«Спартак» – «Рубин» — 1:1. Текстовая трансляция матча

РПЛ, 26-й тур. «Спартак» – «Рубин» — 1:1
Предупреждение: Ломовицкий (14), Зе Луиш (41) — Сорокин (45+1)
«Спартак»: Максименко, Боккетти, Джикия, Айртон, Глушаков (Ещенко, 46), Гулиев, Зобнин, Ломовицкий (Мелкадзе, 72), Фернандо (Умяров, 89), Ханни, Зе Луиш.
Запасные: Терёшкин, Поплевченков, Комбаров, Гапонов, Ташаев, Мельгарехо, Игнатов, Умяров, Глушенков.
«Рубин»: Коновалов, Цаллагов, Байрамян (Сагитов, 70), Сорокин, Калинин (Степанов, 67), Уремович, Камболов, Башкиров, Подберёзкин (Пантелеев, 78), Коновалов, Полоз.
Запасные: Бабурин, Тушев, Устинов, Микушин, Абдуллин, Агапов, Акбашев, Гезелгайех.
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия)
МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Опасный штрафной заработали спартаковцы. После удара Джикии мяч попал в стенку.
90+2 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1 мин. Еще один провал в обороне Спартака. Полоз нанес удар из-за пределов штрафной — со второго раза Максименко зафиксировал мяч.
89 мин. Замена у Спартака. Вместо Фернандо вышел Умяров.
87 мин. ГОООЛ! Сорокин остался совершенно один на дальней штанге и в касание переправил мяч в ворота после подачи партнера с правого фланга.
85 мин. Полоз и Боккетти столкнулись в штрафной Спартака. Фол был зафиксирован со стороны игрока Рубина.
83 мин. Фернандо потребовалась помощь медицинской бригады.
81 мин. Полоз откликнулся на передачу партнера и нанес удар головой. Максименко легко забрал мяч в руки.
80 мин. Сильно выше ворот прошел мяч после удара Фернандо.
79 мин. Зобнин получил по ногам в центре поля. Штрафной удар заработал Спартак.
78 мин. Замена у Рубина. Вместо Подберезкина вышел Пантелеев.
76 мин. Башкиров ворвался в штрафную и сделал прострел вдоль ворот — вынос Боккетти спас Спартак от пропущенного мяча.
75 мин. Максименко не без труда смог вынести мяч.
74 мин. Угловой удар заработал Рубин. Полоз у мяча.
73 мин. Из интересных событий на поле пока только замены. Мячом в центре поля подолгу владеют гости.
72 мин. Замена у Спартака. Вместо Ломовицкого вышел Мелкадзе.
70 мин. Замена у Рубина. Вместо Байрамяна вышел Сагитов.
69 мин. Много ошибок в центре поля допускают команды.
67 мин. Полоз забрался в положение «вне игры».
67 мин. Замена у Рубина. Вместо Калинина вышел Степанов.
66 мин. Вот и казанцы получили право на угловой. Удара по воротам не состоялось.
64 мин. Ханни отдал слишком сильную передачу в штрафную на Зе Луиша. Не смог нападающий Спартака догнать мяч.
63 мин. Байрамян получил по ногам от Гулиева в центре поля. Штрафной.
61 мин. Штанга спасает Рубин после дальнего удара Ломовицкого.
60 мин. Ломовицкий заработал угловой для своей команды. Джикии не удалось нанести удар.
58 мин. Фернандо протащил мяч от центре поля до чужой штрафной и нанес удар — выше ворот.
57 мин. Подача Калинина с фланга пошла прямо в створ ворот. Максименко забрал мяч в руки.
55 мин. Угловой заработали гости. Попытка удара была заблокирована красно-белыми.
53 мин. Удар из-за пределов штрафной нанес Ханни — Коновалов на месте.
51 мин. В весенней части чемпионата игроки Рубина смогли отличиться всего 4 раза. Меньше только у Анжи.
50 мин. Полоз принял мяч в чужой штрафной и пробил. Максименко выручил, но мяч попал прямо на ногу к Цаллагову, удар которого прошел выше ворот.
48 мин. Зе Луиш сыграл красиво, отдав передачу пяткой на границу штрафной. Ломовицкий не ожидал такого действия от партнера и мячом завладеть не сумел.
47 мин. В первом тайме гости так и не смогли потревожить Максименко. 4 удара — 0 в створ.

#СпартакРубин #Spartak #Rubin pic.twitter.com/r068Mx6gAB

— Шлемоблещущий Гектор (@rsukhov) 29 апреля 2019 г.
46 мин. Замена у Спартака. Вместо Глушакова вышел Ещенко.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Предупреждение получил Сорокин за игру локтем.
44 мин. Зу Луиш при приеме мяча упал в чужой штрафной — арбитр углядел нарушение у игрока Спартака.
43 мин. Байрамян нарушил правила в атаке, подтолкнув Боккетти в спину.
41 мин. Предупреждение получил Зе Луиш за недовольство действиями арбитра.
40 мин. Байрамян получил мяч у чужой штрафной, подработал его и отдал передачу в штрафную на Полоза. Нападающий Рубина пробил в сетку ворот с внешней стороны.
39 мин. Совсем упали скорости к концовке тайма.
37 мин. Джикия на газоне. Медики оказывают помощь защитнику Спартака.
36 мин. Калинин навесил в штрафную со своего левого фланга — мяч перелетел всех.

ГОЛ Фернандо1-0 #СпартакРубин pic.twitter.com/Ki8EGkxdC3

— Mikhail Beard (@Ru1Moscow) 29 апреля 2019 г.
34 мин. Спартак через Максименко пытается выйти со своей половины поля.
31 мин. Фернандо своим навесом с левого фланга попытался найти Зе Луиша, но слишком высоко прошел мяч.
29 мин. Угловой заработали спартаковцы на правом фланге. Фернандо у мяча. Удар с лета нанес Гулиев из-за пределов штрафной, но попал в соперника.
27 мин. Поровну команды владеют мячом.
24 мин. Ханни воспользовался неудачной игрой Подберезкина у собственной штрафной, но его удар пришелся в штангу ворот гостей.
23 мин. ГОООЛ! Зобнин подключился к атаке, сместился в центр и пробил. Мяч попал к Фернандо, который отправил его в нижний угол ворот Коновалова.
21 мин. Гулиев перехватил мяч в центре поля, прошел ближе к штрафной и пробил выше ворот.
20 мин. Байрамян нарушил правила на Ханни в центре поля.
19 мин. Ханни разрезающей передачей запустил Зе Луиша в штрафную. После удара нападающего Спартака мяч коснулся сетки ворот с внешней стороны.
18 мин. Все чаще и чаще стали проходить атаки правым флангом у гостей.
16 мин. Провалилась оборона Спартака. Цаллагов с правого полуфланга отдал пас в штрафную на открытого Полоза. Точности не хватило нападающему Рубина.
15 мин. Цаллагов навесил в штрафную с правого фланга — Байрамян не дотянулся до мяча.
14 мин. Предупреждение получает Ломовицкий за фол в центре поля.
13 мин. После подачи мяч в штрафную удар головой нанес Ханни — Коновалов перевел мяч на угловой.
13 мин. На Глушакове были нарушены правила на самой боковой линии поля.
12 мин. Спартак постепенно отодвигает игру на чужую половину поля, но до опасных моментов дело пока не доходит.
10 мин. Фернандо дальним ударом попал в партнера — мяч ушел за линию поля.
8 мин. Ломовицкий забросил мяч в штрафную на Ханни, но алжирец не смог как следует нанести удар по воротам — угловой.
6 мин. Хозяева владеет мячом в центре поля.
4 мин. Байрамян получил мяч в чужой штрафной, но не дали игроку Рубина нанести удар.
3 мин. Штрафной на левом фланге заработали казанцы. С подачей справились игроки Спартака.
2 мин. При переходе центра поля под прессинг попали спартаковцы. Игроки Рубина завладели мячом.

1 мин. Хозяева начинают собственную атаку со своей половины поля.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
В понедельник, 29 апреля, в рамках 26-го тура Российской Премьер-лиги на футбольном поле встретились «Спартак» и «Рубин». Матч прошел на стадионе «Открытие Арена».
После неудачного выезда в Тулу к местному «Арсеналу» (матч был проигран со счетом 0:3) красно-белые на своем поле принимали казанский «Рубин», игроки которого не могли одержать победу уже на протяжении 7-ми туров. Не столь выдающиеся результаты обеих команд позволяли «Спартаку» замыкать пятерку чемпионата, а «Рубин» и вовсе располагался во второй половине турнирной таблицы – на 11-м месте.
Матч первого круга между «Рубином» и «Спартаком» завершился со счетом 1:1.
FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Спартак» – «Рубин».
0 Теги Спартак, Рубин, Российская Премьер-Лига, Текстовая трансляция

«Спартак» обыграл «Рубин» в Премьер-лиге

В очередной раз командам пришлось играть в непростых погодных условиях. Но в этот вечер смущал не столько 10-градусный мороз, сколько состояние поля на «Казань-Арене». Даже наставник «Рубина» Курбан Бердыев в преддверии игры объективно признал, что оно оставляет желать лучшего.

Впрочем, «Спартак» этого неудобства как будто бы и не заметил. Так же как и отсутствия одного из своего лидеров Квинси Промеса, превысившего лимит желтых карточек. Эту кадровую потерю был призван компенсировать новичок москвичей алжирец Софьян Ханни.

«Красно-белые» начали матч вдохновенно, накрывая соперника еще на его половине поля и организуя опасные моменты. В этом гостям помогали и сами хозяева, греша вопиющими ошибками в обороне. Одна из них привела к пропущенному голу. На 18-й минуте Сесар Навас промахнулся по мячу в своей штрафной, а затем отдал нелепый пас вратарю Сослану Джанаеву: первым на мяче, в итоге, оказался Ханни, который в ближнем бою буквально продавил голкипера — 1:0. Этот гол стал первым для алжирца за «Спартак».

Забив, подопечные Массимо Карреры могли запросто увеличить свое преимущество. Почти сразу же Роман Зобнин не реализовал выход один на один, а потом из неплохой позиции бил Денис Глушаков.

Отбившись, «Рубин» все же сумел отодвинуть игру от своих ворот. Казанцам явно не хватало в атаке Ивелина Попова, который не мог принимать участие в этом матче по условиям арендного соглашения с «красно-белыми», которым принадлежат права на болгарина. Но и без него хозяева создали один опасный момент — в завершающей стадии не очень удачно сыграл румын Габриэл Энаке.

Более того, в самой концовке тайма верный шанс не использовал Адриано. Ляпом отметился защитник «Рубина» Руслан Камболов, отдавший мяч прямо на ногу бразильцу на линии вратарской. К счастью для хозяев, южноамериканец не сориентировался и пробить Джанаева не смог.

Во втором тайме у «Спартака» был повод пожалеть о своей расточительности. Гости отдали инициативу казанцам, и те на 62-й минуте добились своего. Кристиан Нобоа оказался в нужное время в нужном месте и головой замкнул подачу — 1:1.

«Спартаку» понадобились усилия, чтобы выйти из анабиоза, в котором он вдруг оказался. И «красно-белым» это удалось. Более того, на 80-й минуте гости снова вышли вперед. В который раз неудачно сыграла оборона «Рубина». Камболов выбивал мяч из штрафной, но угодил в Самедова, он тут же отпасовал на Адриано, а уже бразилец сыграл как настоящий маэстро: первым движением он освободился от опекунов, а вторым хлестко пробил в угол — 2:1.

Оставшиеся десять минут с небольшим матча прошли очень эмоционально, но голов не принесли. Таким образом «Спартак» удержал важнейшую победу и сократил отставание от лидирующего «Локомотива» до пяти очков. Правда, у «железнодорожников» игра запасе.

«Спартак» сыграл вничью с «Рубином» в матче 12-го тура РПЛ

Матч между казанским «Рубином» и московским «Спартаком» в рамках 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), состоявшийся вечером последнего понедельника октября, вызвал особый интерес еще сутками ранее. Во многом благодаря красно-белым. После тяжелой выездной игры в Лиге Европы против шотландского «Рейнджерс» (0:0) москвичи добрались до Казани далеко не в самом боеспособном состоянии.

На встречу с «Рубином» неожиданно не приехали полузащитник Фернандо, а также нападающие Зе Луиш и Луис Адриано, которые получили повреждения в еврокубковом матче в Глазго.

В итоге «Спартак» улетел в столицу Татарстана лишь с одним номинальным нападающим: либерийцем Сильванусом Нимели, выступающий за фарм-клуб красно-белых в Олимп — ФНЛ. Кроме того, на игру с «Рубином» был заявлен и капитан москвичей Денис Глушаков, которому фанаты «Спартака» устроили особый прием перед матчем.

На предматчевой разминке болельщики команды гостей выкрикивали лозунги оскорбительного характера в адрес Глушакова, который, по их мнению, является одной из причин увольнения Массимо Карреры с поста главного тренера.

Впрочем, временно исполняющий его обязанности испанец Рауль Рианчо не включил ни опытного полузащитника, ни 20-летнего африканского нападающего в стартовый состав, однако игровой схемой все же удивил.

Так, поначалу казалось, что «Спартак» выйдет на игру с «Рубином» в три центральных защитника: Илья Кутепов — Сальваторе Боккетти — Георгий Джикия. Но итальянец был выдвинут на позицию опорного полузащитника, где не играл еще… со времен выступления за «Рубин» (Боккетти был футболистом казанцев с 2010 по 2012 годы. — «Газета.Ru»). Кроме того, у «Спартака» не было и четко выраженного центрального нападающего — данную роль поочередно брали на себя Ивелин Попов и Софьян Ханни.

Интересно, что с проблемы в атаке испытывали и хозяева поля. Причем появились они буквально за полчаса до начала игры.

На разминке главный форвард «Рубина» Сердар Азмун столкнулся с партнером по команде Павлом Могилевцем. Оба футболиста получили рассечения, в результате чего им были наложены швы. Встречу со «Спартаком» Азмун и Могилевец были вынуждены пропустить.

Игроки нашей команды Сердар Азмун и Павел Могилевец получили повреждения после столкновения на тренировке перед матчем #РубинСпартак.
Обоим футболистам были наложены швы. О сроках их восстановления будет сообщено дополнительно. pic.twitter.com/JFQJ1bI7tD

— «Рубин» Казань (@fcrk) 29 октября 2018 г.

В результате позицию центрального нападающего занял Дмитрий Полоз, а под ним расположились активные Вячеслав Подберезкин и Хорен Байрамян.

Первый тайм прошел достаточно ровно с небольшим перевесом красно-белых во владении мячом. Ни те, ни другие не создали у ворот команды соперника ни одного по-настоящему опасного и голевого момента и даже не смогли довести дело до удара в створ ворот. Единственное, чем запомнились первые 45 минут игры — желтыми карточками Дмитрия Комбарова и Софьяна Ханни, а также эффектным «финтом Зидана» в исполнении молодого полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова, который на своей половине поля разобрался сразу с тремя игроками казанцев.

Все самое интересное развернулось уже во второй половине встречи. Первую треть второго тайма себе в актив записали хозяева поля, полностью доминируя над соперником. Голевой момент имел Полоз после классного заброса из глубины, однако переиграть голкипера «Спартака» Александра Максименко игрок «Рубина» не сумел.

Максименко вовремя вышел из ворот, сблизившись с Полозом, и не дал тому нанести четкий удар. На добивании подоспел Байрамян, но и его удар был заблокирован вратарем красно-белых. Дежуривший на линии ворот Георгий Джикия опасность нейтрализовал, выбив мяч подальше.

После этого эпизода Рианчо внес коррективы в игру пока еще своих подопечных. Вместо Попова и Ханни на поле появились Нимели и Роман Еременко, которые существенно освежили атакующий потенциал гостей.

Именно при помощи Еременко и Нимели, а также активного Игнатова красно-белые сумели перехватить инициативу и прижали «Рубин» к собственной штрафной. И это дало свои плоды.

Чуть более чем за 10 минут до конца матча Комбаров, получив мяч на левом фланге, выполнил подачу в штрафную, однако защитник казанцев Виталий Устинов сыграл рукой, и арбитр указал «на точку».

К мячу подошел сам Комбаров и уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря «Рубина» Ивана Коновалова по разным углам.

Казалось, что «Спартак» свое дело сделал и уже был готов увезти из Казани драгоценные три очка, однако тренерского гения «включил» и Курбан Бердыев.

На второй добавленной к основному времени матча минуте главный тренер «Рубина» выпустил на поле вместо Байрамяна высокого защитника Егора Сорокина, который отметился первым же касанием.

22-летний уроженец Санкт-Петербурга сразу же отправился в чужую штрафную на угловой и точным ударом головой пробил в дальний угол ворот. 1:1.

Столь важное и результативное действие прокомментировал после игры и сам Бердыев.

«Уже было видно, что мы оказываем давление, но немного не хватало игры вверху в конечной стадии атак. Поэтому приняли решение выпустить Сорокина. Закономерна ли ничья? Когда хорошо играешь, имеешь много моментов и в итоге ничья, то, наверное, какой-то осадок есть. Хотя я ребятам благодарен, что играют до конца. Сегодняшний матч тому подтверждение», — заявил главный тренер «Рубина» в эфире телеканала «Матч Премьер», отметив, что удовлетворен игрой своей команды, но не результатом.

Эмоциями поделился и автор гола.

«Нужно было выйти и побороться впереди. Эмоции — самые положительные. Выйти на 90-й минуте и забить первым касанием — думаю, такое вообще редко случается. Повезло, что это был я. Доволен, но хотелось бы, чтобы выиграли, поскольку играли дома. Мне сказали: выйди, поборись, а если будет возможность, то забей. Я забил.

Объективный ли результат — 1:1? Игра была равная. В целом особо моментов у «Спартака» не было, и мы тоже не блистали моментами. Мы могли как выиграть, так и проиграть. В итоге ничья»,

— сказал Сорокин в эфире программы «8-16».

Рианчо же в послематчевом интервью выразил мнение, что ничейный результат против казанцев является справедливым итогом.

«Мы проделали большую и сложную работу, забили «Рубину» дома. Все знают, что эта команда прекрасно организована в обороне, дома очень мало пропускает. Нам удалось забить, и я считаю это хорошим достижением. Мы хорошо отработали конец второго тайма, прижали «Рубин» к их воротам, но в самом конце пропустили курьезный гол со стандарта. Мы сыграли вничью — значит, это справедливо. Ничего более», — сказал испанский специалист.

Кроме того, исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» не смог не отметить игру Игнатова, который заметно выделялся во встрече с «Рубином». По мнению Рианчо, 18-летний полузащитник в скором времени будет заслуживать вызова в сборную России. Также испанец, который на посту рулевого красно-белых не проработал и недели, заявил о необходимости создания единого коллектива.

«Ему 18 лет, но в ближайшее время он станет одним из основных центральных полузащитников сборной. Мы стараемся раскрыть его потенциал. Я утверждаю, что при мне в команде будут играть только мужики, только спартаковцы. Я не обращаю внимания не фамилии и прошлые заслуги тех или иных игроков. Кто хорошо работает, будет играть. А кто не работает — не будет. Не знаю, сколько здесь пробуду, но пока я здесь, то буду справедливым.

Обращаюсь ко всем спартаковцам: я хочу, чтобы вы поняли, что у всех, кто играет или болеет за «Спартак», течет красно-белая кровь. Мы все родственники, получается. Но не все семья. И мы должны ею стать»,

— подчеркнул Рианчо.

После 12-го тура РПЛ «Рубин» располагается на седьмой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 19 очков. «Спартак» с таким же количеством баллов занимает шестое место, опережая казанцев по общему количеству победу (5 против 4).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».