Хоккей Россия Швейцария счет

Июн 14, 2020 Спорт

Турнирная таблица МЧМ-2020

Перед вечерними матчами последнего тура группового этапа молодёжного чемпионата мира уже были определены все четвертьфиналисты, а вот по парам оставалась неясность. В Тршинеце Финляндия встречалась со Швейцарией, в Остраве Канада играла с Чехией.

В матче Канады и Чехии решалась судьба первого места в группе – Канада занимала бы лидирующую позицию в случае любой победы, тогда Россия стала бы третьей. Если бы победили чехи, они бы заняли второе место, американцы остались на первом, Россия откатилась бы на четвёртое, а Канада – на третье.

В этом матче всё стало ясно уже после первого периода. У чехов, которых сразила эпидемия травм, и без этого особо не было шансов с канадцами, так они ещё и принялись удаляться один за другим. «Кленовые листья» четыре раза реализовали большинство и обеспечили себе победу. В довесок ко всем несчастьям у чехов получил травму вратарь Лукаш Паржик, а нападающий Отакар Шик схватил «5+20». Чехи во втором периоде предприняли попытки спастись, дуплетом забили две шайбы, но через 10 секунд пропустили пятую, а потом ещё и шестую. Лимит на чудеса чехи на сегодня исчерпали.

Канада набрала три очка и обеспечила себе первое место в группе, обойдя США. В соперники по четвертьфиналу им досталась самый слабый из четвертьфиналистов – команда Словакии, которая в группе А смогла обыграть только Казахстан и заняла четвёртое место.

Россия, как и предполагалось, завершила групповой этап на третьем месте, но выше наша молодёжка в любом случае бы не поднялась. Команде Валерия Брагина придётся ехать на четвертьфинал в Тршинец.

Все четвертьфинальные пары МЧМ-2020
Канада (1В) – Словакия (4А)
Швеция (1А) – Чехия (4В)
Швейцария (2А) – Россия (3В)
США (2В) – Финляндия (3А)

В Тршинеце к вечеру уже был известен победитель группы – это сборная Швеции, которая продлила свою рекордную серию побед в групповых раундах до 52 матчей, и команда, занявшая четвёртое место – Словакия. Финны и швейцарцы вечером должны были разыграть второе и третье место в группе. Финляндия в случае любой победы оставалась второй, Швейцарии, что опередить «Суоми», тоже нужна была любая победа.

С учётом быстрой развязки в матче группы В этот матч был определяющим для России, которая выходила на победителя игры. Все ожидали победы Финляндии, даже Валерий Брагин сказал, что на 90% российская молодёжка выходит на них. На всех уровнях Финляндия традиционно – один из самых неудобных соперников для России. Из последнего можно вспомнить поражение в полуфинале ЧМ-2019, в четвертьфинале Олимпиады-2014, а также финал МЧМ-2016.

Однако сборной Швейцарии удалось не только закрутить интригу – они пропустили первыми, но быстро отыгрались и вышли вперёд, но и додавить неуступчивых финнов. России везёт — ещё вчера говорили, что у команды Валерия Брагина всё плохо, и встреча с действующими чемпионами неминуема, а к Новому году она получила настоящий подарок. Швейцария — крепкая команда, но вполне проходимый соперник. И за удачный исход четвертьфинала стало немного спокойнее.

Кто и с кем сыграет в 1/4 финала молодёжного чемпионата мира — 2020 Главная информация по играм плей-офф.

Источник: «Чемпионат»

Заглавное фото: fhr.ru

Всё самое интересное и важное о четвертьфинальной игре команды Валерия Брагина на молодёжном чемпионате мира.
Календарь игр плей-офф МЧМ-2020
Текстовая трансляция матча Швейцария U20 – Россия U20

Указанное в трансляции время – московское

18:30. Ну что же, ждём завершения других четвертьфиналов и нашего соперника по полуфиналу. В любом случае будет интересно! Большое спасибо, что всё это время были с нами. Ещё раз всех с наступившим Новым годом! До скорых встреч на хоккее, всего вам доброго!

18:15. А вот и комментарий Валерия Брагина.

Брагин — о победе России: чувствовалась важность матча, это сковывало ребят Брагин – о сборной России на МЧМ-2020: да неплохое у нас большинство!

18:00. Россия сломила Швейцарию двумя шикарными голами! Раскатали и забивали уже в пустые ворота. Как это было? Читайте в нашем материале!

17:30. «Свою игру не буду оценивать. Все ребята молодцы. Всех с победой. Аскаров – он молодчик. Но все ребята работали, все молодцы. Конечно, это был тяжёлый матч. Опять мы много удалялись. Должны с этим заканчивать.
Как прошла голевая передача на Хованова? Так получилось просто и всё. Конечно, непривычно было играть ранний матч. Утром встали, мало поспали. Не готовились как обычно, но прошло всё нормально.
Полуфинал надо выиграть. Просто выиграть и идти в финал. Без разницы вообще с кем играть. Уже полуфинал. Все соперники сильные», — прокомментировал матч капитан россиян Григорий Денисенко.

17:00. Матч завершён. 3:1 в пользу сборной России. Команда Валерия Брагина уже в полуфинале. И нам теперь остаётся ждать соперника по следующему матчу. Ниже — статистика матча.

16:55. Заменили швейцарцы голкипера на шестого полевого игрока и нарушили правила за 1.47 до конца.

16:52. Тайм-аут берут швейцарцы.

16:50. В большинстве опасно прикладывался Подколзин, но шайба ушла мимо створа. Нет реализации.

16:47. Ещё одно удаление Швейцарии нам в помощь.

16:45. Лишнего не реализовали, зато приблизили конец матча. Шесть минут до сирены.

16:40. Активный Воронков продолжает приносить пользу российской команде. На этот раз Дмитрий заставил соперника фолить за 10 минут до конца третьего периода. Большинство у сборной России.

16:35: И ещё раз отбиваемся в меньшинстве. 12 минут остаётся доиграть.

16:30. Подколзин отмахнулся от швейцарца клюшкой. Арбитры оставили наших парней в меньшинстве. Удалось отбиться.

16:25. Дорофеев мог заканчивать почти всё, но не смог в ближнем бою переиграть Холленштайна.

16:20. Всё готово к началу третьего периода. 20 минут отделяют российскую сборную от полуфинала МЧМ.

16:10. Броски второго периода 15 — 7 в пользу сборной России. Броски по итогам 40 минут: 25 — 10.

16:05. Завершён второй период. 3:1, комфортное преимущество для сборной России. Перерыв.

16:02. 3:1! Замула — Хованов — Воронков, идеальный «треугольник» в большинстве!

15:52. Гол! 2:1! Хованов и Денисенко разыграли прекрасную комбинацию, шансов у вратаря швейцарцев не было!

15:38. Мда. 1:1. Ошиблись наши парни на пятачке, оставили без присмотра игрока швейцарской сборной. Дали добить — и получите гол в наши ворота. Практически первый голевой момент у швейцарцев.

15:29. Гол! 1:0, Воронков в большинстве с пятачка очень хладнокровно забил! Ну наконец-то.

15:25. На старте вторая двадцатиминутка. И сразу же удаление у Швейцарии — нарушение численного состава!

15:18. Броски в створ 10 — 3 в пользу россиян. Преимущество большое, но счёт не открыт.

15:08. Закончен первый период, 0:0! Россия владеет территориальным и игровым преимуществом, но швейцарцы обороняются довольно уверенно и явно ждут своего шанса.

15:05. Швейцарцы позволяют нашим владеть шайбой, но перекрывают практически все возможности для бросков и острых передач. Но вот супермомент возникает у Даниила Журавлёва, открывшегося на пустые ворота, но промахивается защитник «Ак Барса» из выгодной позиции. По такой вязкой игре первый гол был бы очень кстати!

15:02. Стараются добавить в активности россияне, провели сейчас неплохую позиционную атаку, доставили шайбу на чужой пятак, но гола пока нет.

14:58. Россия в полном составе, счёт по-прежнему 0:0. В меньшинстве наши ребята смотрелись уверенно.

14:55. Поиграли наши ребята в большинстве, забить не удалось, хотя у Марченко была штанга. Швейцарцы отбились, и после рекламной паузы они уже сами получили шанс реализовать лишнего.

14:50. Опаснейший момент у швейцарцев! Аскаров неудачно отбил шайбу перед собой, перед Тимом Берни были пустые ворота, но у капитана Швейцарии не получился бросок, да и Аскаров успел переместиться и исправил свою оплошность.

14:45. Пять минут прошло, очень аккуратная и осторожная игра. Полумоменты уже были у обоих ворот, но до реальных угроз дело пока не доходит.

14:40. Стартовое вбрасывание произведено! Россия — Швейцария, четвертьфинал МЧМ, поехали!

14:30. Стартовые голкиперы: Лука Холленштайн — Ярослав Аскаров. Всё готово к началу матча!

14:00. Разминка сборной России перед матчем со Швейцарией завершена, ждём начала игры!

13:45. Вот на такой «Верк-Арене» в Тршинце сыграют Россия и Швейцария. Арена очень уютная, что отмечает как наш корреспондент на месте события Елена Кузнецова, так и хоккеисты сборной.

13:20. Состав сборной Швейцарии:
Холленштайн (Шарлен);
Берни— Абишер, Веттер— Шмид— Берри;
Гюггенхайм— Мозер, Вербун— Нуссбаумер— Колер;
Гросс— Пеццулло, Гербер— Зальцгебер— Сопа;
Джобин— Патри— Кнак, Меттлер.

13:15. Время состава сборной России. В воротах Ярослав Аскаров.

Аскаров (Мифтахов);
Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов;
Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров;
Мисюль — Журавлёв, Марченко — Воронков — Подколзин;
Малышев, Ртищев— Соркин — Круглов, Грошев.

12:35. Помните, как Ковальчук и Свитов наваляли швейцарцам? Ознакомьтесь перед очной встречей двух команд в четвертьфинале!

Как Ковальчук и Свитов «наваляли» швейцарцам. Знаменитая драка на МЧМ В кулачном поединке наши победили, а вот в хоккее провалились.

12:15. Известен рейтинг команд, на основе которого будут образованы полуфинальные пары МЧМ-2020.

12:00. История и статистика встреч сборных России и Швейцарии на молодёжных чемпионатах мира.

08:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча Швейцария – Россия на молодёжном чемпионате мира. Начало запланировано на 14:30 мск. Россияне переехали в Тршинец из Остравы. Команде Валерия Брагина придётся привыкать к новой арене, раздевалке и льду. Здесь, конечно, у соперника будет преимущество. Но наша команда однозначно мастеровитее и выше классом, поэтому никаких оправданий искать не нужно. Надо просто выходить и побеждать соперника. Разумеется, обойтись без расслабленности и эйфории.

Россия пойдёт к Швеции через Швейцарию? Турнирные расклады плей-офф МЧМ Четвертьфинальные пары молодёжного чемпионата мира и взгляд в будущее. В полуфинале нас будут ждать шведы.

«Мы думаем очень много, главное сейчас – не забыть, что они сделали с нашей олимпийской сборной две недели назад. Знаете счёт, 7:2. Мы сегодня напомним, как они наших старших братьев немного унизили, это будет лучшей мотивацией.
Прошлись по моментам, которые ожидаем от швейцарцев при игре в атаке и в обороне, поработали в большинстве. Настрой боевой, от каждого из 22 человек, которые выйдут на матч, зависит результат. Каждая боевая единица очень важна. И дисциплина, дисциплина и ещё раз дисциплина. То есть без удалений», — сказал тренер россиян Игорь Ларионов.

Ларионов: не сомневаюсь, что Денисенко и Хованов со Швейцарией проведут свой лучший матч

«Мы не будем фокусироваться на ком-то одном в сборной России. Видели их игру 10 дней назад в Краварже, они играли очень хорошо. Мы должны показать свой лучший хоккей как команда, тогда лидерам сборной России придётся непросто с нами. Знаю ли я, что единственная победа Швейцарии над Россией на МЧМ была 10 лет назад в четвертьфинале? Хотите сказать, что пора сделать это снова?» — рассказал главный тренер Швейцарии Тьерри Патерлини.
Как видим, терять швейцарцам нечего, они будут играть в свой хоккей, а россиянам нужно лишить их этой возможности и навязать свою игру. Тогда успех точно придёт.