в сетку ворот сербской команды.

Итоговый счет поединка — 4:0 в пользу «Ливерпуля».

СТАТИСТИКА МАТЧА ЛИВЕРПУЛЬ — ЦРВЕНА ЗВЕЗДА

Ливерпуль — Црвена Звезда 4:0

Голы: 1:0 – 20 Фирмино, 2:0 – 45 Салах, 3:0 – 51, пенальти Салах, 4:0 – 80 Мане.

Предупреждения: Стойкович (50), Крстичич (55), Йовичич (74), Йованчич (86), Гобелич (88).