Германия Россия

Окт 3, 2020 Спорт

Травмы

Перед матчем с Германией Станислав Черчесов лишился из-за травм целой группы ведущих игроков. Денис Черышев, Марио Фернандес и Александр Головин не приехали в расположение команды, в матче с «Зенитом» выбыл из строя Ильзат Ахметов. Кроме этого, повреждения были у Романа Зобнина, Сергея Петрова и Артёма Дзюбы, все они оказались вне заявки.

«Травмы радости нам не доставляют, но это рабочие неприятности» Россия готовится к матчам с Германией и Швецией с новым капитаном и с Ари в атаке.

Состав

Стартовый состав выглядел так.

Ари

Очень бурную дискуссию вызвало приглашение в сборную Ари, лучшего на данный момент игрока РПЛ.

Вот несколько мнений на этот счёт.

Ари – будущее сборной, Павлюченко — прошлое. Бразильцы нужны России Егоров – об исключительном решении. Из дискуссии вокруг приглашения Ари мы узнали кое-что новое о сборной И это действительно важно.

Вот то, что думает по этому поводу Станислав Черчесов.

«Поговорю с Павлюченко об Ари за рюмкой чая. Мы соседи». Черчесов в порядке Тренер сборной России – звезда в Лейпциге. Нам есть чем гордиться.

Вот, что думают по этому поводу болельщики.

Теперь можете высказать своё мнение по этому вопросу.

Натурализованный бразилец вышел на поле с первых минут. На 55-й минуте его заменил Заболотный.

Германия

В последнее время немцев трудно назвать грозными и непобедимыми. Команда, которая десятилетиями на крупных турнирах всегда оказывалась в полуфинале, на чемпионате мира в России даже не вышла из группы. Не стало лучше и после. В Лиге наций команда сыграла дома 0:0 и уступила в гостях Франции, плюс была бита голландцами (0:3). Кризис? Есть мнение, что нет.

Не слушайте тех, кто говорит про кризис в немецком футболе. Это чушь Запущенная 15 лет назад система работает до сих пор.

Но Йоахим Лёв ищет новые варианты. По сравнению с ЧМ состав изменился существенно.

Они должны восстановить честь немецкого футбола. Новые лица в составе Германии Йоахим Лёв ищет свежую кровь для своей команды.

Провал

Какие бы проблемы ни стояли перед сборной в последнее время, кадровые проблемы — на первом месте. В том, что касается центра обороны, эти проблемы носят глобальный характер. Пара Нойштедтер — Джикия не блещет даже в матчах с менее классными соперниками.

На 8-й минуте Керер сделал передачу на Гнабри на правый край штрафной, тот прострелил в центр, а Зане ударом низом катнул мяч в ворота.

После этого пара защитников преобразовалась в трио, но для Кирилла Набабкина эта позиция не родная, и в ЦСКА он периодически выступает в этой роли не от хорошей жизни. Так что лучше не стало.

На 25-й минуте Киммих от угла поля выполнил подачу, Рюдигер головой сделал скидку на никем не прикрытого Зюле, и тот послал мяч в правую шестёрку.

На 40-й минуте Хавец пасом через центр отправил в прорыв Гнабри, а тот выход один на один с вратарём завершил точным ударом.

Был и стопроцентный момент у Зане, который бил с убойной позиции головой, но попал в Лунёва.

Наши в атаке не создали ничего. Можно было подумать, что дело происходит в апреле. Немцы были фаворитами ЧМ, а в Россию никто не верил.

Болельщики

Фанаты сборной Германии недоброжелательно отнеслись к защитнику национальной команды России Константину Раушу. Болельщики бросали в футболиста бумагу, когда он подавал угловой. Рауш, напомним, родился в семье российских немцев. Когда Константину было шесть лет, родители вместе с ним эмигрировали из России в Германию.

Вот тут немного о болельщиках и о том, почему стадион не был заполнен. Пришло 35 тысяч из 44 возможных.

Преображение

Станислав Черчесов в перерыве хорошо поговорил с командой. Во втором тайме включился прессинг, команда стала играть выше, быстрее задвигалась. Появились моменты. На 49-й минуте Кузяев здорово сыграл в отборе на фланге, далее отпасовал на радиус штрафной, Ионов чуть продвинулся с мячом, на замахе убрал защитника и с левой ноги пробил рядом со штангой. Ну и в целом россияне владели инициативой и имели ещё несколько подходов к воротам Нойера.

Второй тайм Россия сыграла как минимум на равных. И за этот тайм не было стыдно.

Замены

Кому ещё дал поиграть Черчесов? Антон Миранчук заменил своего брата Алексея. Кузяев уступил место на поле Камболову. Фёдор Кудряшов вышел вместо Рауша, а Полоз вместо Ионова. Андрей Семёнов сменил Набабкина.

Ерохин

Ерохина за грубый подкат сзади против Хектора наказали жёлтой карточкой. Защитник немцев с трудом покинул поле.

Источник: «Чемпионат»

Сборная Германии разгромила команду России в товарищеском матче. Отчет о поединке читайте на «Футбол 24».

Товарищеские матчи завершено

Фактически игра была сделана в первой половине матча. Со старта встречи Бундестим зажал россиян у своих ворот и минут 15 подопечные Черчесова даже не могли перейти центр поля. Напор немцев дал результат очень быстро: Гнабри получил передачу из глубины поля от Керера, вырвался на оперативный простор и спокойно откатил в сторону на свободного Сане, который без проблем переиграл Лунева.

Сборная Польши с Кендзёрой минимально проиграла Чехии в спарринге

Пока сборная России слабо пыталась как-то изменить ход игры, применяя прессинг, команда Лёва решила не откладывать дело в долгий ящик. На 25-й минуте Рюдигер выиграл верховую борьбу после подачи углового, мяч отскочил к Зюле, а Никлас спокойно отправил его в нижний угол ворот.

Почти сразу россияне перестроились на игру в три центральных защитника, но эти изменения желаемого эффекта не дали. Четвертьфиналисты ЧМ-2018 уступали немцам практически на каждом участке поля и так и не смогли поставить перед хозяевами неразрешимых задач. Как следствие, еще один гол в ворота российской сборной влетел в конце первого тайма.

Это Кай Хаверц шикарным пасом из центральной зоны разорвал трехступенчатую оборону соперника и вывел один на один с вратарем Гнабри. Серж же ударом в одно касание не оставил ни единого шанса Луневу – 3:0.

На второй тайм россияне вышли с явным намерением размочить счет. На несколько минут команда Черчесова захватила инициативу и даже создала моменты у ворот Нойера. На 48-й минуте Ионов обыграл Рюдигера на линии штрафной и уже без помех бил, но не попал в нижний угол ворот. Еще через 2 минуты Газинский пробил выше ворот, а опасность после подачи углового успокоил Хектор. Защитник банально вынес мяч подальше из вратарской площадки.

Запала сборной России хватило ненадолго, а замены в составе обеих сборных остудили градус противостояния. И хозяева, и гости уменьшили скорости и, казалось, стали больше беспокоиться о тактических ходах, чем о создании реальных возможностей для изменения счета на табло. В конце концов, это привело к безголевой второй половине, которая, однако. не отменяет разгромного поражения российской сборной.