Динамо барыс счет

Июн 15, 2020 Спорт

Обзор прессы (khl.ru, vesti.kz, championat.com, sports.kz, today.kz, shaiba.kz, dynamo.ru, sputniknews.kz, abctv.kz).

Те истинные ценители спорта, решившие в Астане посвятить свой субботний вечер просмотру матча Континентальной хоккейной лиги между местным «Барысом» и московским «Динамо», наверняка не пожалели о своем выборе. Было в этом матче все: и эффектные голы, и потасовки хоккеистов, и интрига в матче, и хоккейная погоня, и даже предложение руки и сердца, который один из фанатов сделал своей избраннице в одном из перерывов.

В нынешнем сезоне матчи «Барыса» и московского «Динамо» имеют некий налёт принципиальности. Всё дело в том, что летом из казахстанского клуба в московский перешёл один из астанинских любимцев Дастин Бойд. Первый его приезд в гости к бывшей команде стал знаменательным событием: болельщики растянули на фан-секторе номер, под которым Бойд играл в «Барысе», а Найджел Доус чуть ранее обещал обязательно бортануть экс-партнёра. При этом первый период прошёл с полным преимуществом «Динамо», москвичи и открыли счёт – усилиями Никиты Комарова.

Официальный сайт «Динамо»: первый период начался с… аплодисментов Бойду. Фанатский сектор поднял плашки и игровые свитера с номером 41, Дастина показали на видео-кубе и арена взорвалась громогласными аплодисментами. В игре же «Барыс» на правах хозяев захватил инициативу, и на протяжении 4 минут удерживал шайбу в зоне гостей. Динамовцы лишь изредка выбирались за свою синюю линию. Но неожиданный гол кардинально изменил картину на льду. Дмитрий Казионов из своей зоны расчетливо отправил шайбу по борту, около лицевой линии в зоне соперника Андрей Алексеев принял эту передачу и переадресовал шайбу на пятак, где забытый защитниками «Барыса» Никита Комаров двумя касаниями переправил шайбу в ворота. 1-0, и преимущество полностью перешло к бело-голубым. За 5 минут до конца первого периода за толчок соперника клюшкой был удален игрок казахской команды Кирилл Полохов. Динамовцы расположились в зоне, но спустя 47 секунд судья усмотрели нарушение в хорошем силовом приеме Мартиньша Карсумса и уровняли составы. Игра в 4 на 4 лучше удалась москвичам, в одном из эпизодов почти получилась атака 3 в 0, но вовремя выскочил со скамейки штрафников отбывший наказание игрок соперника.

Спустя несколько минут «Барыс» постигла ещё одна напасть — в ходе борьбы за воротами повреждение получил Даррен Диц. Защитник отправился в раздевалку и в первом периоде не играл. Ближе к концу игрового отрезка досталось и Павлу Акользину, которого жестко встретил у борта Карсумс. Казахстанцу также понадобилась помощь врача.

Во втором периоде команды обменялись голами. Сначала на 25-й минуте Константин Пушкарев сравнял счет, но спустя пять минут гости вновь повели усилиями Мартиньша Карсумса.

На 35-й минуте Найджел Доус, продемонстрировав индивидуальное мастерство, восстановил равновесие, но через полторы минуты «Динамо» заработало численное преимущество, в результате которого Бойд забросил третью шайбу в ворота своей бывшей команды.

Этому предшествовала драка между Артемом Лихотниковым и Мартиньшом Карсумсом, в которую пришлось вмешаться судьям.

В заключительном периоде хозяевам удалось отыграться. На 47-й минуте Доус оформил дубль.

На 54-й минуте на льду произошла еще одна драка хоккеистов. На этот раз в ней участвовали Константин Пушкарев и Никита Комаров.

Через минуту «Динамо» в четвертый раз за матч вышло вперед. На этот раз отличился Яков Рылов. За полторы минуты до завершения основного времени Даниил Тарасов забросил пятую шайбу уже в пустые ворота, установив окончательный счет в матче.

Для «Барыса» это поражение стало третьим в четырех домашних играх.
Свой следующий матч подопечные Евгения Корешкова проведут 27 сентября также в Астане против лидера чемпионата питерского СКА.

Во втором периоде Бойд вывел «Динамо» вперёд, реализовав большинство, но дуэль своему экс-напарнику по звену проиграл. Найджел Доус ответил старому товарищу дублем. Впрочем, за индивидуальными успехами капитана «Барыса» командных не последовало. Подопечные Владимира Воробьёва, который сам не так давно работал в Астане, помогая Андрею Назарову, увезли три очка.

Главный тренер «Барыса» Евгений Корешков после игры разделил ее на несколько частей: по его мнению, казахстанский клуб провалил только первый период, проигранный со счетом 0:1. Во втором периоде «Барысу» удалось выровнять игру, и в начале третьей двадцатиминутки он догнал «Динамо» в счете (3:3). Главный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьёв прокомментировал матч против астанинского «Барыса».- Хотелось бы поздравить ребят и болельщиков «Динамо» с победой. Отдельно хотелось бы поздравить здесь, в Казахстане, легенду усть-каменогорского хоккея, «динамовца» Виталия Михайловича Еремеева с днём рождения. Мы преподнесли очень хороший подарок этому человеку, чем я очень доволен.
Бывший вратарь сборной Казахстана и «Барыса» Виталий Еремеев записал обращение к болельщикам.

В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz Дастин Бойд прокомментировал матч, а также вопрос контракта, который столичный клуб ему все-таки предлагал.
— Дастин, тебя назвали лучшим игроком…
— Да, кажется, наверное, я стал лучшим.

В отличие от счастливого Дастина Бойда, лидер «Барыса» Найджел Доус был расстроен. Еще бы, в матче с «Динамо» хозяева были близки к победе, но ее упустили.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz капитан «Барыса» Найджел Доус прокомментировал прошедшую игру.
— Первый период провели просто ужасно. Не успевали вернуться в оборону, и соперник создавал много моментов. Во втором стали больше двигаться, контролировать шайбу и появилось больше шансов. Каждый раз, когда мы брали инициативу в свои руки, создавали моменты, случались удаления. И мы пропускали. Еще нам следует внимательней играть, после того, как забиваем. Не давать им ответную возможность создать атаку. Это очень влияет на игру.

Матч «Барыса» с московским «Динамо» запомнился болельщикам не только упорной борьбой и обилием шайб в обе стороны, но и двумя драками на льду. Участник одной из потасовок нападающий Артем Лихотников в интервью Today.kz подвел итоги встречи, а также объяснил, почему решил скинуть перчатки.

— Артем, скажите, как вам игра? Почему не удалось победить?

— В начале матча немного не вкатились, поэтому пришлось добавлять после первого периода, играть в тело, больше атаковать, вытаскивать игру. В итоге удалось сделать 3:3. Но в конце немного не хватило. Используй мы свои моменты, то, думаю, победа была бы у нас. А так играли с «Динамо» на равных, получился хороший матч.