Хоккей 20

Окт 2, 2020 Спорт

Хоккей 20

Sport.ru/ Хоккей. В субботу, 28-го декабря, в Чехии состоялись очередные матчи молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Турнирная таблица МЧМ-2020.

В центральном поединке игрового дня, который состоялся в Остраве на льду «Острава-Арены», сошлись главные фавориты соревнований — сборные России и Канады.

Самое ожидаемое хоккейное блюдо МЧМ-2020 завершилось неожиданно лёгким разгромом «кленовых», которые уступили команде Брагина по всем параметрам.

Уже за первые два периода дружина Дэйла Хантера пропустила от «красной машины» шесть безответных шайб. Третий период также не порадовал кленовую торсиду, которая, безусловно, запомнит сегодняшнюю игру, как одну из самых жгучих пощёчин в истории молодёжного канадского хоккея.
Итоговый счёт матча 6:0 позволил россиянам за счёт дополнительных показателей вырваться на первую строчку в своей группе.

В параллельном матче опытные шведы победили Швейцарию, переиграв альпийскую команду со счётом 5:2.

Ранее в рамках дневной программы дня Финляндия буквально вынесла со льда «ВЕРК Арены» в Тршинеце команду Словакии со счётом 8:1.

В другом поединке немцы неожиданно переиграли хозяев чемпионата, перебросав чехов со счётом 4:3.