этот сайт больше не обновляется.
Болельщики теперь общаются на гостевой книге официального сайта.

Последние новости

08/12/2001 Первая домашняя игра «Зоркому» не удалась.
Красногорский «Зоркий» не очень удачно провел первый домашний матч в новом сезоне, в драматичном матче сыграв вничью со «Строителем» из Сыктывкара — 5:5, при чем по ходу встречи гости дважды вели в счете с разницей в два мяча — 2:0 и 5:3.
Красногорские болельщики смотрели на матч открытия с оптимизмом. Во-первых, в прошлом году «Строитель» был повержен в Подмосковье со счетом 10:4. Во-вторых, «Зоркий» весьма неплохо начал сезон и даже в проигранных матчах выглядел достойно. Конечно, «Строитель» в прошлом туре дома обыграл «Водник», но, по мнению красногорцев, такое периодически случается и ни о чем не говорит.
Вот только начало встречи опровергло все прогнозы. Игроки «Зоркого», столь удачно игравшие на контратаках в гостевых матчах, не могли понять, что же делать с эшелонированной обороной гостей. Первые пятнадцать минут зрители откровенно скучали, а потом забили сыктывкарцы. После розыгрыша углового первый удар нападающему «Строителя» не удался, но после нескольких рикошетов мяч отскочил к Варлачеву, который поразил ворота Анисимова.
Через восемь минут Другов после очередного углового обошелся уже без рикошетов. За все это время игроки «Зоркого» не создали почти ни одного момента у ворот Зыкина.
На трибунах отчаяния не наблюдалось. Болельщики были уверены — стоит «Зоркому» забить один мяч, как все станет на свои места. Выяснилось, что болельщики знали, о чем говорили. На 35-й минуте Уфандеев сначала замкнул затяжную атаку хозяев, а спустя минуту он же оказался быстрее всех у отскочившего от вратаря мяча.
«Зоркий», казалось бы, перехватил инициативу, но тут последовал провал в обороне, и Варлачев вновь вывел «Строитель» вперед. Красногорцы с этим не согласились, пошли вперед и заработали право на пенальти, который со второй попытки (судья потребовал перебить первую) реализовал Проурзин.
А вот во втором тайме началось нечто невероятное. Игроки «Зоркого» раз за разом создавали себе моменты, близкие к стопроцентным, но умудрялись их не использовать. Кто-то не попадал в пустые ворота, кто-то падал, выходя с вратарем один на один, кто-то из выгоднейшей ситуации давал пас в никуда. Апогеем этого безобразия стал незабитый Проурзиным пенальти. А вот гости блестяще реализовали две контратаки, поставив «Зоркий» на край пропасти.
Болельщики уже поставили на любимой команде крест, когда гол-шедевр удался Кошелеву. Находясь метрах в двадцати от ворот в окружении четырех защитников соперника, Кошелев принял навесную передачу, еще раз подбросил мяч в воздух и поразил дальний угол. Зыкин даже не шелохнулся, а стадион взорвался овацией.
Ну а пятый мяч дальним ударом забил после розыгрыша штрафного Рушкин. В оставшееся время игроки «Зоркого» вновь продемонстрировали Владимиру Янко и зрителям, как надо губить голевые моменты. Похоже, именитому наставнику придется внести в игру подмосковной команды коррективы перед игрой с «Родиной».

22/11/2001 «Север» — «Зоркий» — 3:8(1:5)
Первый для красногорского «Зоркого» матч десятого чемпионата России сложился весьма легко: подмосковная команда переиграла в гостях «Север» со счетом 8:3. С самого начала встречи было ясно, что у «Зоркого» сегодня не будет проблем.
В матче с довольно слабым соперником командная игра, которую пытается привить команде Владимир Янко, выглядела впечатляюще. Быстрые контратаки раз за разом ставили в тупик оборону «Севера», и к 57-й минуте счет был уже 8:1 в пользу гостей, причем отличились практически все лидеры команды. В оставшееся время подопечные Янко репетировали оборонительную тактику перед встречей с «Водником» и дали поиграть молодежи.

11/11/2001 Первый круг Кубка «Зоркий» завершает на втором месте.
Наконец-то «Зоркий» начал показывать ту игру, которой от него ждали. Вот и в матче с ульяновской «Волгой-УАЗ» была одержана победа со счетом 3:2. У красногорцев отличились Кошелев, Манкос и новичок команды Росляков, в одиночку прорвавшийся к воротам соперника и забивший красивый гол.
Таким образом после первого круга «Зоркий» с шестью очками занимает второе место. Ответные матчи пройдут с 13 по 15 ноября.

01/11/2001 «Зоркий» — третий.
Подопечные Владимира Янко заняли третье место в Кубке Главы республики Коми, разгромив «Уральский трубник» со счетом 5:1. У красногорцев отличились: Кошелев, Манкос, дважды Проурзин и новичок команды Русляков.
А победителем турнира стал нижегородский «Старт», которому «Зоркий» уступил в полуфинале 1:2. В финальном матче «Старт» убедительно переиграл хозяев турнира — сыктывкарский «Строитель» — со счетом 6:2.

21/10/2001 Олег Тюкавин покинул «Зоркий».
По возвращении из Архангельска красногорский «Зоркий» покинул защитник Олег Тюкавин. Не секрет, что главный тренер команды Владимир Янко был крайне недоволен его игрой в Норвегии и на первом этапе розыгрыша Кубка России, так что его уход не стал сюрпризом для болельщиков «Зоркого». В качестве возможного продолжения карьеры Тюкавина называется северодвинский «Север».
Из Архангельска «Зоркий» привез двух новичков, один из которых уже покинул команду. О втором известно лишь то, что прошлый сезон он провел в первой лиге в ХК «Мончегорск».

18/10/2001 Определен состав групп 1/8 финала Кубка России.
Соперниками нашего клуба в следующем раунде розыгрыша национального кубка стали архангельский «Водник», ульяновская «Волга-УАЗ» и «Родина» из Кирова. Матчи 1-ой группы, в которую и попал «Зоркий», пройдут в Архангельске с 9 по 15 ноября.