Футбол для дружбы

Июн 23, 2020 Спорт

ФК «Волчанск» — ФК «Виктория» 0:0
.
Первый матч 1/4 финала кубка между двумя лидерами своих групп Чемпионата Украины среди аматорских команд — ФК «Волчанск» и ФК «Виктория» состоялся на домашнем стадионе «Волков». Игра с первых минут матч казалась напряженной. Обе команды не уступали друг другу ни в борьбе ни в самоотдачи.
.
В первом тайме было много борьбы в центре поля, тем не менее ФК «Волчанск» удавалось сохранять мяч и создать пару голевых моментов. Первый опасный момент был у ворот хозяев, Артём Иванченко отрекошетил мяч в свои ворота, после выброса из аута, но Владислав Леонидов блестяще среагировал на мяч и перевёл его на угловой. В середине первого тайма ФК «Волчанск» ощутил кадровые потери, Дмитрий Батусов был травмирован, но его здорово заменил Сергей Мизюк вышедший на позицию левого защитника, тем самым выдвинув Андрея Чепигу вперёд. Буквально через 6 минут Мизюк отдал хорошую передачу на Ивана Мряченко, который здорово пробивал в ближний угол ворот, голкипер парировал удар, а на добивании Икем пробил рядом со штангой. Первая половина встречи закончилась со счётом 0:0.
.
Второй тайм был примерно похож на первый. Команды играли предельно сконцентрированно. Волчанск здорово играл в обороне не давая создать момента у своих ворот. Вторая половина встречи так же запомнилась опасным ударом Алексей Покосенко со штрафного. Алексей здорово пробивал, но мяч коснулся стенки и прошёл в считаных сантиментах от штанги. Волчанск старался забить мяч на своём поле. Атакуя флангами и постоянными подачами Волчанск создал много неудобств ФК «Виктория». Стоит отметить что к концу матча Волчанск все больше и больше базировался на половине соперника. Но счёт в матче так открыт и не был.
.
По итогу матча команды разошлись безголевой ничьей — 0:0. Ответный матч состоится 4 ноября в пгт. Николаевка.