Авангард Минск

Июл 31, 2020 Спорт

Не смотря на проигрыш в последнем туре, Авангард по чемпионату идёт уверенно. Это был только 2 его луз в 7 последних матчах. А в Балашихе «ястребы» выиграли в основное время 9 из 14 сыгранных поединков, и 3 свели вничью. Скорее всего выиграют и предстоящий, но если есть возможность это событие ещё и иксом подстраховать, то это будет совсем не лишним. Всё таки 3 из 5 последних свиданий команды в основное время вничью играли. 2 оставшиеся Авангард выиграл. Что до тотала. Оборона у Минска отсутствует как класс. 99 шайб в 32 матчах пропущено, худший показатель не только в западной конференции, но и во всей регулярке. В добавок ко всему травмирован основной вратарь Энрот, который и затащил минчан, в прошлой встрече с омичами, в овертайм, отразив 39 бросков. Так, что 3-4, а то и больше голов, тут Авангард наверняка сам забьёт, Ну а недостающее, если потребуется, Динамо добросит. В обороне он плох,это так, но практически в каждом матче огрызается, и забивает в ответ. В 11 последних свиданиях, когда хозяевами матча были омичи, тб 4.5 пробивался. И в 7 из этих 11 встреч Авангард в основное время выиграл, ещё 1 после овертайма. Наверняка Авангард снова победит и снова игра будет результативной. Слишком уж в разных весовых категориях сейчас соперники, при этом белорусы в защите совсем «ни о чём».