Йокерит игроки

Окт 13, 2020 Спорт

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямики после волевой победы над «Барысом» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) рассказал о разговоре с командой перед переломным периодом в матче, передает корреспондент Vesti.kz.
Финская команда отыгралась со счета 0:4, а в овертайме вырвала победу (5:4).
— Первые 20 минут игра была равная и обе команды играли хорошо. Второй период остался за хозяевами. Они добавили в катании. Они выигрывали борьбу. Перед третьим периодом решили, что мы отдаем все, но ситуация стала 0:4. Забили первый гол и получили энергию, — резюмировал тренер.
— Что вы именно сказали перед третьим периодом?
— У нас был сложный выезд — Новосибирск, Хабаровск и Нур-Султан. Команда немного устала. Мы не очень хорошо начали, но первый гол, который мы забили, дал нам энергию. В перерыве я попросил ребят найти в себе силы, ведь это последняя игра нашего выезда. И ребятам это удалось.
За это «Барыс» наказывают. Как изменилась команда с Юрием Михайлисом для успешности в КХЛ
Ранее о матче с «Йокеритом» высказался главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис. Казахстанский специалист назвал причины потери преимущества в четыре шайбы. Также он рассказал о возвращении в «Барыс» защитника Кирилла Полохова.
Добавим, что следующий матч казахстанский клуб снова проведет на домашнем льду — 23 октября «Барыс» сыграет с «Ак Барсом». После 13 встреч столичный клуб набрал 16 очков и вышел на восьмое место в Восточной конференции.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 окт – РИА Новости, Сергей Литвак. Голкипер «Йокерита» Янис Калниньш заявил, что в матче Континентальной хоккейной лиги с нижегородским «Торпедо» финскому клубу было очень сложно наверстать упущенное по ходу третьего периода.

«Йокерит» в четверг гостях в овертайме обыграл «Торпедо» со счетом 5:4, сравняв счет за 11 секунд до конца третьего периода.

«Матч получился очень трудным. «Торпедо» сегодня здорово сыграло, особенно в большинстве. А мы сегодня, как назло, много удалялись. Пропустили много, пришлось отыгрываться по ходу третьего периода. В самом начале периода быстро пропустили, потом было очень сложно это все наверстать», — заявил Калниньш РИА Новости.

«Конечно, сейчас после победы эмоции только положительные, но если бы не смогли спастись в концовке, все было бы совсем иначе. А теперь возвращаемся в Хельсинки с выезда с хорошим багажом очков», — добавил голкипер.

Калниньш перешел в «Йокерит» из рижского «Динамо», где провел два предыдущих сезона. «Очень хорошая команда, все организовано на самом высоком уровне. Отлично сумел вписаться в коллектив. Состав достаточно сильный. Думаю, что в этом сезоне «Йокерит» сможет показать очень хороший результат», — пояснил хоккеист.