ФНЛ 2017 2018
Первенство Футбольной национальной лиги /ФНЛ/ – это второй по значимости дивизион в России. Турнир Первого дивизиона станет 27-м по счету в истории. Первенство Футбольной Национальной Лиги
стартует 17 июля через два дня после завершения Чемпионата Мира 2018, который в этом году впервые в истории пройдет в России. До ухода на зимний перерыв команды проведут 24 тура, последний из которых намечен на 24 ноября.
Результаты игр Олимп – Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2018/2019
Сыгранные матчи в 2019 году, время начала матчей московское
1 июня. ФК «Факел» (Воронеж) второй год подряд финиширует турнир в зоне вылета. Но снова сумел сохранить место в 1-м дивизионе не по спортивному принципу на сезон 2019-2020.
Причина – вылетевший из высшей лиги «Анжи» (Махачкала) не прошел
лицензирование РФС.
Также на предстоящий сезон останется в ФНЛ не по спортивному принципу «Балтика» (Калининград). Причина – клуб 2-й лиги «Сахалин», занявший 1-е место в группе «Восток», отказался подниматься
в ФНЛ из-за финансовых причин.
38-й тур
25 мая, суббота
Сибирь – Краснодар-2 –0:0
Шинник -Авангард К – 4:2
Спартак-2 – Сочи – 1:1
Факел -Томь – 0:0
Химки – Луч-Энергия – 2:1
Ротор-Волгоград – Чертаново – 1:2
Тамбов – Зенит-2 – 2:1
Балтика -Тюмень – 1:1
Нижний Новгород – Мордовия – 3:1
Армавир – СКА-Хабаровск – 2:0
Армавир остался в ФНЛ. Балтика вылетает во 2-ю
лигу, как и Факел, Сибирь, Зенит-2 и Тюмень.. В переходных играх
за выход в РПЛ сезона 2019-2020 сыграют Томь и Нижний Новгород.
37-й тур
19 мая, воскресенье
Луч-Энергия – Факел – 1:0
СКА-Хабаровск – Нижний Новгород – 1:0
Томь- Спартак-2 – 2:1
Сибирь -Авангард К – 1:0
Тюмень – Зенит-2 – 1:2
Тамбов – Ротор-Волгоград – 1:0
Мордовия – Балтика – 1:0
Сочи – Шинник – 0:0
Чертаново – Химки – 2:1
Краснодар-2 – Армавир – 0:0
Команды Сибирь, Зенит-2, Тюмень – выбыли во 2-й дивизион.
36-й тур
Команды Сочи и Тамбов досрочно завоевали путевки в премьер-лигу 2019-2020
12 мая, воскресенье
Химки – Тамбов – 2:0
11 мая, суббота
35-й тур
4 мая, суббота
Луч-Энергия- Шинник – 0:2
СКА-Хабаровск – Зенит-2 – 3:1
Томь – Авангард К – 1:0
Сибирь – Сочи – 0:1
Тюмень – Химки – 0:0
Мордовия -Ротор-Волгоград – 1:0
Чертаново – Спартак-2 – 1:0
Армавир – Нижний Новгород – 2:1
Краснодар-2 – Балтика – 2:1
Тамбов – Факел – 0:0
34-й тур
28 апреля, воскресенье
33-й тур
24 апреля
Луч-Энергия – Сочи – 0:1
СКА-Хабаровск – Химки – 0:1
Сибирь -Томь – 1:0
Тюмень – Спартак-2 – 1:2
Чертаново – Авангард К – 3:2
Тамбов – Шинник – 1:0
Мордовия – Факел – 1:1
Краснодар-2 – Ротор-Волгоград – 0:0
Армавир – Зенит-2 – 1:0
Нижний Новгород – Балтика – 0:0
32-й тур
20 апреля, суббота
Авангард К – Тамбов – 0:0
Шинник – Тюмень – 1:0
Спартак-2 – Мордовия – 4:0
Ротор-Волгоград – Армавир – 0:1
Зенит-2- Нижний Новгород – 1:2
Томь -Луч-Энергия – 0:0
Сочи – Чертаново – 2:1
Факел – СКА-Хабаровск – 1:3
Химки – Краснодар-2 – 3:0
Балтика – Сибирь – 1:1
31-й тур
13 апреля, суббота
СКА-Хабаровск – Спартак-2 – 1:0
Сибирь – Луч-Энергия – 0:0
Чертаново – Томь – 1:1
Тюмень- Авангард К – 0:1
Краснодар-2 -Факел – 1:2
Мордовия – Шинник – 0:0
Тамбов – Сочи – 0:3
Нижний Новгород – Ротор-Волгоград – 1:3
Армавир – Химки – 0:2
Балтика – Зенит-2 – 0:2
30-й тур
7 апреля, воскресенье
Луч-Энергия – Чертаново – 0:0
СКА-Хабаровск – Шинник – 1:0
Томь – Тамбов – 1:1
Ротор-Волгоград -Балтика – 1:0
Зенит-2 -Сибирь – 2:2
Авангард К – Мордовия – 2:0
Спартак-2 – Краснодар-2 – 2:3
Химки – Нижний Новгород – 0:2
Факел – Армавир – 0:0
Сочи – Тюмень – 1:1
29-й тур
30 марта, суббота
Сибирь – Чертаново – 1:2
СКА-Хабаровск – Авангард К – 1:0
Зенит-2 – Ротор-Волгоград – 0:1
Тюмень – Томь – 1:2
Тамбов – Луч-Энергия – 2:1
Мордовия – Сочи – 0:2
Краснодар-2 – Шинник – 1:1
Армавир – Спартак-2 – 0:0
Нижний Новгород – Факел – 1:0
Балтика – Химки – 2:1
28-й тур
24 марта, воскресенье
Луч-Энергия -Тюмень – 1:1
Томь – Мордовия – 1:0
Ротор-Волгоград – Сибирь – 2:0
Чертаново – Тамбов – 0:1
Сочи – СКА-Хабаровск – 2:0
Шинник – Армавир – 0:0
Спартак-2 – Нижний Новгород – 1:2
Факел – Балтика – 1:1
Химки – Зенит-2 – 3:0
Авангард К – Краснодар-2 – перенос 15 мая
27-й тур
17 марта, воскресенье
СКА-Хабаровск – Томь – 1:0
Сибирь – Тамбов – 0:2
Ротор-Волгоград – Химки – 1:0
Нижний Новгород – Шинник – 0:1
Зенит-2 – Факел – 1:0
Армавир – Авангард К – 0:0
Мордовия – Луч-Энергия – 0:0
16 марта, суббота
Тюмень – Чертаново – 1:1
Краснодар-2 – Сочи – 0:2
Балтика – Спартак-2 – 2:0
26-й тур
11 марта, понедельник
Спартак-2 – Зенит-2 – 1:1
10 марта, воскресенье
Луч-Энергия – СКА-Хабаровск – 0:2
Томь- Краснодар-2 – 0:0
Химки – Сибирь – 1:1
Шинник – Балтика – 1:0
Тамбов – Тюмень – 1:1
Чертаново – Мордовия – 0:2
Авангард К – Нижний Новгород – 1:1
Сочи – Армавир – 1:0
Факел – Ротор-Волгоград – 0:0
25-й тур
3 марта, воскресенье
СКА-Хабаровск – Чертаново – 1:3
Ротор-Волгоград – Спартак-2 – 0:0
Сибирь – Тюмень – 2:0
Нижний Новгород – Сочи – 0:0
Химки – Факел – 1:1
Мордовия -Тамбов – 1:3
Краснодар-2 – Луч-Энергия – 2:1
Зенит-2 – Шинник – 1:0
Армавир – Томь – 0:0
Балтика – Авангард К – 2:1
Результаты Фнла за 2018 год
24-й тур фнл результаты матчей последнего тура и ее таблица
24 ноября 2018
Ротор-Волгоград – Шинник – 1:3
Сибирь – Факел – 2:0
Нижний Новгород – Томь – 2:1
Спартак-2 – Химки – 0:1
Авангард К – Зенит-2 – 2:1
Чертаново – Краснодар-2 – 3:0
Мордовия – Тюмень – 1:1
Армавир – Луч-Энергия – 1:1
Тамбов – СКА-Хабаровск – 3:2
Сочи – Балтика – 4:1
23-й тур 18 ноября, воскресенье,
Сибирь – СКА-Хабаровск – 1:1
Ротор-Волгоград – Томь – 0:0
Спартак-2 – Шинник – 1:4
Химки – Сочи – 0:0
Нижний Новгород – Тамбов – 1:0
Краснодар-2 – Мордовия – 1:2
Армавир – Тюмень – 1:0
Балтика – Чертаново – 2:0
Факел – Авангард К – 3:2
Зенит-2 – Луч-Энергия – 0:1
Сыгранные матчи чемпионата России по футболу 2018
22-й тур 14 ноября, среда,
Спартак-2 – Сибирь – 3:0
Тамбов – Армавир – 0:1
Краснодар-2 – Тюмень – 0:0
Чертаново – Нижний Новгород – 3:1
Зенит-2 – Томь – 0:1
Сочи – Ротор-Волгоград – 4:2
Мордовия – СКА-Хабаровск – 0:1
Шинник – Факел – 1:0
Авангард К – Химки – 4:0
Балтика – Луч-Энергия – 0:2
21-й тур, суббота 10
ноября
СКА-Хабаровск – Тюмень – 2:1
Луч-Энергия – Нижний Новгород – 1:0
Ротор-Волгоград – Авангард К – 1:0
Сибирь – Мордовия – 0:0
Краснодар-2 – Тамбов – 2:0
Армавир – Чертаново – 1:3
Химки – Шинник – 1:0
Сочи – Зенит-2 – 2:0
Балтика – Томь – 1:0
Факел – Спартак-2 – 3:0
20-й тур,
4 ноября, воскресенье
СКА-Хабаровск – Краснодар-2 – 2:2
Луч-Энергия – Ротор-Волгоград – 1:0
Томь – Химки – 2:0
Тюмень – Нижний Новгород – 2:1
Шинник – Сибирь – 2:1
Тамбов – Балтика – 2:0
Авангард К – Спартак-2 – 3:2
Чертаново – Зенит-2 – 4:0
Мордовия – Армавир – 2:1
Сочи – Факел – 0:2
19-й тур, 28 октября, воскресенье
Спартак-2 – Томь – 1:1
Шинник – Сочи – 1:1
Ротор-Волгоград – Тамбов – 1:2
Авангард К – Сибирь – 3:2
Химки – Чертаново – 3:2
Нижний Новгород – СКА-Хабаровск – 0:1
Факел – Луч-Энергия – 1:1
Зенит-2 – Тюмень – 0:0
Балтика – Мордовия – 1:0
Армавир – Краснодар-2 – 3:3
18-й тур
24 октября, среда
Сочи – Авангард К – 1:0
Томь – Шинник – 2:0
Спартак-2 -Луч-Энергия – 2:2
Чертаново – Факел – 2:1
Тамбов – Химки – 3:0
Тюмень – Ротор-Волгоград – 0:1
Мордовия – Зенит-2 – 1:0
СКА-Хабаровск- Балтика – 1:1
Краснодар-2 – Нижний Новгород – 0:2
Сибирь – Армавир – 0:1
17-й тур
20 октября, воскресенье
Спартак-2 – Чертаново – 0:2
Шинник – Луч-Энергия – 0:0
Авангард К – Томь – 0:0
Нижний Новгород – Армавир – 1:0
Факел – Тамбов – 0:0
Химки – Тюмень –2:1
Ротор-Волгоград – Мордовия – 1:1
Зенит-2 – СКА-Хабаровск – 0:2
Балтика – Краснодар-2 – 1:4
Сочи – Сибирь – 4:1
16-й тур, 13-14 октября – суббота
Напоминаем, с этого тура все матчи фнл можно посмотреть
на Яндексе.
14 октября
Тюмень – Факел – 1:1
13 октября
СКА-Хабаровск – Ротор-Волгоград – 0:1
Луч-Энергия – Авангард К – 1:0
Томь – Сочи – 1:0
Сибирь – Нижний Новгород – 0:0
Тамбов – Спартак-2 – 2:0
Краснодар-2 – Зенит-2 – 2:1
Чертаново – Шинник – 0:1
Мордовия – Химки – 1:1
Армавир – Балтика – 2:2
15-й тур, 6 октября, суббота результаты матчей
Томь – Сибирь – 1:1
Шинник – Тамбов – 3:0
Спартак-2 – Тюмень – 0:0
Химки – СКА-Хабаровск – 0:0
Зенит-2 – Армавир – 1:1
Авангард К – Чертаново – 2:1
Ротор-Волгоград – Краснодар-2 – 1:0
Факел – Мордовия –1:2
Балтика – Нижний Новгород- 1:2
Сочи – Луч-Энергия – 2:2
14-й тур
1 октября, понедельник результат игр
Краснодар-2 – Химки – 4:2
Тамбов – Авангард К – 3:1
30 сентября, воскресенье
Луч-Энергия – Томь – 2:2
СКА-Хабаровск – Факел – 2:1
Сибирь – Балтика – 2:1
Тюмень – Шинник – 3:2
Нижний Новгород – Зенит-2 – 1:0
Чертаново – Сочи – 2:6
Мордовия – Спартак-2 – 0:1
Армавир – Ротор-Волгоград – 2:2
13-й тур, 23 сентября, воскресенье
Луч-Энергия – Сибирь – 1:0
Томь -Чертаново – 3:1
Спартак-2 -СКА-Хабаровск – 2:1
Зенит-2 – Балтика – 0:1
Химки – Армавир – 2:3
Авангард К – Тюмень – 2:0
Шинник – Мордовия – 1:2
Сочи – Тамбов – 0:0
Факел – Краснодар-2 – 0:0
Ротор-Волгоград – Нижний Новгород – 2:1
12-й тур, 19 сентября, среда
Чертаново – Луч-Энергия – 1:1
Тамбов – Томь – 3:0
Тюмень – Сочи – 2:1
Мордовия – Авангард К – 1:4
Шинник – СКА-Хабаровск – 1:1
Краснодар-2 – Спартак-2 – 0:3
Армавир – Факел – 4:1
Нижний Новгород – Химки – 1:1
Балтика – Ротор-Волгоград – 1:1
Сибирь – Зенит-2 – 0:1
11-й тур, 15 сентября – суббота
Луч-Энергия-Тамбов – 0:1
Томь – Тюмень – 1:0
Шинник – Краснодар-2 – 2:2
Спартак-2 -Армавир – 1:2
Химки – Балтика – 3:3
Авангард К – СКА-Хабаровск – 1:1
Чертаново – Сибирь – 2:1
Сочи – Мордовия – 0:2
Факел – Нижний Новгород – 1:0
Ротор-Волгоград -Зенит-2 – 1:1
10-й тур, 8 сентября – суббота
СКА-Хабаровск – Сочи – 2:2
Сибирь – Ротор-Волгоград – 1:1
Тюмень – Луч-Энергия – 0:0
Балтика-Факел – 0:2
Зенит-2- Химки – 2:2
Нижний Новгород – Спартак-2 – 3:1
Мордовия – Томь – 0:1
Тамбов – Чертаново – 2:2
Краснодар-2 – Авангард К – 0:2
Армавир – Шинник – 0:0
9-й тур, 31 августа – 1 сентября результаты:
31 августа Химки – Ротор-Волгоград – 1:1
1 сентября
Луч-Энергия – Мордовия – 0:1
Томь – СКА-Хабаровск – 4:1
Факел – Зенит-2 – 2:2
Шинник – Нижний Новгород – 1:0
Спартак-2 – Балтика – 2:1
Авангард К- Армавир – 1:0
Тамбов – Сибирь – 3:1
Сочи – Краснодар-2 – 1:1
Чертаново – Тюмень – 4:0
8-й тур, 26 августа, воскресенье результат:
СКА-Хабаровск – Луч-Энергия – 0:0
Сибирь – Химки – 1:2
Тюмень – Тамбов – 1:3
Зенит-2 – Спартак-2 – 0:3
Мордовия – Чертаново – 1:2
Балтика – Шинник – 1:0
Ротор-Волгоград – Факел – 1:2
Нижний Новгород – Авангард К – 0:1
Армавир – Сочи – 0:3
Краснодар-2 – Томь – 1:1
7-й тур, 18-19 августа, суббота-воскресенье
Спартак-2 – Ротор-Волгоград – 2:0
Луч-Энергия – Краснодар-2 – 0:1
Тюмень – Сибирь – 0:0
Томь – Армавир – 3:0
Шинник – Зенит-2 – 1:0
Тамбов – Мордовия – 2:2
Чертаново – СКА-Хабаровск – 2:2
Авангард К – Балтика – 0:2
Факел – Химки – 2:0
Сочи – Нижний Новгород – 0:1
6-й тур, 12 августа
Луч-Энергия – Армавир – 3:0
СКА-Хабаровск – Тамбов – 1:2
Тюмень – Мордовия – 1:1
Томь – Нижний Новгород – 0:1
Зенит-2 – Авангард К – 1:2
Шинник – Ротор-Волгоград – 0:0
Химки – Спартак-2 – 1:3
Краснодар-2 – Чертаново – 3:1
Факел – Сибирь – 0:1
Балтика – Сочи – 2:2
5-й тур, 8 августа
Мордовия – Сибирь – 3:0
Тюмень – СКА-Хабаровск – 1:1
Тамбов – Краснодар-2 – 1:2
Чертаново – Армавир – 1:1
Нижний Новгород – Луч-Энергия – 0:0
Томь – Балтика – 1:1
Зенит-2 – Сочи – 1:4
Авангард К – Ротор-Волгоград – 1:0
Шинник – Химки – 0:1
Спартак-2 – Факел – 2:1
4-й тур, 4 августа 2018
Луч-Энергия – Балтика – 0:0
СКА-Хабаровск – Мордовия – 2:1
Сибирь – Спартак-2 – 1:0
Томь – Зенит-2 – 1:0
Химки – Авангард – 3:1
Тюмень – Краснодар-2 – 0:1
Армавир – Тамбов – 1:3
Нижний Новгород – Чертаново – 2:1
Ротор-Волгоград – Сочи – 1:1
Факел – Шинник – 3:0
3-й тур 29 июля, воскресенье
Луч-Энергия – Зенит-2 – 1:0
СКА-Хабаровск – Сибирь – 1:1
Шинник – Спартак-2 – 1:1
Томь – Ротор-Волгоград – 2:0
Мордовия – Краснодар-2 – 1:2
Авангард К – Факел – 1:0
Сочи – Химки – 3:2
Тюмень – Армавир – 1:0
Тамбов – Нижний Новгород – 0:0
Чертаново – Балтика – 3:1
2-й тур 23 июля
Спартак Москва 2 – Авангард Курск – 0:0
22 июля 2018
Сибирь -Шинник – 0:2
Химки – Томь – 0:1
Факел – Сочи – 1:2
Зенит-2 – Чертаново – 1:2
Нижний Новгород – Тюмень – 2:1
Балтика – Тамбов – 1:2
Ротор – Луч-Энергия – 1:0
Армавир – Мордовия – 0:1
Краснодар-2 -СКА-Хабаровск – 1:1
1-й тур
17 июля 2018
СКА-Хабаровск – Армавир – 3:0
Луч-Энергия – Химки – 0:1
Томь – Факел – 2:0
Тюмень – Балтика – 4:1
Зенит-2 – Тамбов – 1:2
Мордовия – Нижний Новгород – 2:2
Авангард – Шинник – 1:2
Краснодар-2 – Сибирь – 1:1
Чертаново – Ротор-Волгоград – 1:1
Сочи – Спартак-2 – 0:1
источник официальный сайт ФНЛ – http://1fnl.ru/
Анонс Фнл 2018/2019
«Анжи» не сыграет в Первенстве ФНЛ-2018/19 его в календаре ФНЛ заменил «Краснодар-2». Махачкалинский клуб остается в Премьер-Лиге в связи с отзывом лицензии РФС у пермского «Амкара».
Команда Сочи – правопреемник Динамо Санкт-Петербург; Олимпиец переименован в Нижний Новгород. Нет среди участников Кубань (Краснодар). Команда не прошла лицензирование по причине финансового критерия.
В календаре ФНЛ Фонбет 2018/19 20 команд, представляющие разные территории России. Две лучшие команды по итогам сезона перейдут в премьер-лигу, а пять худших команд вылетят в ПФЛ. На данной странице публикуются расписание матчей, результаты игр фнл 2018 2019 последнего тура и турнирная таблица.