Краснодар ЦСКА 2018 2019 счет

Авг 12, 2020 Спорт

«Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью в матче 19-го тура РПЛ. Встреча, состоявшаяся 7 декабря в Краснодаре на одноименном стадионе, завершилась со счетом 1:1.

ЦСКА вышел вперед на 15-й минуте игры после красивого дальнего удара в исполнении полузащитника Ивана Облякова. Главный арбитр встречи Василий Казарцев после просмотра VAR взятие ворот засчитал, однако некоторые считают, что гол засчитывать не следовало, поскольку голевая атака армейцев началась с нарушения правил на форварде «Краснодара» Ари. «Краснодар» сравнял счет на 63-й минуте. Ари заработал пенальти, который сам же и пробивал, но неудачно, однако нападающий сам же был первым на добивании. Тут тоже не обошлось без скандала: многие считают, что в моменте с заработанным пенальти Ари подыграл себе рукой, поэтому одиннадцатиметровый назначать было нельзя. Стоит отметить и то, что до этого Казарцев не назначил пенальти в ворота «Краснодара» в эпизоде с падением Федора Чалова в штрафной «быков», посчитав, что защитник Александр Мартынович правила не нарушал. Инцидент также вызвал бурное обсуждение в соцсетях. В итоге матч «Краснодара» и ЦСКА длился 100 минут, так как судья 3 раза прибегал к помощи VAR.

На зимний перерыв команды ушли, занимая второе и третье места в турнирной таблице. «Краснодар» (35 очков) на 10 очков отстает от «Зенита», лидера сезона, ЦСКА (34) — на 11.

Представляем вниманию читателей Sport24 видеообзор матча «Краснодар» — ЦСКА.