«СЭ» – о главных событиях вторника, 8 июля, на чемпионате мира в Бразилии.
Первым финалистом стала Германия, разгромившая Бразилию в Белу-Оризонти.

1/2 финала. Матч №61. БРАЗИЛИЯ – ГЕРМАНИЯ – 1:7

КОРОЛЬ ЛЕВ ГОТОВИТСЯ К ПРЫЖКУ

Конкретные слова не так уж важны. Немецкая машина возвращается. Чисто немецкое убийство. Германия уничтожила Бразилию. Кошмарный бразильский вторник. Чудовищный бразильский позор. Бразилия долго теребила рану решающего матча ЧМ-1950 против Уругвая на «Маракане». Команда Йоахима Лева организовала самой футбольной стране мира еще одно поражение века. Этот полуфинал на «Минейрау» породил эмоции самых разных оттенков. И в итоге все сводится к тому, что такое в футболе случается. Пусть даже раз в сто лет.

Луиз Фелипе Сколари перед этим полуфиналом решал две кадровые задачи – по замене дисквалифицированного Тиагу Силвы и травмированного Неймара. Выбор рулевого чемпионской команды-2002 в итоге свелся к механическим перестановкам в составе, по позициям появились Данте и Бернард (фланговый разброс с Халком непринципиален), вдобавок отбывший дисквалификацию Луиз Густаву отправил на скамейку Паулинью и составил связку с Фернандинью. Они были готовы сражаться за родину, но оказались не в состоянии бороться и играть. Со своей стороны Лев сохранил неизменным «старт» четвертьфинала с Францией. В том матче бундестим показала умение перебарывать соперника, а в отточенном ею умении оппонента переигрывать сомнений не было.

Бразилия перед этим полуфиналом заводила себя обращениями Неймара. Команда наряжалась в именные кепки и пела гимн с футболкой того парня, весь стадион прятался за масками травмированного героя и повышал градус. Временный капитан Давид Луиз, знакомый с баварцами изнутри Данте, известный боец из бундеслиги Луиз Густаву, умелец пройтись по талантливым хамесродригесовским ногам Фернандинью и все-все-все не смогли предложить ничего, кроме привычного стартового порыва, заходов на пенальти, игры на грани фола и детских ошибок. Получив по голове первым голом, наследники пентакампеонов снова полезли вперед – и нарвались на второй, растерялись и следом отследили третий, четвертый и пятый мячи. Германия получила возможность делать ровно то, что и предполагалось. Бежать в быстрые атаки, накрывать высоким прессингом, бить с открытых флангов (в основном справа) и подминать податливую середину. Даже с Тиагу Силвой хозяевам пришлось бы туго, а без него – пришлось, причем очень туго.

Хроника первого тайма стала большой победоносной кампанией Германии и безоговорочной капитуляцией Бразилии. 11-я минута. Хедира после перехвата совершил рывок по правой бровке и заставил Марселу устроить угловой, Клозе при подаче Крооса отрезал Давида Луиза от Мюллера, а тот без помех из центра штрафной скинул мяч в цель. 23-я минута. Мюллер сделал длинную передачу с правого фланга, рванул в штрафную и, после того как Фернандинью махнул мимо перехвата и Кроос завернул с пасом по центру, продлил передачу на Клозе. Ветеран-рекордсмен реализовал момент со второй попытки. 24-я минута. Новый выпад справа с прострелом Лама, Мюллер киксанул мимо удара, зато Кроос с линии штрафной ухнул точно в левый угол. 26-я минута. Кроос отобрал мяч у Фернандинью и после любезного обратного паса Хедиры завершил быструю атаку. 29-я минута. Хуммельс рванул от центральном круга и в выпаде сделал передачу вперед, Хедира при помощи Езила довел еще один выпад до гола.

Во втором тайме немцы вспомнили про Нойера, в том смысле, что дали ему показать себя во всей красе при атаках Паулинью, Оскара и ряда других бразильских товарищей. Сами же выстрелили дублем Шюррле. 69-я минута. Форвард после нового прострела Лама справа, уже из пределов штрафной, опередил Мюллера и поразил цель. 79-я минута. Нападающий в выпаде слева после укороченного парашюта Мюллера оставил на обочине Давида Луиза и классно пробил в ближний угол под перекладину. Жулиу Сезар бился до последнего, но в ворота влетал каждый второй удар. Его команда в большинстве своем сопротивляться перестала еще в середине первого тайма, всплеск после перерыва выглядел прощальным поклоном и гол Оскара после не исполненного Езилом момента на исходе матча ничего не меняет.

Бразилия с россыпью антирекордов и прервавшихся серий разбила свою мечту. Она в слезах, смятении, безумном состоянии. Германия с россыпью рекордов и новых достижений стоит в шаге от большой победы. И при этом большое заблуждение считать, что великолепные Мюллер, Кроос и компания уже стали чемпионами – команда Лева только подготовилась к прыжку. Бундестим это прекрасно понимает, празднование на «Минейрау» вышло подчеркнуто сдержанным не только из уважения к организатору сказочного чемпионата.

ЕСТЬ РЕКОРД!

КЛОЗЕ ОБОШЕЛ РОНАЛДО

Забив второй и, как оказалось, формально победный мяч в ворота Бразилии, 36-летний форвард бундестим Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории финальных турниров чемпионатов мира. На глазах Роналдо и его соотечественников, при несопротивлении их сборной, на земле соперника. 16 голов немецкий поляк провел за 23 матча четырех чемпионатов (по 5 – в 2002-м и 2006-м, 4 – в 2010-м и 2 – в 2014-м). Феноменальный бразилец забил 15 мячей за 19 игр трех турниров. И тот, и другой вышли на рекордный рубеж с голом в ворота Ганы с интервалом в восемь лет без семи дней. В Германии Роналдо побил достижение Герда Мюллера, в этот вторник Клозе пошел дальше.

16 – это еще и число очков Томаса Мюллера по системе «гол плюс пас» в финальных турнирах. В 12 матчах двух чемпионатов мира феноменальный немец забил 10 голов и сделал 6 результативных передач. Ему 24, и он обязан продолжать в том же духе. Как и по-своему блестящий Кроос и все-все-все.

Подробнее: Славный мир Клозе

1/2 финала. Матч №62. ГОЛЛАНДИЯ – АРГЕНТИНА

ПОЛУФИНАЛ №2

В Сан-Паулу и других точках 200-миллионной страны переживают крушение «селесао», разочарование выливается в беспорядки и непонятные народные гуляния. В среду на этом фоне в самом большом городе Бразилии определится второй участник главного матча турнира на «Маракане» – если ее к воскресенью, конечно, на эмоциях не демонтируют.

Роббен против Месси, ван Гал против того же Месси, ван Гал еще и против Сабельи, ван Гал вдобавок против своих вратарей, Месси вообще против всех. Афиш и противостояний у формально второго полуфинала ЧМ-2014 можно придумать более чем предостаточно. Но главное – это Голландия против Аргентины. У них к этой встрече имеется своя яркая и непростая предыстория – как личных встреч, побед и поражений, так и выступления на конкретном турнире.

В голландском лагере, едва сошли на нет вратарские переживания, одна за другой выстрелили кадровые новости. Ван Перси беспокоит желудок, вместе с ним вне общей группы Янмат. Списанный было на берег де Йонг вовсю тренируется и настроен чудесным образом десантироваться на поле, вместе с ним занимаются покинувшие лазарет Флар и Фер. Игры разума ван Гала продолжатся. Благодаря ему и его исполнителям «оранжевые» сейчас хороши. А команда Сабельи при всем доминировании гения Месси не так проста, как многим может показаться.

Предлагаем вашему вниманию обзор полуфинального матча чемпионата мира-2014 Бразилия — Германия.

Стартовые составы команд Бразилия — Германия:

Бразилия: Жулио Сезар — Майкон, Давид Луис, Данте, Марсело — Фернандиньо, Луиз Густаво — Оскар — Бернард, Фред, Халк.

Германия: Нойер — Лам, Хуммельс, Боатенг, Хеведес — Хедира, Швайнштайгер — Мюллер, Кроос, Озил — Клозе.

В первом полуфинальном матче сошлись команды, достойные финала. У сборной Бразилии были серьезные проблемы с составом, главная звезда команды Неймар вылетел до конца турнира, а из-за дисквалификации игру пропускал Тьяго Силва. Наставник Германии немного удивил, выпустив на острие атаки с первых минут Миро Клозе.

Ну а сам поединок активней начали номинальные хозяева, включили они активный прессинг. Учитывая статус бразильцев — хозяев турнира, сборная Германии сосредоточилась на обороне и дала Бразилии провести стартовый штурм. Увидели мы на 3-й минуте дальний выстрел Марсело, но это больше было похоже на пристрелку, чем на хороший удар. Немцы ответили на 8-й минуте, когда провалился левый фланг обороны хозяев, прошла подача в штрафную, но с хорошей позиции Хедира угодил в своего же футболиста. Практически, без центра поля проводили команды стартовый отрезок. А на 11-й минуте вторая атака сборной Германии завершилась взятием ворот. Кроос выполнил подачу с углового, где мяч спокойно долетел до одиноко стоящего Мюллера, который без проблем переправил мяч в сетку ворот. Грубая ошибка обороны сборной Бразилии, 6 футболистов было против 4 соперника.

После пропущенного мяча бразильцы взяли мяч под свой контроль, но ничего опасного создать им так и не удавалось, Германия немного отодвинулась назад и уверенно перекрывала все свободные зоны. Заметно было много движения у хозяев, но Германия пользовалась любой возможностью, чтобы организовать свою контратаку. И на 23-й минуте Кроос, Мюллер и Клозе разыграли отличную комбинацию, где последний сперва пробил в Сезара, а добиванием отправил мяч сетку. А что было дальше, просто тяжело описывать. Все так ждали этого матча, но уже на тридцатой минуте можно было давать финальный свисток. На поле произошло что-то невероятное. Кстати, Клозе забил 16-й мяч на чемпионатах мира и установил абсолютный рекорд.

Ну а далее на 24-й минуте Лам прострелил с фланга, Мюллер по мячу не попал, но Кроос в касание отправил мяч точно в сетку. Уже в следующей атаке Германия забила четвертый мяч в ворота Бразилии. Хедира и Кроос разыграли мяч и последний оформил дубль. На трибунах болельщики рыдали. Творилось что-то невероятное. А через две минуты Германия оформила пятый гол. И опять три нападающих немцев против двух защитников Бразилии, что позволяет Озилу отдать с линии штрафной пас под удар Хедире, и тот в очередной раз отправляет мяч в ворота соперника.

Бразилия выглядела подавленной во всех смыслах. Ее просто не было на поле, Германия спокойно катал мяч на половине поля соперника и делала все, что хотела. Четыре гола за шесть минут — это наверное рекорд. Проснулись бразильцы к концу тайма и попытались организовать что-то похожее на атаку, но в первом тайме им это сделать так и не удалось. Просто доиграли команды первый тайм и отправились в раздевалку, где Сколари предстояло постараться хоть как-то зарядить своих футболистов.

Статистика первого тайма Бразилия — Германия:

В перерыве наставник бразильцев сделал две замены, снял с поля Халка и Фернандиньо, выпустив Рамиреса и Паулиньо соответственно. В свою очередь Йоахим Лев убрал центрального защитника Хумельса, выпустив Мертезакера. Активно начали хозяева вторую половину, создали два хороших момента, где оба раза команду выручил Нойер, а уже Бразилия должна была забивать один мяч. На 53-й минуте Паулиньо упустил еще две возможности забить гол престижа, дважды полузащитник пробил в голкипера немцев. А гости пока молчали, они не спешили бежать в атаку, ведь результат их полностью устраивал. Лишь на 60-й минуте состоялась первая атака гостей, Мюллер красиво пробивал из-за пределов штрафной в левую девятку, Сезар кончиками пальцев достал этот мяч.

Огромные провалы стали наблюдаться в обороне Бразилии. 2 футболиста имели шанс выйти на ворота Жулио Сезара, но голкипер успел выбить мяч с под ног футболиста. Но на 69-й минуте Германия все-таки забила шестой мяч. Лам получил мяч в штрафной справа, немного подумал и отдал отличную передачу в центр, где вышедший на замену Шюррле первым касанием записал еще один гол на счет своей команды.

После этого мяча Бразилия потеряла надежду на хотя бы один гол. Просто ничего не получалось у хозяев турнира. А Германия на 79-й минуте забила еще гол. Мюллер отдал передачу в штрафную на Шюррле, который потрясающим ударом от перекладины, отправил мяч в сетку ворот. После седьмого мяча немцы завладели мячом и продолжали показывать, кто сегодня номер один на поле. Но отметим, что бразильцам все-таки удалось забить гол престижа, Оскар обыграл Боатенга и точно пробил мимо Нойера с метров 11-ти. В таком ключе команды и довели этот матч до финального свистка. Бразилия крупно уступила Германии и теперь вынуждена бороться лишь за третье место. Вся страна сегодня будет плакать. Германия заслуженно выходит в финал чемпионата мира-2014.

Статистика матча Бразилия — Германия:

Протокол матча Бразилия 1 — 7 Германия:

Голы: Оскар Эмбоаба, 91 — Томас Мюллер, 11, Мирослав Клозе, 23, Тони Крооc, 25, 26, Сами Хедира, 29, Андре Шюррле, 69, 79

Предупреждение: Данте Бонфим, 68

Результаты поиска Как Роналду обставил шамана, а ван Перси сделал из генерала капитана «РБК-Спорт» вспоминает все самые яркие истории чемпионата мира, не всегда связанные с событиями, непосредственно происходившими на поле. Почему чемпионат мира в Бразилии стал самым мелодраматичным Футбольный чемпионат мира – это океан эмоций игроков, экспертов, болельщиков, политиков, более того, даже тех, кому любимая игра миллионов в обычное время, в общем-то, «по барабану». ЧМ-2014 ознаменовался победой Германии над «антифутболом» В Бразилии завершился один из самых ярких чемпионатов мира по футболу в истории. Весьма символично, что титул чемпионов мира достался сборной Германии – самой результативной команде турнира. Скандалы ЧМ-2014: От зубов Суареса до атаки на Акинфеева «РБК-Спорт» приготовил для своих читателей подборку скандалов чемпионата мира. Болельщики сборной Аргентины устроили погром в Буэнос-Айресе После поражения сборной Аргентины от немцев в финале чемпионата мира в столице страны Буэнос-Айресе прошли массовые беспорядки. Полиции пришлось применить слезоточивый газ, водометы и резиновые пули. От Хамеса Родригеса до Лионеля Месси: лучшие футболисты и команды ЧМ Накануне в Бразилии завершился чемпионат мира по футболу. Сборная Германии впервые с 1990 года стала чемпионом мира, обыграв в финале команду Аргентины. Утешительный приз достался капитану альбиселесты Лионелю Месси. Он был признан лучшим игроком турнира, что несколько озадачило футбольную общественность. Настолько ли бы хорош Лео, чтобы получить золотой мяч бразильского мундиаля? Редакция «РБК-Спорт» решила не оставаться в стороне от награждения лучших футболистов. И мы выяснили, кто же внёс самый большой вклад в успехи своих сборных в Бразилии. В Аргентине прошли массовые беспорядки после финала ЧМ-2014 После поражения сборной Аргентины в финале чемпионата мира-2014 от сборной Германии (0:1) в Буэнос-Айресе начались беспорядки. Германия добилась исторического успеха на чемпионатах мира Гол Марио Гетце в финале чемпионата мира по футболу в Бразилии сделал Германию историческим обладателем кубка мира – впервые команда, представляющая Европу, выиграла мундиаль в Южной Америке. Владимир Путин принял у Бразилии эстафету чемпионата мира На стадионе «Маракана» состоялась официальная церемония передачи эстафеты проведения чемпионата мира, в которой приняли участие президент Бразилии Дилма Руссефф, президент России Владимир Путин и президент ФИФА Йозеф Блаттер. Робин ван Перси отдал фанату капитанскую повязку и медаль чемпионата Один из лидеров сборной Голландии по футболу, нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси после матча за третье место на чемпионате мира щедро отблагодарил голландского фаната за поддержку на протяжении всего турнира. Домашний чемпионат мира стал для Бразилии одним из худших в истории После триумфального чемпионата мира 2002 года сборная Бразилии дважды не могла преодолеть стадию ¼ финала. В Германии «канаринью» остановила Франция, а в ЮАР – сборная Нидерландов. Тем не менее, даже те неудачи пентакампеонов не вызвали такого резонанса, как выступление Бразилии в этом году. Пробившись в полуфинал чемпионата мира, «канаринья» провалила турнир, переписав собственные антирекорды. Россияне будут болеть за Германию В финальном матче ЧМ-2014 треть россиян будет поддерживать Германию, говорится в исследовании, проведенном порталом Superjob.ru. Как Германия помогла Бразилии стать футбольной сверхдержавой «РБК-Спорт» завершает рассказ об Артуре Фриденрайхе, сыне немца и африканки, футболисте, который первым в Бразилии стал показывать игру экстра-класса и завораживать публику искусными финтами, заложив фундамент Joga Bonito. Юная фанатка проснулась знаменитой после матча сборной России в Бразилии 17-летняя бельгийка Аксель Деслигер приехала на чемпионат мира в Бразилию никому не известным человеком, но после матча Россия – Бельгия (0:1) в ее жизни произошел крутой поворот. Статуя Халка в Бразилии демонтирована из-за актов вандализма В бразильском Терезополисе демонтировали статую персонажа комикса Халка. Травмировавшего Неймара колумбийца охраняют 10 полицейских Защитник сборной Колумбии Хаун Суньига, нанесший травму позвоночника бразильскому нападающему Неймару в 1/4 финала ЧМ-2014, вернулся в свой родной город Чигородо. Бразильцы обвинили в провале своей сборной Мика Джаггера Поклонники сборной Бразилии, разочарованные чудовищным поражением от Германии в полуфинале чемпионата мира (1:7), возложили вину на лидера легендарной группы The Rolling Stones Мика Джаггера, сообщает Independent. Бразилия отреагировала на проигрыш сборной на ЧМ-2014 волной беспорядков После унизительного поражения от Германии в полуфинале чемпионата мира со счетом 1:7 многие ждали резкой реакции бразильских болельщиков, но она оказалась достаточно умеренной. Полузащитник «Кубани»: Руководству ганского футбола досталось от фанатов Полузащитник «Кубани» Мохаммед Рабиу, получивший небольшой отпуск после выступления на чемпионате мира в Бразилии, прибыл в расположение краснодарского клуба в Австрии. Бразильские фанаты придут на матч с Германией в масках Неймара Бразильские болельщики организовали акцию с призывом прийти на полуфинальный матч чемпионата мира против сборной Германии в масках с изображением нападающего «пентакампеонов» Неймара. Болельщики в соцсетях предсказывают победу Германии над Бразилией Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, провела исследование мнений англоязычных фанатов футбола по всему миру, чтобы определить самого ожидаемого победителя полуфинала ЧМ-2014. Болельщики забросали офис РФС презервативами В понедельник, 7 июля, группа активистов устроила акцию протеста у здания Российского футбольного союза на улице Народной в Москве. Здание РФС подверглось атаке болельщиков Группа хулиганов атаковала здание Российского футбольного союза. Как передает ИТАР-ТАСС, нападение совершили 12 человек. Западные СМИ: Сборная России – худшая на чемпионате мира Обозреватель The Telegraph Джонатан Лью опубликовал краткие характеристики всех 32 сборных, участвовавших в чемпионате мира по футболу 2014 года. Характеристика сборной России оказалась не слишком лестной. Британские СМИ: В сборной России ни одного запоминающегося игрока Обозреватель The Telegraph Джонатан Лью опубликовал краткие характеристики всех 32 сборных, участвовавших в чемпионате мира по футболу 2014 года. Сборную Колумбии встречали тысячи фанатов В столице Колубии Боготе тысячи фанатов пришли поздравить национальной команду с успешным выступлением на ЧМ-2014. Провал Балотелли на чемпионате мира стоил Берлускони 35 млн евро Президент «Милана» Сильвио Берлускони заявил, что неубедительная игра нападающего команды Марио Балотелли на чемпионате мира в Бразилии привела к снижению трансферной стоимости футболиста. Фактически, провал итальянского форварда обошелся миланскому клубу в 35 миллионов евро. Как английских футболистов арестовали в Бразилии за аморальное поведение «РБК-Спорт» предлагает читателям удивительную историю о первом бразильском кудеснике мяча, человеке, который, как гласит легенда, забил даже больше голов, чем сам великий Пеле. Речь идет об Артуре Фриденрайхе, основоположнике неповторимой бразильской техники. В первой части нашего материала читайте о том, как Фриденрайх начал свое восхождение к вершинам и сыграл в дебютном матче сборной Бразилии против английских профессионалов, которым довелось пережить немало волнительных минут в южноамериканской стране. В Колумбии запретили муку и пену для бритья из-за матча с Бразилией В день четвертьфинального матча чемпионата мира против сборной Бразилии в столице Колумбии Боготе будет запрещена продажа муки и пены для бритья. В стране сейчас футбольный бум, на улицах ожидается появление тысяч обезумевших фанатов. Руни: Сегодня я фанат США Форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни признался, что болеет за сборную США в матче 1/8 финала чемпионата мира с Бельгией. Бразилия смогла сохранить Неймара Лидер сборной Бразилии Неймар сыграет в четвертьфинальном матче чемпионата мира против Колумбии, несмотря на травмы бедра и колена, полученные в игре с Чили. ФИФА наказала Алжир за ослепившую Акинфеева лазерную указку Футбольная федерация Алжира наказана за то, что алжирские болельщики на чемпионате мира использовали лазерные указки. ФИФА оштрафовала национальную федерацию на 50 000 швейцарских франков (41 000 евро). В случае, если инцидент повторится, Федерация футбола Алжира будет наказана более серьезно. Греческие футболисты отказались от премиальных за ЧМ-2014 Футболисты сборной Греции заявили, что им не нужны премиальные за выступление на чемпионате мира. ФИФА провела расследование в отношении сборной России Международная федерация футбола не будет открывать дело в отношении сборной России из-за поведения болельщиков на матче первого тура группового этапа чемпионата мира против Южной Кореи (1:1). Болельщик «Аяччо» продает семью на аукционе, ради нового контракта Очоа Болельщик французского клуба «Аяччо» выставил на аукцион дом и семью, чтобы заработать денег на новый контракт голкиперу сборной Мексики Гильермо Очоа. Роббен и ван Перси готовы войти в историю уже на старте плей-офф «РБК-Спорт» приготовил очередной анонс игрового дня: вашему вниманию расклады в матчах Голландия — Мексика и Коста-Рика — Греция. В Алжире нашли ослепившего Акинфеева фаната и окрестили его героем Алжирский журналист Махер Мезахи утверждает, что обнаружил болельщика, который пытался ослепить Игоря Акинфеева перед тем, как сборная Алжира забила ключевой гол на чемпионате мира в ворота российской команды. Болельщик, светивший указкой в глаза Акинфееву, останется безнаказанным Чиновники ФИФА пытались с помощью многочисленных камер наблюдения установить личность фаната сборной Алжира, который с помощью лазерной указки активно мешал российскому голкиперу Игорю Акинфееву во время решающего матча группового этапа чемпионата мира. ЧМ-2014 без судейских ошибок: Россия и Босния вышли бы в плей-офф В Бразилии завершился групповой этап чемпионата мира по футболу. Как признают многие эксперты, нам выпала честь наблюдать за одним из лучших футбольных турниров в новой истории. Пожалуй, начиная с 1990 года более зрелищного и непредсказуемого мундиаля ещё не было. Опасения болельщиков, связанные с неготовностью Бразилии к проведению такого турнира, не подтвердились. На стадионах царит потрясающая атмосфера, а футболисты радуют болельщиков градом забитых мячей. Общую картину праздника футбола пока лишь немного портят судьи. О главных судейских ошибках группового этапа сегодня и пойдёт речь. Ничья в матче Россия-Алжир вызвала обширные беспорядки во Франции Алжирские фанаты, отмечавшие выход своей сборной в 1/8 финала ЧМ-2014 после ничьей в матче с Россией (1:1), устроили беспорядки в Марселе. Алжирские фанаты устроили беспорядки во Франции Алжирские фанаты, отмечавшие выход своей сборной в 1/8 финала ЧМ-2014 после ничьей в матче с Россией (1:1), устроили беспорядки в Марселе. Западные СМИ: У России нет умных футболистов, и ее не спасают деньги Сборная России бесславно завершила своё выступление на чемпионате мира. Наверняка, уже сегодня журналисты отечественных изданий подведут итог нашей бразильской поездке. А мы пока решили изучить реакцию иностранных СМИ, которые не оставили без внимания неудачу российской сборной. Обозреватели иностранных изданий отмечают невезение Капелло, ошибки Акинфеева и глубинные проблемы российского футбола. Акинфееву светили лазером в глаза перед роковым голом на ЧМ-2014 Российский вратарь Игорь Акинфеев пострадал от злоумышленников во время решающего матча за выход в плей-офф чемпионата мира. Россия постарается повторить путь сборной Греции В ночь с четверга на пятницу станут известны все участники плей-офф чемпионата мира. Нас, разумеется, больше всего интересует ход борьбы в группе H, где выступает сборная России. Луис Суарес покинул чемпионат мира вместе со сборной Главный тренер сборной Гондураса Луис Фернандо Суарес не будет продлевать контракт с национальной федерацией, который истек после окончания выступления команды на чемпионате мира.